Cortijo Moyano

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Casa, camere multiple, piscina privata

  • 10 camere
  • Per 20 persone
  • 3 letti matrimoniali e 14 letti singoli

Camera con 2 letti singoli

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera doppia

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Suite, accessibile ai disabili, vasca da bagno

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Cortijo Moyano si trova a Alhama de Granada. Passeggiata delle Tradizioni e Museo delle Arti e dei Costumi sono due delle principali attrazioni culturali della zona. A livello di punti di riferimento, invece, spiccano Diga di Bermejales e Punto Panoramico Los Arcos. Vai alla guida turistica di Alhama de Granada
Mostra altre case rurali a Alhama de Granada
Mappa
A-4150, 18120 Alhama de Granada, Spain, Alhama de Granada, 18120

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un grande ponte in pietra con numerose arcate che si estende su una valle, circondata da colline e vegetazione rada.
    Parco Naturale Sierras de Tejeda, Almijara y Alhama
    11 min in auto - 5.4 km
  • Iglesia Mayor de la Encarnación
    15 min in auto - 9.7 km
  • Diga di Bermejales
    27 min in auto - 17.1 km
  • Bacino di La Viñuela
    51 min in auto - 47.0 km
  • Museo Casa Natal Federico García Lorca. Fuente Vaqueros
    60 min in auto - 63.3 km

Come spostarsi

  • Granada (GRX-Federico García Lorca) - 58 min. in auto

Ristoranti

  • Bar Andaluz
    10 min in auto
  • La Crème
    10 min in auto
  • Bar Cabezas
    10 min in auto
  • Cafe Bar El Rincon
    10 min in auto
  • Mason Diego
    10 min in auto

Informazioni su questa struttura

Cortijo Moyano

  • Caratteristiche della struttura
  • Alloggiando presso Cortijo Moyano, puoi approfittare di servizi come la colazione completa gratuita, una terrazza e un giardino. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Con una lavanderia, un bar e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina stagionale all'aperto e una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), aree riservate ai non fumatori e sale per riunioni
    • Deposito bagagli, una TV nella hall e griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Cortijo Moyano includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
    • Letti aggiuntivi (a pagamento) e culle/letti per bambini (gratuiti)
    • Riscaldamento e pulizie giornaliere

Strutture simili

Domande frequenti

Cortijo Moyano ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Cortijo Moyano?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Cortijo Moyano?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Cortijo Moyano?

Orario del check-in: 14:00-22:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Cortijo Moyano?

Orario del check-out: 12:00.

Cortijo Moyano offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Cortijo Moyano?

A 3,9 km da Parco Naturale Sierras de Tejeda, Almijara y Alhama e a 15 km da luoghi d'interesse come Iglesia Mayor de la Encarnación e Diga di Bermejales, questa struttura rurale vanta una buona posizione a Alhama de Granada. La Torrecilla e El Alcazar Ricreativo si trovano a meno di 32 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su Cortijo Moyano

10

Eccezionale

9,0

Pulizia

10

Posizione

10

Personale e servizio

10

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 3 su 3 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 3 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
We loved the beautiful setting and how peaceful the stay was. The owners were extremely hospitable and went out of their way to make our stay enjoyable. The food was very fresh and delicious.
Soggiorno di 1 notte a settembre 2019
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Et rigtig fint hus midt ude på landet. Selvom det kneb med det engelske, var værterne utroligt imødekommende og hjælpsomme!
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2019
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Soggiorno di 2 notti a ottobre 2019