La Vignola Country Hotel

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito

Opzioni della camera

Doppia Deluxe, 1 letto king, accessibile ai disabili, vista parco

  • Vista parco
  • 23 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Deluxe, 1 letto king, vista giardino

  • Vista giardino
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Comfort, 1 camera da letto, vista giardino

  • Vista giardino
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Deluxe, vista parco

  • Vista parco
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Economy uso singolo, 1 letto king, non fumatori, vista giardino

  • Vista giardino
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

La Vignola Country Hotel si trova a Ceprano. Parco Archeologico di Fregellae e Castello dei Conti d'Aquino sono due dei più importanti punti di riferimento della zona, mentre a livello naturalistico spiccano Parco del lago e Monumento Naturale Grotte di Falvaterra e Rio Obaco. Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Ceprano
Mappa
Via Vignola snc, Ceprano, FR, 03024

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un edificio storico con una fontana centrale, statue e una croce in cima.
    Abbazia di Montecassino
    33 min in auto - 42.8 km
  • Piazza di Ceprano
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Abbazia di Casamari
    23 min in auto - 23.2 km
  • Terme Varroniane
    25 min in auto - 36.3 km
  • Terme di Fiuggi
    56 min in auto - 73.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Isoletta-San Giovanni Incarico - 4 min. in auto

Ristoranti

  • Ninù
    9 min a piedi
  • Nerokaffè
    16 min a piedi
  • Hotel Ristorante Borgo Antico
    19 min a piedi
  • Villa Ida Hotel Ristorante
    16 min a piedi
  • La Locanda Del Sagittario
    11 min a piedi

Informazioni su questa struttura

La Vignola Country Hotel

  • Hotel elegante per famiglie
  • Alloggiando presso La Vignola Country Hotel, puoi approfittare di servizi come la colazione completa gratuita, un bar a bordo piscina e una terrazza panoramica. Per rilassarsi, non c'è niente di meglio di una pausa per concedersi massaggi e altri servizi presso le dotazioni benessere della struttura, che includono la sauna e il bagno turco/hammam. Ristorante in loco che propone cucina locale.Puoi sfruttare il centro fitness e praticare attività come tiro con l'arco. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono un giardino e un'area giochi.
  • Gli altri servizi di un hotel includono:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini, con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio di noleggio biciclette, un campo da tennis all'aperto e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
    • Servizio babysitter (a pagamento), deposito bagagli e una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di La Vignola Country Hotel offrono comfort come biancheria da letto di alta qualità e l'aria condizionata, oltre a dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
    • Bagni con docce e bidet
    • TV LCD con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, patii privati e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Navetta per le aree limitrofe (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione completa gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Bagno turco
  • Campo da tennis all'aperto
  • Centro benessere
  • Noleggio di biciclette
  • Parco giochi
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Sauna
  • Tiro con l'arco

Per famiglie

  • Lavanderia self-service
  • Parco giochi
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Servizio babysitter (con supplemento)

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini per la piscina
  • Terrazza panoramica

Spa

  • Bagno turco
  • Massaggi
  • Trattamenti spa

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Bidet
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV LCD con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Aria condizionata
  • Cassaforte

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 20:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 20:00.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 24 ore prima dell'arrivo; il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 20:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Si accettano animali domestici.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 20.0 EUR al giorno.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 40.00 EUR per camera (andata e ritorno)
  • Letto aggiuntivo: 20.0 EUR al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

La Vignola Country Hotel ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso La Vignola Country Hotel?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso La Vignola Country Hotel?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso La Vignola Country Hotel?

Orario del check-in: 15:00-20:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso La Vignola Country Hotel?

Orario del check-out: 10:00.

La Vignola Country Hotel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 40.00 EUR per camera.

Dove si trova La Vignola Country Hotel?

A 10 km da Parco del lago, Monumento Naturale Grotte di Falvaterra e Rio Obaco e Parco Archeologico di Fregellae, questo hotel per famiglie vanta una buona posizione a Ceprano. Grotte di Pastena e Castello dei Conti d'Aquino si trovano a meno di 20 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.