Appartamento intero·Privato

Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville

Galleria fotografica per Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville

Un divano giallo con due cuscini, un angolo cottura con un forno a microonde, una macchina del caffè rossa e un'area da pranzo con tavolo e sedie.
Un soggiorno con un divano, una poltrona, un tavolino, una televisione e una porta vetrata scorrevole che dà su uno spazio esterno.
Un ambiente compatto con angolo cottura, divano, tavolo da pranzo e TV.
Parco della struttura
Un letto rifatto con cura, lenzuola decorate, un comodino con una lampada, un quadro appeso al muro e una finestra con tende.

Appartamento intero

1 camera1 bagno4 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio disponibile

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville

  • Appartamento nei pressi di Spiaggia di Deauville
  • Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville dispongono di utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • Bagni con asciugacapelli e carta igienica
    • TV con canali TV via cavo/satellitari
    • Cucine, frigoriferi e lavastoviglie

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Piscina in comune

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio in loco

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Forno
  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica

Intrattenimento

  • TV con canali satellitari/via cavo

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Numero di registrazione della struttura 14220000614M3

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Deauville. Per gli amanti delle attività, una tappa fondamentale è indubbiamente Vecchio porto di Honfleur. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Deauville e Spiaggia di Trouville. Anche Les Franciscaines e Les Terrasses du Mini Golf meritano una visita. Vai alla guida turistica di Deauville
Mostra altri appartamenti a Deauville
Mappa
Deauville, Calvados

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con file di ombrelloni colorati.
    Spiaggia di Deauville
    6 min in auto - 2.1 km
  • Villa Strassburger
    12 min a piedi - 1.1 km
  • Ippodromo Deauville La Touques
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Casino Barrière de Deauville
    6 min in auto - 2.4 km
  • Centro internazionale di Deauville
    6 min in auto - 2.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Trouville-Deauville - 9 min. in auto
  • Deauville (DOL-Normandie) - 16 min. in auto

Ristoranti

  • L’Oustal Saucisse Aligot 12
    5 min in auto
  • Marion
    4 min in auto
  • Chez Patou
    5 min in auto
  • Le Drakkar
    4 min in auto
  • Total
    4 min in auto

Domande frequenti

Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville?

A 0,6 km da Chapelle Saint-Laurent e a 3,5 km da Spiaggia di Deauville, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Deauville. Villa Strassburger e Ippodromo Deauville La Touques si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza.

Recensioni su Le Fairway : Appartement Avec vue sur le Golf de Deauville