Haus Erholung

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Palestra

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera doppia

  • 16 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Doppia uso singolo

  • 16 m²
  • Per 1 persona
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale

  • 30 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, vista fiume

  • 53 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento

  • 43 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, vista fiume

  • 56 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Haus Erholung si trova a Cochem e vanta una posizione strategica in campagna e in riva al fiume. Historische Senfmühle e Museo Moselland sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti delle attività, invece, due tappe fondamentali sono Azienda vinicola Hieronimi e Vineria Rudi Steuer Valwig. Anche Parco Divertimenti Wild- und Freizeitpark Klotten e Cappella Schock-Heiligenhauschen meritano una visita. Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Cochem
Mostra altre pensioni a Cochem
Mappa
Moselpromenade 64, Cochem, 56812

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un fiume con imbarcazioni, un castello su una collina e una chiesa con una guglia.
    Reichsburg Cochem
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Un fiume con barche, un castello su una collina e una chiesa con un campanile slanciato.
    Passeggiata di Moselle
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Piazza del Mercato
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Chiesa Cattolica di San Martino
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Historische Senfmühle
    19 min a piedi - 1.7 km

Come spostarsi

  • Stazione di Cochem (Mosel) - 5 min. in auto
  • Aeroporto di Francoforte (FRA) - 110 min. in auto

Ristoranti

  • Café Flair
    14 min a piedi
  • Gasthaus zom Stüffje
    13 min a piedi
  • Alte Gutschänke
    12 min a piedi
  • Zum Warsteiner Sepp
    13 min a piedi
  • Weinhexenkeller
    19 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Haus Erholung

  • Pensione nei pressi di Passeggiata di Moselle
  • Alloggiando presso Haus Erholung, puoi approfittare di servizi come una terrazza, una palestra e un ristorante. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina coperta
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta gratuita dalla stazione, deposito bagagli e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
    • Aree riservate ai non fumatori e quotidiani gratis
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Haus Erholung includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere sono:
    • Climatizzatore con riscaldamento e ventilatori
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV a schermo piatto con canali via cavo
    • Balconi, culle/letti per bambini e servizio di pulizie limitato

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta gratis per la stazione ferroviaria (andata e ritorno)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Un ristorante

Cose da fare

  • Palestra
  • Piscina coperta

Per famiglie

  • Culla (supplemento)
  • Piscina coperta

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (1 volta a soggiorno)

All'esterno

  • Sul fiume
  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Culla (supplemento)
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto con canali via cavo

Altri servizi/dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Riscaldamento (climatizzatore)
  • Scrivania
  • Ventilatore

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 20:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dalla stazione ferroviaria. Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 23:00.
Gli ospiti che pensano di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo, per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 20:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Codice di accesso, reception con orario limitato, ingresso privato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizza i letti presenti, un bambino fino a 4 anni soggiorna gratis.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 25.0 EUR a notte.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 10.0 EUR al giorno.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 10.0 EUR al giorno.
  • Letto aggiuntivo: 25.0 EUR a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare culle/letti per bambini e letti aggiuntivi.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

Haus Erholung ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta.

Gli animali sono accettati presso Haus Erholung?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Haus Erholung?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Haus Erholung?

Orario del check-in: 15:00-20:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Haus Erholung?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Haus Erholung?

Con una buona posizione in riva al fiume, questa pensione si trova a 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Piazza del Mercato e Passeggiata di Moselle. Chiesa Cattolica di San Martino e Reichsburg Cochem si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza. Stazione di Cochem (Mosel) si trova a 22 minuti a piedi.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.