Best Western Plus Revanta

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Palestra
  • Colazione disponibile
Il prezzo attuale è 83 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Opzioni della camera

Camera Superior, 1 letto king, non fumatori, vista valle

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Vista valle
  • 26 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Suite Executive, 1 letto king, balcone, vista valle

  • Vista valle
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera Deluxe, 1 letto king, balcone, vista valle

10,0 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • Vista valle
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera Premium, 1 letto king, balcone, vista valle

  • Vista valle
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

1 King Bed Non-Smoking Deluxe Room Balcony Valley View Flat Screen Television Coffee Maker

  • 32 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera

  • Per 4 persone

Camera

  • Per 4 persone
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Best Western Plus Revanta è in un'area di Dharamshala con collegamento a un centro commerciale. Tibet Museum e Himalayan Art Museum sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Tra le altre tappe da non perdere ci sono Tibetan Institute Of Performing Arts e Kumar Pathri. Anche Tea Garden e Zoo di Gopalpur meritano una visita. Vai alla guida turistica di Dharamshala
Mappa
Strawberry Hills, Satobari, Near Dal Lake, Dharamshala, Himachal Pradesh, 176219

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un'antica chiesa in pietra circondata da alberi fitti.
    St. John in the Wilderness
    8 min in auto - 3.7 km
  • Lago Dal
    2 min in auto - 1.2 km
  • Dalai Lama Temple Complex
    13 min in auto - 6.3 km
  • Cascata di Bhagsunag
    18 min in auto - 6.3 km
  • Stadio HPCA (Himachal Pradesh Cricket Association)
    28 min in auto - 13.2 km

Come spostarsi

  • Stazione di Koparlahar - 48 min. in auto
  • Kangra (DHM-Gaggal) - 61 min. in auto

Ristoranti

  • Tibet Kitchen
    10 min in auto
  • View and Vibe
    9 min in auto
  • Four Seasons Café
    9 min in auto
  • Cafe [ri:]
    9 min in auto
  • Papa Whiskey
    9 min in auto

Informazioni su questa struttura

Best Western Plus Revanta

  • Hotel nei pressi di un centro commerciale
  • Cerchi un alloggio che offra una terrazza panoramica, un bar/una caffetteria e una sala giochi/videogiochi per la tua vacanza? Best Western Plus Revanta è la sistemazione che fa per te. Dedica qualche ora al relax visitando la spa in loco. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e approfitta di altre dotazioni che includono lavanderia e lavaggio a secco e un caminetto nella hall.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina coperta
    • Un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito
    • La colazione a buffet (a pagamento), un servizio di noleggio biciclette gratuito e una navetta dall'aeroporto (a pagamento)
    • Una colonnina di ricarica per auto elettriche, una reception aperta 24 ore su 24 e una sala ricevimenti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Best Western Plus Revanta vantano comfort come biancheria da letto di alta qualità e postazioni laptop, oltre a extra come l'aria condizionata e sale da pranzo separate.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Biancheria in cotone egiziano e letti aggiuntivi (a pagamento)
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e bidet
    • Smart TV da 32 pollici con canali TV premium
    • Guardaroba o armadi, sale da pranzo indipendenti e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: accesso a Internet
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Punto di ricarica per auto elettriche disponibile in loco
  • Navetta con prelievo in aeroporto, 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco con servizio riconsegna auto e posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle 07:30 alle 10:30. L'importo va da 350 a 500 INR per gli adulti e da 350 a 500 INR per i bambini
  • Servizio di ristorazione privato/per coppie
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar/lounge

Cose da fare

  • Bagno turco
  • Noleggio di biciclette gratuito
  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Piscina coperta
  • Sala giochi
  • Spa con servizi completi

Per famiglie

  • Camere insonorizzate
  • Giochi per bambini
  • Lavanderia self-service
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Piscina coperta
  • Sala da pranzo in camera separata
  • Sala giochi
  • Servizio babysitter gratuito

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Distributore dell'acqua
  • Guide cartacee
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Cambio degli asciugamani su richiesta
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Facchino
  • Pacchetti romantici/per proposta di matrimonio
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center aperto 24 ore su 24

All'esterno

  • Terrazza panoramica

Spa con servizi completi

  • Spa aperta tutti i giorni

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Ascensore
  • Navetta da e per l’aeroporto accessibile alle persone con disabilità
  • Pavimento in legno in camera
  • Pavimento in legno nelle aree comuni
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Sedie a rotelle in loco
  • Tappeti in camera

Altri servizi/dotazioni

  • 4 piani
  • Anno di costruzione: 2021
  • Aree designate per fumatori (si applicano penali)
  • Camino nella hall
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria in cotone egiziano
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Bidet
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Pantofole
  • Sapone
  • Shampoo
  • Soffione a pioggia
  • Spazzolino e dentifricio

Intrattenimento

  • Smart TV da 32 pollici con canali premium digitali

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Sala da pranzo separata

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Aria condizionata
  • Camere comunicanti disponibili
  • Camere insonorizzate
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Sedia da scrivania

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 13:00 - a qualsiasi ora

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 2500.0 INR a notte.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione a buffet: tra 350 INR e 500 INR per gli adulti e tra 350 INR e 500 INR per i bambini (importi approssimativi)
  • Navetta per l'aeroporto: 2000 INR per veicolo (massimo 3 persone)
  • Navetta per l'aeroporto, a bambino: INR 2000
  • Letto aggiuntivo: 2500.0 INR a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito, dispositivi mobili e i contanti
Le soluzioni di pagamento tramite cellulare includono: Google Pay, PhonePe e MobilePay
La struttura si riserva il diritto di richiedere la pre-autorizzazione della carta di credito dell'ospite prima dell'arrivo.
Le transazioni senza contanti sono disponibili
Non è possibile garantire la disponibilità delle camere insonorizzate.
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
La struttura afferma di seguire le procedure di pulizia e disinfezione del seguente documento o ente: We Care Clean (Best Western).
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Best Western Plus Revanta ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta.

Gli animali sono accettati presso Best Western Plus Revanta?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Best Western Plus Revanta?

Il servizio di parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Best Western Plus Revanta?

Orario del check-in: 13:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Best Western Plus Revanta?

Orario del check-out: 11:00.

Best Western Plus Revanta offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta dall'aeroporto all'hotel a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 2000 INR per veicolo.

Dove si trova Best Western Plus Revanta?

A 3 km da luoghi d'interesse come Lago Dal, Naddi Viewpoint e St. John in the Wilderness, questo hotel con spa vanta una buona posizione a Dharamshala. Residenza del Dalai Lama e Tushita Meditation Centre si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.