Appartamento intero

Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung

Galleria fotografica per Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung

Piscina coperta, una piscina riscaldata
Un balcone con tavolo e sedie in legno, ampie finestre e vista sugli edifici.
Una camera da letto moderna con un letto, una poltrona grigia, una televisione e un armadio bianco.
Un soggiorno moderno con un divano, una poltrona e un tavolino.
Una cucina moderna con mobili bianchi, un forno a microonde e una macchina da caffè. C'è un tavolo da pranzo con sedie e una lampada a sospensione.

Recensioni

9,6 su 10
Eccezionale

Appartamento intero

2 camere1 bagno5 posti letto59 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio disponibile

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung

  • Caratteristiche della struttura
  • Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung offre servizi come un'area giochi e una sauna. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina coperta
    • Giochi e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung vantano comfort come il Wi-Fi gratis e tavoli da pranzo.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
    • Bagni con vasche o docce e asciugacapelli
    • Balconi, cucine e frigoriferi

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Piscina coperta
  • Piscina riscaldata
  • Sauna

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio in loco

Cucina

  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Area pasti

  • Tavolo da pranzo

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Divano letto

Bagno

  • 1 bagno
  • Asciugacapelli
  • Vasca o doccia

Spazi a disposizione

  • Soggiorno
  • Tavolo da pranzo

Intrattenimento

  • Giochi
  • Impianto stereo
  • TV

Aree esterne

  • Balcone

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Cose da fare

  • Piscina riscaldata

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Dimensioni dell'unità: 59 metri quadrati

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 17:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

Questo appartamento si trova a Esens e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. Due delle principali attrazioni naturalistiche della zona sono Parco Nazionale del mare di Wadden in Bassa Sassonia e Parco Von Thünen. A livello culturale, invece, spiccano Museo Vita sul Mare e Porto di Carolinensiel. Anche Parco Indoor Klabautermann e Spiaggia di Dornumersiel meritano una visita. Vai alla guida turistica di Esens
Mostra altri appartamenti a Esens
Mappa
Nordseeheilbad Bensersiel

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un tramonto su una spiaggia fangosa e bagnata, con impronte e un molo all'orizzonte.
    Parco Nazionale del mare di Wadden in Bassa Sassonia
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Un tramonto su una passeggiata costiera con un ponte e una torre.
    Spiaggia Strand Norddeich
    43 min in auto - 39.3 km
  • Parco Von Thünen
    6 min a piedi - 0.5 km
  • Spiaggia di Bensersiel
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Lago Großes Meer
    52 min in auto - 52.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Esens (Ostfriesl) - 12 min. in auto

Ristoranti

  • Imbiss am Herdetor
    6 min in auto
  • Tulipano
    3 min a piedi
  • Fischerstuben
    5 min a piedi
  • Ocean 7
    12 min a piedi
  • Schlickys
    7 min in auto

Domande frequenti

Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta. Le piscine sono riscaldate o di altro tipo.

Gli animali sono accettati presso Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung?

Orario di inizio del check-in: 17:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questo complesso di appartamenti si trova a 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Parco Von Thünen e Spiaggia di Bensersiel. Terminal dei traghetti di Bensersiel NE e Parco Nazionale del mare di Wadden in Bassa Sassonia si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Recensioni su Apartment mit Zwei Balkonen Inklusive Kostenfreier Schwimmbad- und Saunanutzung

Recensioni

Eccezionale

Tutte le recensioni mostrate sono state scritte da ospiti che hanno effettivamente soggiornato nella struttura. Solo i viaggiatori che hanno prenotato un soggiorno con noi possono inviare una recensione. Verifichiamo le recensioni seguendo le nostre linee guida e le pubblichiamo tutte, positive e negative.
Maggiori informazioniApertura in un’altra finestra
Valutazione di 10 - Eccellente. 7 su 8 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 8 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 1 su 8 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 8 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 8 recensioni

10

Pulizia

10

Posizione

Recensioni

Da un sito partner

10/10 Eccellente

Constance

Nähe zum Strand, Hallenbad, Parkplätze am Haus, Familienfreundlich

Nähe zum Strand, Hallenbad, Parkplätze am Haus, Familienfreundlich
Da un sito partner

10/10 Eccellente

Birgit

Die Ferienwohnung war top ausgestattet und schön eingerichtet.

Die Ferienwohnung war top ausgestattet und schön eingerichtet.
Da un sito partner

10/10 Eccellente

Michael G.

Moderne Wohnung, voll ausgestattete Küche, schöne Aussicht vom Balkon mit kleinem Blick aufs Meer,..

Moderne Wohnung, voll ausgestattete Küche, schöne Aussicht vom Balkon mit kleinem Blick aufs Meer, toll das das Hallenbad im Hotel genutzt werden kann.
Verificata

10/10 Eccellente

Pia V.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Schöne Wohnung in top Lage

Die Wohnung ist fußläufig am Strand gelegen. Tolle Ausstattung, alles neu und modern.
Soggiorno di 5 notti ad aprile 2023
Verificata

6/10 Soddisfacente

Daniel S.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Abreise Frühstück schlecht

Musste 2 tage früher abreisen wegen Krankheit die ich nicht erstattet bekomme. Frühstück im hotel peter pan war eine Frechheit beliebige Brötchen oder sonstiges wurden nicht nachgefüllt.
Soggiorno di 5 notti a luglio 2023