Carrara Deluxe Home

Categoria della struttura: 2

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,6 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24

Opzioni della camera

Camera Deluxe

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 2 letti singoli
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Carrara Deluxe Home vanta una posizione strategica a Bergamo, in Città Bassa, un'area nei pressi dell'aeroporto e nei pressi di una stazione ferroviaria. Ai Colli di Bergamo Golf e UCI Cinemas Orio sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spiccano Parco Caprotti e Parco Suardi. Anche Funicolare San Vigilio e Museo di Scienze Naturali Enrico Caffi meritano una visita. Vai alla guida turistica di Bergamo
Mostra altri B&B a Bergamo
Mappa
Via S. Bernardino 37, Bergamo, BG, 24122

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una piazza storica con una torre imponente, una fontana e edifici circostanti con balconi e tavoli all'aperto.
    Piazza Vecchia
    12 min in auto - 3.9 km
  • Piazza Pontida
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Via XX Settembre
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Largo Porta Nuova
    11 min a piedi - 1.0 km
  • Centro Congressi Giovanni XXIII
    13 min a piedi - 1.1 km

Come spostarsi

  • Funicolare di Bergamo Alta - 17 min. a piedi
  • Aeroporto di Bergamo Orio al Serio (BGY) - 14 min. in auto

Ristoranti

  • Casa Ernesto
    2 min a piedi
  • Pivo
    5 min a piedi
  • Murumuru Café
    5 min a piedi
  • Wood Beer&Drinks
    5 min a piedi
  • Botega Caffe Cacao
    4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Carrara Deluxe Home

  • Questo bed and breakfast in zona Città Bassa
  • Carrara Deluxe Home mette a disposizione servizi come la colazione a buffet gratuita, una terrazza e un giardino. Le dotazioni della struttura includono un'area per attività ricreative all'aperto e il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-in veloce e una TV nella hall
    • Una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Carrara Deluxe Home includono comfort come salotti separati, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e camere insonorizzate.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
  • Cortili privati, guardaroba o armadi e salotti separati

Strutture simili

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Carrara Deluxe Home?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Carrara Deluxe Home?

Carrara Deluxe Home non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Carrara Deluxe Home?

Orario del check-in: 06:00-24:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Carrara Deluxe Home?

Orario del check-out: 10:00.

Carrara Deluxe Home offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 30 EUR a persona.

Dove si trova Carrara Deluxe Home?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Via XX Settembre e Piazza Pontida, questo bed and breakfast vanta una buona posizione in zona Città Bassa. Largo Porta Nuova e Piazza Matteotti si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza. Funicolare di Bergamo Alta è a 17 minuti a piedi, mentre Stazione di Bergamo è a 17 minuti.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

9,6

Eccezionale