Castel Unghern

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,6 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Colazione inclusa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Bar

Informazioni sulla zona

Castel Unghern si trova a Ivancea. Museo Pushkin e Palazzo presidenziale sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. Tra le altre attrazioni, spiccano OrheiLand e DinoPark. Vai alla guida turistica di Ivancea
Mappa
Castel Unghern, Ivancea, Raionul Orhei, 3532

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una chiesa con una cupola imponente e un fiume nella valle sottostante.
    Monastero di Orheiul Vechi
    22 min in auto - 20.3 km
  • OrheiLand
    17 min in auto - 16.7 km
  • Monastero di Curchi
    24 min in auto - 27.3 km
  • Complesso Archeologico di Orhei Vecchio
    29 min in auto - 21.3 km
  • Cattedrale di Kishinev
    48 min in auto - 47.6 km

Come spostarsi

  • Chișinău (RMO-Chișinău Intl.) - 66 min. in auto

Ristoranti

  • Epoca de Piatră
    11 min in auto
  • Doi Haiduci
    5 min in auto
  • Popas La Noi
    3 min in auto
  • Select Lounge
    12 min in auto
  • Pizza Family
    12 min in auto

Informazioni su questa struttura

Castel Unghern

  • Caratteristiche della struttura
  • Approfitta di servizi come la colazione continentale gratuita, un bar/una caffetteria e lavanderia e lavaggio a secco alloggiando presso Castel Unghern. Non perdere un aggiornamento con il Wi-Fi gratuito in camera, che ha una velocità di più di 25 Mbps; gli altri servizi disponibili sono un bar e un ristorante.
  • Troverai anche servizi come:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Deposito bagagli, supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e una reception aperta 24 ore su 24
    • Servizi di concierge
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Castel Unghern offrono comfort come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
  • Pantofole, guide/consigli sulle attività e mappe della zona

Strutture simili

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Castel Unghern?

Sì, questo hotel ammette i cani e i gatti (massimo 1 in totale) con peso inferiore a 10 kg per animale. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Castel Unghern?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Castel Unghern?

Orario di fine del check-in: a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Castel Unghern?

Orario del check-out: 11:30.

Dove si trova Castel Unghern?

A 20 km da luoghi d'interesse come OrheiLand, Monastero di Orheiul Vechi e Complesso Archeologico di Orhei Vecchio, questo hotel vanta una buona posizione a Ivancea. Monastero di Curchi e Cantina Cricova si trovano a meno di 32 km di distanza.

Recensioni

9,6

Eccezionale