Appartamento intero

Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges

Categoria della struttura: 3

Galleria fotografica per Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges

Un balcone con un tavolino in vetro e due sedie.
Una camera da letto moderna con un letto grande, un balcone e un quadro appeso al muro.
Un hotel di grandi dimensioni con numerosi piani, vista sul mare e un'area di parcheggio in primo piano.
Una cucina moderna con mobili bianchi, forno integrato e macchina per il caffè.
Una camera da letto moderna con una grande finestra, un letto con biancheria grigia, un comodino con una lampada e un quadro appeso al muro.

Recensioni

6,0 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavatrice
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Vista città

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges

  • Questo complesso di appartamenti nei pressi di Corniche di Abu Dhabi
  • Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges offre servizi come una palestra e tanto altro. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges dispongono di comfort come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altri servizi di tutte le camere sono:
  • Tostapane, lavatrici e ferri/assi da stiro

Strutture simili

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Abu Dhabi. A livello naturalistico, tra le principali attrazioni della zona ci sono Corniche di Abu Dhabi e Corniche Beach. Altre due tappe assolutamente da non perdere sono Parco a tema Warner Bros. World Abu Dhabi e Yas Waterworld. Anche Parco Centrale di Reem e Kidoos Entertainment meritano una visita. Vai alla guida turistica di Abu Dhabi
Mostra altri appartamenti a Abu Dhabi
Mappa
Bridges, Al Reem Island, Abu Dhabi

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una passeggiata lungomare con panchine e lampioni, con vista sullo skyline di una città e i suoi grattacieli.
    Corniche di Abu Dhabi
    5 min in auto - 5.0 km
  • Una serie di colonne bianche con sommità dorate e motivi floreali, riflesse su un pavimento lucido.
    Grande moschea di Sheikh Zayed
    17 min in auto - 20.3 km
  • Un'auto sportiva rossa esposta sotto una cupola di vetro, con una bandiera a scacchi e un cartello con la scritta 'Find Your Drive'.
    Ferrari World
    23 min in auto - 34.3 km
  • Uno stadio moderno con una struttura a cupola caratteristica e un tetto curvo.
    Circuito di Yas Marina
    25 min in auto - 36.2 km
  • Parco Centrale di Reem
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Abu Dhabi (AUH) - 36 min. in auto

Ristoranti

  • Starbucks Reserve
    9 min in auto
  • The Cheesecake Factory
    8 min in auto
  • Texas Roadhouse
    8 min in auto
  • Pho Mo
    8 min in auto
  • PizzaExpress
    4 min in auto

Domande frequenti

Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges?

Orario del check-in: 15:00-22:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 22:00–21:00 con un supplemento.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Bloomfields Metropolitan 3BR In Bridges?

A 0,3 km da Parco Centrale di Reem e a 5 km da luoghi d'interesse come Al Reem Mall e Cleveland Clinic Abu Dhabi, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Abu Dhabi. The Galleria e Parco Nazionale delle Mangrovie si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni

6,0