Appartamento intero

Studio in JVC near Circle Mall

Galleria fotografica per Studio in JVC near Circle Mall

Piscina all'aperto
Monolocale Luxury, balcone | Ferro/asse da stiro, Wi-Fi gratuito
Monolocale Luxury, balcone | Balcone
Monolocale Luxury, balcone | Ferro/asse da stiro, Wi-Fi gratuito
Monolocale Luxury, balcone | Angolo cottura privato

Appartamento intero

1 bagno2 posti letto47.7 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Studio in JVC near Circle Mall

  • Appartamento in zona Jumeirah Village Circle
  • Studio in JVC near Circle Mall ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un ascensore e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Studio in JVC near Circle Mall offrono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
  • Bagni con docce

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Doccia

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Ascensore (larghezza porta: 152 centimetri)

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro
  • Reception aperta 24 ore su 24

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - a qualsiasi ora

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 10.00 AED per sistemazione, a notte.
  • Servizio di pulizie: AED 200 per sistemazione, a soggiorno
  • Il comune impone una tassa turistica da pagare presso la struttura. L'importo è di 10.00 AED per camera, a notte e aumenta a 10.00 AED a notte per ogni camera aggiuntiva.
  • Un deposito cauzionale di 1000 AED sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura JUM-OAK-II2BC
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Dubai, in Jumeirah Village Circle. Mall of the Emirates e Dubai Mall sono due tappe fondamentali per tutti gli amanti dello shopping. Tra le principali attrazioni della zona ci sono invece Wild Wadi e Aquaventure. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Internazionale di Cricket di Dubai o Autodromo di Dubai potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Dubai
Mostra altri appartamenti a Dubai
Mappa
Jumeirah Village Circle, Dubai, Dubai

Cosa c’è nei dintorni?

  • Paesaggio costiero con un cielo grigio e una linea all'orizzonte caratterizzata da moderni grattacieli, una spiaggia sabbiosa e un cielo azzurro limpido.
    Marina Beach
    13 min in auto - 11.1 km
  • Scena notturna con un imponente edificio a forma di torre, fuochi d'artificio e una superficie d'acqua calma che riflette le luci.
    Burj Al Arab
    14 min in auto - 14.8 km
  • Un centro commerciale a più livelli con soffitto in vetro, che ospita negozi come 'Galeries Lafayette' e 'GEOX'.
    Dubai Mall
    18 min in auto - 21.6 km
  • Il Burj Khalifa, un grattacielo imponente, circondato da edifici moderni e un ponte sopra una piscina turchese.
    Burj Khalifa
    20 min in auto - 23.6 km
  • Circle Mall
    9 min a piedi - 0.8 km

Come spostarsi

  • Stazione di Equiti - 12 min. in auto
  • Dubai (DWC-Al Maktoum Intl.) - 33 min. in auto

Ristoranti

  • Loui
    11 min a piedi
  • One For The Road
    14 min a piedi
  • Tim Hortons
    11 min a piedi
  • Goose Island
    10 min a piedi
  • Amsa - Atlantis
    10 min a piedi

Domande frequenti

Studio in JVC near Circle Mall ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Studio in JVC near Circle Mall?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Studio in JVC near Circle Mall?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Studio in JVC near Circle Mall?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Studio in JVC near Circle Mall?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Studio in JVC near Circle Mall?

A 0,8 km da Circle Mall e a 10 km da luoghi d'interesse come Stadio Internazionale di Cricket di Dubai e Autodromo di Dubai, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Jumeirah Village Circle. Dubai Hills Mall e Giardino Miracoloso di Dubai si trovano a meno di 10 km di distanza.

Recensioni su Studio in JVC near Circle Mall