Aparthotel

Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 99 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Appartamento, 2 camere da letto

  • Vista città
  • 91 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe, 2 camere da letto

  • Vista città
  • 111 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Executive, 2 camere da letto

  • Vista città
  • 122 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 1 camera da letto

  • Vista città
  • 51 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Deluxe, 1 camera da letto

  • Vista città
  • 76 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe One-Bedroom Apartment

  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Two-Bedroom Apartment

  • Per 5 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Executive Two-Bedroom Apartment

  • Per 5 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks vanta una posizione strategica a Doha, in Al Najada, un'area nei pressi dell'aeroporto e nei pressi di una stazione della metro. Museo d'Arte Islamica e Museo Nazionale del Qatar sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, due tappe assolutamente da non perdere sono Centro d'Arte Souq Waqif e Souq Waqif. Non rinunciare a un salto a Villaggio culturale di Katara. Vai alla guida turistica di Doha
Mostra altri aparthotel a Doha
Mappa
Barahat Al Jufairi Street, Doha

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una vivace strada con architettura tradizionale, un minareto imponente e una grande scultura dorata.
    Souq Waqif
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Una vivace via del mercato con bancarelle tradizionali, un uomo seduto a un tavolo e persone che camminano, tra cui cavalieri a cavallo.
    Centro d'Arte Souq Waqif
    4 min a piedi - 0.4 km
  • Uno skyline urbano caratterizzato da architetture moderne, tra cui un edificio curvo inconfondibile e diversi grattacieli.
    Doha Corniche
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Una grande scultura metallica con un oggetto sferico al centro, circondata da un elemento d'acqua circolare con pietre. Sullo sfondo, si vede lo skyline di una città con edifici alti e una spiaggia con barche.
    Monumento alla perla
    12 min a piedi - 1.1 km
  • Grand Hamad Street
    1 min a piedi - 0.2 km

Come spostarsi

  • Fermata del tram di Galleria - 7 min. a piedi
  • Aeroporto Internazionale Hamad di Doha (DOH) - 17 min. in auto

Ristoranti

  • BERENJAK Doha
    6 min a piedi
  • Al Aker Sweets
    7 min a piedi
  • Layali al Qahira
    5 min a piedi
  • Damasca One Restaurant
    6 min a piedi
  • The Coffee Bean & Tea Leaf
    6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks

  • Aparthotel elegante nei pressi di Centro d'Arte Souq Waqif
  • Non lontano da Souq Waqif e Museo d'Arte Islamica, Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks offre servizi come un bar a bordo piscina, lavanderia e lavaggio a secco e una palestra. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Il Wi-Fi gratuito in camera e un business center sono a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuiti
    • La colazione a buffet (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e un ascensore
    • Deposito bagagli, servizi di concierge e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 101 camere includono dotazioni come biancheria da letto di alta qualità e un'ampia scelta di cuscini, insieme a extra come postazioni laptop e l'aria condizionata.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere sono:
    • Biancheria da letto ipoallergenica, biancheria in cotone egiziano e materassi a doppio strato
    • Docce con soffione a pioggia, bidet e asciugacapelli
    • TV a schermo piatto con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, sale da pranzo indipendenti e cucine

Strutture simili

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio custodito, al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto, custodito, al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco, autonomo o con servizio riconsegna auto, con posti limitati

Per famiglie

  • Culla gratuita
  • Piscina per bambini

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Macchina per caffè/tè

Area pasti

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 06:00 alle 11:00. L'importo è di 175 QAR per gli adulti e di 88 QAR per i bambini
  • Servizio in camera (orario limitato)
  • Un bar a bordo piscina
  • Un ristorante

Camere da letto

  • Ampia scelta di cuscini
  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Biancheria in cotone egiziano
  • Copriletto in piuma
  • Letto aggiuntivo: QAR 150 a notte
  • Materasso a doppio strato

Bagno

  • Accappatoi
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bidet
  • Doccia
  • Pantofole
  • Soffione a pioggia

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata
  • Soggiorno

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto con canali satellitari/via cavo

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Spazi di lavoro

  • Business center
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Sale per riunioni

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici né cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Allarme antincendio visivo
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore
  • Camera per persone con disabilità
  • Notifica campanello e telefono
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Percorso fino all’ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso senza scale per l’ingresso
  • Reception accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Cassaforte
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Ferro/Asse da stiro
  • Guide ai ristoranti
  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi concierge
  • Servizio di couverture
  • Telefono

Vantaggi della posizione

  • Vicino all'aeroporto
  • Vicino alla metro

Cose da fare

  • Palestra
  • Piscina per bambini

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Kit di pronto soccorso
  • Sistema di sicurezza
  • Inferriate
  • Estintore

Informazioni generali

  • 101 unità
  • Anno di costruzione: 2018
  • Architettura in stile tradizionale
  • Sala da ballo
  • Sala ricevimenti

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Supplemento per il check-in posticipato dalle ore 18:00 alle ore 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, saranno accolti dal personale alla reception.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 150.0 QAR a notte.
Le culle sono disponibili gratuitamente presso la struttura.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione a buffet: 175 QAR per gli adulti e 88 QAR per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 150 QAR per veicolo (solo andata, massimo 5 persone)
  • Costo per check-in posticipato per check-in dalle ore 18:00 alle ore 24:00
  • Letto aggiuntivo: 150.0 QAR a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Non è possibile garantire la disponibilità delle camere insonorizzate.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e delle griglie di protezione per le finestre.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 18:00.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini. Orario di accesso: 08:00–18:00.

Gli animali sono accettati presso Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks?

Il servizio di parcheggio non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks?

Orario di inizio del check-in: 15:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 18:00–24:00 con un supplemento.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks?

Orario del check-out: 12:00.

Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 150 QAR per veicolo.

Dove si trova Al Najada Doha Hotel Apartments by Oaks?

In zona Al Najada, questo aparthotel si trova a meno di 10 minuti a piedi da Centro d'Arte Souq Waqif e Souq Waqif. Luoghi di interesse come Doha Corniche e Museo d'Arte Islamica si trovano a meno di 2 km di distanza. Fermata del tram di Galleria è a 7 minuti a piedi, mentre Fermata del tram di Mushayrib Prayer Ground è a 7 minuti.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.