Appartamento intero

17G Regent Place

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Cucina

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Clydebank. Windyhill Golf Club e Campo da Golf Knightswood Golf Course sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spiccano Parco nazionale di Loch Lomond e The Trossachs e Mugdock Country Park. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Centro SEC (Scottish Event Campus) e OVO Hydro potrebbero avere in programma qualcosa di interessante. Vai alla guida turistica di Clydebank
Mostra altri appartamenti a Clydebank
Mappa
17G Regent Place, Clydebank, Scotland, G81 3SG

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un ponte moderno che scavalca un fiume, un edificio architettonico caratteristico con un tetto curvo, e un cielo sereno con nuvole.
    Centro SEC (Scottish Event Campus)
    23 min in auto - 11.8 km
  • Un edificio dall'architettura moderna con una facciata in vetro curvo e un interno illuminato di verde.
    OVO Hydro
    24 min in auto - 12.5 km
  • Una strada fiancheggiata da negozi e striscioni con promozioni, con una fila di biciclette parcheggiate a destra.
    Buchanan Street
    26 min in auto - 18.4 km
  • Auchentoshan Distillery (distilleria di scotch whisky)
    2 min in auto - 1.7 km
  • Minigolf a Tema Jurassic Parrr Adventure Golf
    6 min in auto - 3.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Clydebank Dalmuir - 4 min. a piedi
  • Stazione di Kelvinhall - 13 min. in auto
  • Aeroporto internazionale di Glasgow (GLA) - 17 min. in auto

Ristoranti

  • Greggs
    9 min in auto
  • McMonagles Fish & Chips
    4 min in auto
  • Nando's
    4 min in auto
  • Greggs
    3 min in auto
  • McDonald's
    4 min in auto

Informazioni su questa struttura

17G Regent Place

  • Caratteristiche della struttura
  • 17G Regent Place offre servizi come un giardino e tanto altro. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di 17G Regent Place includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi delle camere includono:
    • Bagni con vasche da bagno a immersione totale e set di cortesia
    • TV da 30 pollici con canali via cavo
    • Cucine, frigoriferi e microonde

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail prima dell'arrivo con un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Codice di accesso

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione per danni: GBP 100 a soggiorno.
  • Un deposito cauzionale di 100 GBP sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito; non si accettano contanti
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso 17G Regent Place?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso 17G Regent Place?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso 17G Regent Place?

Orario di inizio del check-in: 15:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso 17G Regent Place?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova 17G Regent Place?

A 1,4 km da Ospedale Golden Jubilee National Hospital e a 2,4 km da Auchentoshan Distillery (distilleria di scotch whisky), questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Clydebank. Windyhill Golf Club e Campo da Golf Knightswood Golf Course si trovano a meno di 10 km di distanza. Stazione di Clydebank Dalmuir è a soli 4 minuti a piedi e Stazione di Clydebank Singer si trova a 21 minuti dalla struttura.