Privato

TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)

Categoria della struttura: 4.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Palestra
  • Colazione disponibile
Il prezzo attuale è 39 €
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 13 su 13 camere

Camera Superior

8,8 su 10
Eccellente
(5 recensioni)
  • 26 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe

9,0 su 10
Meraviglioso
(4 recensioni)
  • 31 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Grand (Grand Deluxe)

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista città
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli o 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Premier, vista fiume (Deluxe Premier)

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista sul fiume
  • 31 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior con 2 letti singoli

8,0 su 10
Ottimo
(2 recensioni)
  • 22 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe con 2 letti singoli (Deluxe Twin Room)

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Vista città
  • 31 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Grand con 2 letti singoli (Grand Deluxe)

  • Vista città
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Premier con 2 letti singoli, vista fiume (Deluxe Premier)

  • Vista sul fiume
  • 31 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

River Executive

  • Vista sul fiume
  • 36 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

River Suite

  • Vista sul fiume
  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Superior Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Double Room

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Grand Deluxe Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside) vanta una posizione strategica a Bangkok, in Bangkok Riverside, un'area nei pressi di una stazione della metro e in riva al fiume. Wat Benchamabophit e Via dello Shopping Khaosan sono due delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Parco Memoriale Re Rama IX e Parco Lumphini. Centro commerciale Siam Paragon e MBK Center sono altri due luoghi da visitare consigliati. Vai alla guida turistica di Bangkok
Mappa
Rajvithi Road Wachira Phayaban Dusit, 196/1, Bangkok, 10, 10330

Cosa c’è nei dintorni?

  • Tramonto su un complesso templare in riva all'acqua.
    Fiume Chao Praya
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Un tempio con elaborate decorazioni dorate e rosse, una statua al centro e un pavimento piastrellato.
    Wat Benchamabophit
    6 min in auto - 3.1 km
  • Ponte di Krung Thon
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Suan Dusit University
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Thewet Pier
    6 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Stazione di Yommarat - 4 min. in auto
  • Stazione metro di Bang Phlat - 4 min. in auto
  • Aeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang (DMK) - 39 min. in auto

Ristoranti

  • McDonald's
    7 min a piedi
  • อรวรรณ แหนมเนือง
    4 min a piedi
  • Madii Coffee
    4 min a piedi
  • Jones Salad
    8 min a piedi
  • แหนมเนืองป้าเก๋
    5 min a piedi

Informazioni su questa struttura

TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)

  • Hotel di lusso nei pressi di Via dello Shopping Khaosan
  • Non lontano da Wat Benchamabophit e Parco Memoriale Re Rama IX, TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside) offre servizi come un bar a bordo piscina, negozi di designer in loco e un bar/una caffetteria. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, lavanderia e lavaggio a secco e un bar.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini
    • La colazione a buffet (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e una reception aperta 24 ore su 24
    • Deposito bagagli, aree riservate ai non fumatori e un ascensore
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 126 camere includono comfort come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • Bustine da tè/caffè solubile gratuite e bollitore elettrico
    • Docce, asciugacapelli e shampoo
    • TV a schermo piatto da 42 pollici con canali digitali
    • Mini-frigoriferi e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio in loco con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 06:30 alle 10:30. L'importo è di 300 THB per gli adulti e di 150 THB per i bambini
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Negozi di designer
  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini

Per famiglie

  • Mini-frigorifero
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

All'esterno

  • Sul fiume

Accessibilità

  • Ascensore (larghezza porta: 91 centimetri)

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 42 pollici con canali digitali

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Bustine da tè o caffè solubile
  • Mini-frigorifero
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Cassaforte

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 24:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizza i letti presenti, un bambino fino a 4 anni soggiorna gratis.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 1150 THB a notte.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 1000 THB per sistemazione, a soggiorno

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione a buffet: 300 THB per gli adulti e 150 THB per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 1500 THB per veicolo (solo andata, massimo 2 persone)
  • Letto aggiuntivo: 1150 THB a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Il nome riportato sulla carta di credito utilizzata al momento della registrazione per le eventuali spese aggiuntive deve corrispondere al nome fornito per prenotare la camera.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e un'illuminazione esterna
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 0-1055-38148-38-5

Dettagli aggiuntivi

È consigliata l'auto per facilitare gli spostamenti da e per la struttura.

Domande frequenti

TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside) ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)?

Posti auto limitati.

A che ora si deve eseguire il check-in presso TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)?

Orario del check-in: 14:00-24:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)?

Orario del check-out: 12:00.

TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside) offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 1500 THB per veicolo.

Dove si trova TARA Bangkok Riverside (Formerly GLOW Bangkok Riverside)?

In zona Bangkok Riverside, questo hotel di lusso si trova a 3 km da Wat Benchamabophit, Parco Memoriale Re Rama IX e Via dello Shopping Khaosan. Luoghi di interesse come Centro commerciale Siam Paragon e MBK Center si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.