La Quinta by Wyndham Cesme

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,6 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Su una spiaggia privata
  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Parcheggio incluso
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Camera, 1 letto queen con divano letto, accessibile ai disabili

  • Vista giardino
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)

Suite Executive, 1 letto queen con divano letto, vista mare

  • Vista mare
  • 35 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)

Suite Junior, 1 letto queen con divano letto, vista giardino

  • Vista giardino
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)

Camera Standard, letti multipli

  • Vista mare parziale
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Camera Standard, letti multipli, vista mare

  • Vista mare
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

La Quinta by Wyndham Cesme si trova a Çeşme e vanta una posizione strategica su una spiaggia privata. Marina di Çeşme e Porto di Chios sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. Per un po' di sano shopping, invece, il non plus ultra è Quartiere Tipico Alaçatı Çarşı. Anche Aqua Toy City e Parco Acquatico Oasis Aquapark meritano una visita. Vai alla guida turistica di Çeşme
Mappa
Universite Mah., 4600 Sk. No:11-A, Dalyankoy, Cesme, Izmir, 35930

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un porto turistico con imbarcazioni ormeggiate, uno yacht di grandi dimensioni e edifici su una collina.
    Dalyan Marina
    17 min a piedi - 1.5 km
  • Una spiaggia con file di lettini e ombrelloni sotto un cielo azzurro limpido.
    Ilica Beach
    19 min in auto - 13.5 km
  • Spiaggia di Kocakari Beach
    8 min in auto - 2.7 km
  • Spiaggia di Sera
    10 min in auto - 3.4 km
  • Quartiere Tipico Alaçatı Çarşı
    20 min in auto - 15.7 km

Come spostarsi

  • Chio (JKH-Chios Island National) - 74 min. in auto

Ristoranti

  • Stage On The Beach
    16 min a piedi
  • Dalyan Balıkçılık
    14 min a piedi
  • Ciğerci Hayri
    17 min a piedi
  • Cevatin Yeri
    19 min a piedi
  • YELKEN
    15 min a piedi

Informazioni su questa struttura

La Quinta by Wyndham Cesme

  • Questo hotel elegante nei pressi di Marina di Çeşme
  • Approfitta di servizi come la colazione a buffet gratuita, un giardino e un'area giochi alloggiando presso La Quinta by Wyndham Cesme. Un hotel, che offre una spiaggia privata, cabine da spiaggia gratuite e lettini da mare, è la sistemazione ideale per rilassarsi al sole.Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni, un'area per attività ricreative all'aperto e un bar.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina stagionale all'aperto e una piscina per bambini, con cabine incluse nel prezzo, lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un ascensore, arredamento da esterni e ombrelloni da spiaggia
    • Aree riservate ai non fumatori, servizi di concierge e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 70 camere includono comodità come postazioni laptop e l'aria condizionata, insieme a pratiche dotazioni come studi e sedie da scrivania.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Biancheria da letto ipoallergenica e materassi a doppio strato
    • Docce, asciugacapelli e shampoo
    • TV LCD da 55 pollici con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, salotti separati e servizio riciclo

Dettagli per l’all inclusive

  • La Quinta by Wyndham Cesme offre tariffe all inclusive. La tariffa all inclusive è più alta perché il prezzo della camera comprende cibo e bevande serviti in loco (salvo eventuali limitazioni).

Mance e tasse

  • Le mance sono comprese, ma si accettano mance aggiuntive a discrezione degli ospiti.

Cibi e bevande

  • Sono compresi tutti i pasti, gli snack e le bevande

Attività e impianti/attrezzatura

  • Sono comprese tutte le attività in loco, nonché l'accesso agli impianti e l'uso dell'attrezzatura.

Strutture simili

Domande frequenti

La Quinta by Wyndham Cesme ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto e una piscina per bambini. Orario di accesso: 10:00–18:00.

Gli animali sono accettati presso La Quinta by Wyndham Cesme?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso La Quinta by Wyndham Cesme?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso La Quinta by Wyndham Cesme?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso La Quinta by Wyndham Cesme?

Orario del check-out: 12:00.

La Quinta by Wyndham Cesme offre opzioni all inclusive?

La struttura prevede alcuni piani tariffari all inclusive.

Dove si trova La Quinta by Wyndham Cesme?

Davanti alla spiaggia di Çeşme, questo hotel si trova a 2 km da Dalyan Marina e Spiaggia di Kocakari Beach. Spiaggia di Sera e Ayayorgi Koyu si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su La Quinta by Wyndham Cesme

7,6

Buono

7,8

Pulizia

5,6

Servizi

7,8

Personale e servizio

7,6

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 15 su 48 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 17 su 48 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 8 su 48 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 3 su 48 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 5 su 48 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Tavsiye ederim...

Çok güzel keyifli bir tatildi , odalar kullanışlı ve gayet temizdi yemekler güzel ve cesitliydi personel cok ilgiliydi... Denizi iskeledem giriliyor dalgali ama bence gayet güzeldi oradaki cevde duzenlemesi , havuzu da yeterli büyüklükteydi... Gerçekten dinlendirici keyifli bir tatil oldu.
Soggiorno di 3 notti a luglio 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Very nice property. Very respectful stuff. Great food. Decent beach.
Soggiorno di 3 notti a luglio 2023
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Başarılı

Yemekler, temizlik, odalar gayet iyi. Plajı dışında gayet güzel bir otel. Plaj iri taşlarla dolu temizlenirse iyi olur.
Soggiorno di 3 notti a settembre 2022
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Güzel tatil

Otel, temizlik, personeller, hizmet hepsi harika. Yemekler, kokteyler de çok iyiydi. Biz çok memnun kaldık. Sadece plaj kısmı biraz daha geliştirilebilir bence.
Soggiorno di 2 notti a giugno 2024
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Personeli Hizmette Kusursuzdu

Güzel bir tesisti,denizi tertemiz pırıl pırildı.Yemek ve içecek çeşidi az ama lezetliydi.Özellikle personelin hizmeti çok iyiydi.Personel çok saygılı ve hizmetlerinde kusursuzdu.
Soggiorno di 7 notti a giugno 2023
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Non mi è piaciuto: Servizi
Beach is full of rocks. And It isn’t a luxury hotel. It is just a regular hotel.
Soggiorno di 2 notti a settembre 2023
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

İdeal Tatil

Herşeyi ile (yemekler, temizlik, personelin güleryüzü ve yardımcı olması, otel atmosferi, içecekler, sessizlik...) mükemmel bir tatil geçirmemizi sağlayan tüm personele çok teşekkür ediyorum. Tekrar geleceğim. Dinlenmek için ideal bir ortam. Selamlar
Soggiorno di 2 notti a luglio 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia e condizioni e dotazioni della struttura
Non mi è piaciuto: Personale e servizio
Super Hotel, super Strand und super Umgebung, aber die Kellner waren das letzte. Gibt man kein Trinkgeld wird man nicht beachtet. Rezeption super freundlich gewesen. Lage war an sich auch gut. Alles in allem war es akzeptabel.
Soggiorno di 2 notti a maggio 2024
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Non mi è piaciuto: Pulizia e condizioni e dotazioni della struttura
Online there was a lot of false advertising upon arriving to the property. The staff was polite, however, the rooms, amenities, and outdoor area was falsely advertised. The view of the mountains and sea were very beautiful.
Soggiorno di 6 notti ad agosto 2023
Recensione verificata

2/10 Terribile

Mi è piaciuto: Comfort della camera
Non mi è piaciuto: Personale e servizio
Snack bar olmasına rağmen ve hersey dahil tutmamıza rağmen Snack bar hem kapalıydı hemde çalıştığı gün erken kapatıldı
Soggiorno di 1 notte a settembre 2022
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Personale e servizio, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
Ibrahim behind the bar was nice That is all I can possibly say - there was nothing at all going for it - the sun beds where covered with filthy mattresses the food was for pheasants the gardens where dry grass covered in weeds there was no where to sit i can go on and on but simply can’t be bothered this place should be closed down What an absolute waste of my hard earned money
Soggiorno di 7 notti ad agosto 2023
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Comfort della camera
Non mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Le nettoyage journalier des chambres est à désirer… le sol n’était jamais aspiré, les draps n’étaient pas changés même sur demande. Le snack bar était affreux, pizza trop petite trop cuite, pâtes pas cuites. Le café est payant alors qu’ils offrent un service all in.
Soggiorno di 7 notti a settembre 2022
Recensione verificata

4/10 Scarso

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Same meals, very poor options at the buffet. Same music during the meals running in loop. The personal doesn't speak English, a nice exception is Genet, a barmaid at beach restaurant. Wifi doesn't work properly. Too far from everything. To buy a sun lotion I took a taxi who was expensive...
Soggiorno di 7 notti a luglio 2024
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
2 gece 3 gün konakladım. Standart oda seçmeme rağmen Deniz manzaralı odada kaldım Oda gayet büyük ve konforluydu. 12.00 de hemen bekletilmeden odama yerleştirildim. personellerin hepsi çok güleryüzlü ve yardımseverdiler. Yemekleri genel olarak lezzetliydi ben 2 gece kaldığım iÇin yemek tekrarı sıkıntısı yaşamadım ama uzun süre kalan misafirlerin kendi aralarında hep yemeklerin aynı çıktığını söylediklerini duydum. benim için otelin en sıkıntılı tarafı plajına barın uzak olması ve plaja içecek servisi için kimsenin gelmemesi. Bir şey içmek istediğiniz zaman kalkıp kendiniz bar a gidip almak zorunda kalıyorsunuz her seferinde.( 2 gece için 3 bin TL’ye yakın ödeme yapınca böyle bir hizmetin olmasını beklerdim açıkçası her seferinde kalkıp gidip almak konforsuz bi durum) Diğer bir sıkıntı ise plajdaki şezlong minderlerinin yetersiz olması. Denizi cok temizdi ve su soğuktu. Plaja beyaz kum dökülmesine rağmen denizin ilk giriş büyük taşlardan oluşuyor bu yüzden iskeleden giremeyenler için Deniz ayakkabısı şart. Eylül ayında cok rüzgarlı oluyor (ilk kaldığım gece rüzgarın sesi odanın içine kadar girdi :D) bu yüzden akşamları cok esiyor yanınıza mutlaka kalın bi şeyler alın.
Soggiorno di 2 notti a settembre 2022
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
iki gece boyunca defalarca yangın alarmı çaldı buna uyandık yangın alarmının çalma sebebi insanların odalarında sigara içmeleri bu sebepten tatil sonunda uygusuz ve yorgun bir şekilde evimize geri geldik
Soggiorno di 6 notti a luglio 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Çeşme tatilim

Öncelikle otel çalışanları çok güler yüzlü sevecen her karşılamadı layığıyla iyi karşılandık. Yemekler çok güzel çok çeşitli ve lezzetliydi. Snackbarda ayrıca yemek çıkması harika. Odalar biz istediğimiz sürece temizlendi. Son gün canlı müzik vardı Duygu hanım ve yanındaki beyefendi süper söylediler. Çözüm odaklı bi otel aile dostu ve tesettürlü bayanlar için de gayet yeterli. Ben çok memnun kaldım tekrar gelmek çok isterim.
Soggiorno di 4 notti a maggio 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
زيارة ممتازة يحب ان يوفروا خدمة نقل للمركز وللمطار الفطور لا يليق بمستوى الفندق الفندق قريب جدا من المطار ينصح به فقط لليلة واحدة لتسهيل الوصول للمطار
Soggiorno di 5 notti ad agosto 2022
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Temmuz 2022 Tatilimiz

Basit, sade, konforlu ve ortalama uzerinde kaliteye sahip bir otel. Bebeğimiz icin çim ve kum alanlarin genişliğini çok sevdik. Çalışanlar harika insanlar. Özellikle mutfak ve restaurant ekibine teşekkür ediyoruz. Gölgelik alan az, odalar daha konforlu olabilirdi.
Soggiorno di 6 notti a luglio 2022
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Calisanlar cok ilgiliydi, hizmet guzeldi. Yemekler lezzetliydi, odamiz temizdi. Genel olarak memnun kaldik.
Soggiorno di 1 notte a luglio 2022
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Keyifli bir tatil

Yemekler haricinde her şey güzeldi. Çalışanlar genç dinamik ve ilgili. Karşılama çok güzeldi. Onun haricinde standart oda almamıza rağmen arka taraftaki deniz gören odalardan ayarladılar.
Soggiorno di 3 notti a luglio 2022
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Güzel tatil

Ailecek gittik plaj taşlı olmasından başka hiçbir sıkıntı olmadı çalışanlar çok iyi ve güzel bir aile oteli
Soggiorno di 3 notti a giugno 2022
Recensione verificata

4/10 Scarso

Non mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
In der gesamten Anlage war kein W-LAN verfügbar. Das Essen war nicht so besonders und es war sehr wenig Auswahl. Das Personal könnte etwas freundlicher sein. Das Bad wurde nicht vernünftig sauber gemacht. Die Zimmertür ging meistens mit der Karte nicht mehr auf. Ein Techniker musste die Tür dann öffnen. Man bekommt in diesem türkischen Hotel zum türkischen Essen nicht einmal Ayran. Unseren türkischen Kaffee (Mokka) mussten wir selber zahlen. Man musste dafür eine Rechnung unterschreiben und beim auschecken bezahlen. Bier aus Deutschland z.B. Becks musste man auch selber zahlen. Der Strand ist sehr klein und besteht aus Steinen. Nur über Steg kommt man ins Meer. Am Pool keine Musik. Bei einer kleinen Unterhaltung auf unserem Balkon, gab es direkt eine Beschwerde vom Zimmernachbar.
Soggiorno di 8 notti a giugno 2022
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Non mi è piaciuto: Servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Keine gute Verkehrsanbindung. Sieht nicht so wie auf den Bildern aus. Es gibt ein Taxiproblem (Wartezeit über 1 Stunde).
Soggiorno di 7 notti ad agosto 2021
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Bana göre tesisin iyi olma kriteri

Tekrar gelir miyim sorusunun cevabındadır... Buraya bir daha gelir miyim? Bu fiyata gelmem... Ama personel güler yüzlü haklarını yemeyeyim... Fakat fiyat performans olarak tekrar tercih etmem...
Soggiorno di 6 notti ad agosto 2021
Recensione verificata

2/10 Terribile

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Non mi è piaciuto: Condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
otelin girişinden itibaren çalışanlar güler yüzlü genç dinamik harikaydı yemekleri çok kötü çeşit çok az ve üzülerek söylüyorum hazır dondurulmuş köfte çıkarıldığını gördüm havuzu inanılmaz küçük plajı küçük ve kullanışsız çukurun içinde kalıyor denizi temiz ve güzeldi taşlık olduğu için iskeleden girmeniz gerekiyor.özetlemek gerekirse otel benim için hayal kırıklığı oldu
Soggiorno di 5 notti a luglio 2021