Appartamento intero

Victoria Hotels Carso

Categoria della struttura: 2

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

5,2 su 10

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Colazione disponibile

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 11 su 11 camere

Monolocale Classic, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Classic, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale Exclusive, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Standard, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Comfort, 1 camera da letto, non fumatori, vista montagna

  • Vista montagna
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale o 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Superior, 1 camera da letto, angolo cottura

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale o 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Luxury, 1 camera da letto, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale o 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Camera Economy, 1 camera da letto, non fumatori, vista montagna

  • Vista montagna
  • 1 camera
  • Per 6 persone
  • 1 letto matrimoniale, 1 letto a castello (singolo) e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento familiare, 1 camera da letto, non fumatori

  • 1 camera
  • Per 6 persone
  • 1 letto matrimoniale, 1 divano letto (matrimoniale) e 1 letto a castello (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale familiare, angolo cottura, vista montagna

  • Vista montagna
  • Per 6 persone
  • 1 letto matrimoniale, 1 divano letto (matrimoniale) e 1 letto a castello (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Victoria Hotels Carso si trova a Como e vanta una posizione strategica nel centro della città. Due delle principali attrazioni naturalistiche della zona sono Lago di Lugano e Monte San Giorgio. A livello culturale, invece, spiccano Museo della seta Como e Pinacoteca Civica. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Giuseppe Sinigaglia o Palasport Pianella potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Como
Mostra altri appartamenti a Como
Mappa
Via Carso, 65, Como, CO, 22100

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una statua, un'alta torre in pietra e una collina verde sullo sfondo.
    Piazza Vittoria
    3 min in auto - 2.1 km
  • Una cattedrale storica con una cupola verde e un campanile.
    Cattedrale di S.Maria Assunta di Como
    4 min in auto - 2.4 km
  • Piazza San Rocco
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Pinacoteca Civica
    3 min in auto - 2.1 km
  • Casa del Fascio
    4 min in auto - 2.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Como Nord Lago - 10 min. in auto
  • Stazione di Como Borghi - 14 min. a piedi
  • Aeroporto Internazionale di Malpensa (MXP) - 37 min. in auto

Ristoranti

  • Geca Pub
    8 min a piedi
  • Caffè Maya
    4 min in auto
  • Avenue Bistrot
    4 min in auto
  • Pizzium
    3 min in auto
  • Il caffè dei viaggiatori
    4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Victoria Hotels Carso

  • Appartamento nel quartiere degli affari
  • Prenota un soggiorno presso Victoria Hotels Carso e avrai a disposizione un cocktail di benvenuto, un bar/una caffetteria e un bar. RendezVous Cafe, il ristorante cucina italiana in loco, offre la colazione, il brunch, il pranzo e la cena. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio senza limitazioni di orario gratuiti
    • La colazione continentale (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Victoria Hotels Carso includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Bagni con docce e bidet
    • TV a schermo piatto con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, angoli cottura e frigoriferi

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco senza limitazioni di orario
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Per famiglie

  • Culla gratuita
  • Soggiorno gratis per i bambini (vedi i dettagli)

Ristoranti in loco

  • RendezVous Cafe

Angolo cottura

  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • La colazione continentale è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:30 alle 11:00. L'importo è di 4 EUR per gli adulti e di 4 EUR per i bambini
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (in alcuni giorni)
  • Servizio in camera (orario limitato)
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Camere da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Bidet
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto con canali satellitari

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Animali ammessi
  • Cani e gatti sono i benvenuti
  • Supplemento: 10 EUR per sistemazione a notte
  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Servizi e dotazioni

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Ferro/Asse da stiro
  • Pulizie (una volta a soggiorno) (con supplemento)
  • Telefono

Vantaggi della posizione

  • Nel centro della città
  • Nel distretto degli affari
  • Nel quartiere commerciale

Cose da fare

  • Noleggio bici nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 1 edificio
  • 3 piani
  • 6 unità
  • Anno di costruzione: 1990
  • Architettura in stile tradizionale

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:30 - 24:00
Supplemento check-in posticipato: EUR 30 per effettuare il check-in dalle ore 21:00 alle ore 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:30

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (Viale Innocenzo XI, 75b Como)
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 10 EUR per sistemazione a notte.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
I cani e i gatti sono i benvenuti

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizza i letti presenti, un bambino fino a 10 anni soggiorna gratis.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Le culle sono disponibili gratuitamente presso la struttura.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 100 EUR a soggiorno
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.00 EUR a persona, a notte, fino a 4 notti. Sono esenti i minori di 14 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione continentale: 4 EUR per gli adulti e 4 EUR per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 130 EUR per veicolo (solo andata)
  • Supplemento per animali domestici: 10 EUR per sistemazione, a notte
  • Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio
  • Costo per check-in posticipato: 30 EUR per check-in dalle ore 21:00 alle ore 24:00

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura No Registration ID
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Categoria della struttura

Questa struttura ha ricevuto la propria classificazione ufficiale da: the local rating authority.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Victoria Hotels Carso?

Sì, questa struttura ammette i cani e i gatti. La struttura richiede un supplemento di 10 EUR per sistemazione a notte. Animali di servizio: esenti da supplementi.

Quanto costa il parcheggio presso Victoria Hotels Carso?

Il servizio di parcheggio non assistito e senza limitazioni di orario è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Victoria Hotels Carso?

Orario del check-in: 14:30-24:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 21:00– 24:00 con un supplemento di 30 EUR.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Victoria Hotels Carso?

Orario del check-out: 10:30.

Victoria Hotels Carso offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 130 EUR per veicolo.

Dove si trova Victoria Hotels Carso?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Museo della seta Como e Piazza San Rocco, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione nel cuore di Como. Spazio culturale Antonio Ratti e Palazzo Olginati si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza. Stazione di Como Nord Lago è a 29 minuti a piedi, mentre Stazione di Como Borghi è a 14 minuti.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.