DAR LYS

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
Il prezzo attuale è 222 €
tasse e oneri inclusi
26 ott - 27 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera Classic

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera Deluxe

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera Superior

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Suite familiare

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 2 letti singoli
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

DAR LYS si trova a Fès, in Fes El Bali. Parc Jnane Sbile e Giardino Atlas sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Fondazione Kassr Annoujoum Ducci e Fondouk Tsetouanien. Anche Fes Country Club e Alle Meraviglie del Tappeto meritano una visita. Vai alla guida turistica di Fès
Mostra altri riad a Fès
Mappa
Derb Bennani, Fes, 30000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un cortile decorato con elaborate decorazioni in piastrelle, una fontana centrale e archi riccamente dettagliati.
    Madrasa Bou Inania
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Una parete finemente decorata con motivi geometrici e un lampadario appeso.
    Zawiya Sidi Ahmed Tijani
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Museo di Der Batha
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Porta Blu
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Piazza Bou Jeloud
    11 min a piedi - 1.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Fès - 12 min. in auto
  • Fès (FEZ-Saiss) - 34 min. in auto

Ristoranti

  • Fondouk Bazaar
    12 min a piedi
  • Cafe Mounia
    4 min a piedi
  • Le Tarbouche
    11 min a piedi
  • Chez Rachid
    8 min a piedi
  • The Ruined Garden
    7 min a piedi

Informazioni su questa struttura

DAR LYS

  • Questo riad in zona Fes El Bali
  • Cerchi un alloggio che offra la colazione gratuita (a base di specialità locali), una terrazza e una lavanderia per la tua vacanza? DAR LYS è la sistemazione che fa per te. Trattamenti per il viso, scrub corpo e manicure/pedicure sono i servizi più richiesti presso la spa della struttura. Approfittane! Oltre a servizi come un bar e un ristorante, gli ospiti possono sfruttare il Wi-Fi gratuito in camera, che ha una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi).
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina stagionale all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli
    • Servizi di concierge
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di DAR LYS includono comodità come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • Chef e ferri e assi da stiro
    • TV con canali satellitari
    • Riscaldamento, pulizie giornaliere e telefoni

Strutture simili

Domande frequenti

DAR LYS ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto.

Gli animali sono accettati presso DAR LYS?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso DAR LYS?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso DAR LYS?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso DAR LYS?

Orario del check-out: 12:30.

DAR LYS offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 350 MAD per camera.

Dove si trova DAR LYS?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Palazzo Glaoui, Museo di Der Batha e Fondazione Kassr Annoujoum Ducci, questo riad con spa vanta una buona posizione in zona Fes El Bali. Orologio ad Acqua e Madrasa Bou Inania si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza.

Recensioni

Recensioni su DAR LYS

8,0

Ottimo

Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 1 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 1 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Buono

Soggiorno di 2 notti a febbraio 2026