Appartamento intero

Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights

Galleria fotografica per Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights

Piscina all'aperto
Reception
Appartamento Standard, balcone, vista città | Cucina privata
Appartamento Standard, balcone, vista città | Balcone
Sala rinfreschi

Appartamento intero

2 posti letto58.7 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavatrice
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24
  • Vista città

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights

  • Appartamento in zona Jumeirah Village Circle
  • Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights offrono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
  • Lavatrici e ferri/assi da stiro

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Camere da letto

  • Camera da letto

Lavanderia

  • Lavatrice

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro
  • Reception aperta 24 ore su 24

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - a qualsiasi ora
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, gli ospiti saranno accolti dal personale alla reception.
Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Istruzioni per il check-out

L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
Raccogliere gli asciugamani usati
Rimuovere gli oggetti personali e rimuovere gli avanzi di cibo e bevande
Spegnere le luci
Il mancato rispetto di queste istruzioni può comportare una recensione negativa da parte dell’host.

Modalità di accesso

Codice di accesso, reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 10.00 AED per sistemazione, a notte.
  • Il comune impone una tassa turistica da pagare presso la struttura. L'importo è di 10.00 AED per camera, a notte e aumenta a 10.00 AED a notte per ogni camera aggiuntiva.
  • Un deposito cauzionale di 1000 AED sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura ALB-BIN-V6BKR
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Dubai, in Jumeirah Village Circle. Mall of the Emirates e Dubai Mall sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Marina Beach e Spiaggia di Jumeirah. Non rinunciare a visitare Wild Wadi e Aquaventure. Vai alla guida turistica di Dubai
Mostra altri appartamenti a Dubai
Mappa
Binghatti Heights, Dubai, Dubai

Cosa c’è nei dintorni?

  • Paesaggio costiero con un cielo grigio e una linea all'orizzonte caratterizzata da moderni grattacieli, una spiaggia sabbiosa e un cielo azzurro limpido.
    Marina Beach
    10 min in auto - 9.7 km
  • Scena notturna con un imponente edificio a forma di torre, fuochi d'artificio e una superficie d'acqua calma che riflette le luci.
    Burj Al Arab
    11 min in auto - 13.7 km
  • Un centro commerciale a più livelli con soffitto in vetro, che ospita negozi come 'Galeries Lafayette' e 'GEOX'.
    Dubai Mall
    16 min in auto - 20.5 km
  • Il Burj Khalifa, un grattacielo imponente, circondato da edifici moderni e un ponte sopra una piscina turchese.
    Burj Khalifa
    17 min in auto - 22.6 km
  • Circle Mall
    20 min a piedi - 1.7 km

Come spostarsi

  • Fermata del tram di Knowledge Village - 10 min. in auto
  • Dubai (DWC-Al Maktoum Intl.) - 31 min. in auto

Ristoranti

  • One For The Road
    3 min in auto
  • Il Forno Circle Mall
    20 min a piedi
  • Santeria
    19 min a piedi
  • Teeneh Ow Zeytoneh - مطعم تينة و زيتونة
    11 min a piedi
  • Goose Island
    18 min a piedi

Domande frequenti

Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights?

A 1,7 km da Circle Mall e a 10 km da luoghi d'interesse come Mall of the Emirates e Al Barsha Pond Park, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Jumeirah Village Circle. Autodromo di Dubai e Parco della scienza di Dubai si trovano a meno di 10 km di distanza.

Recensioni su Elegant 1BR Stay in Binghatti Heights