Oludeniz Hostel

Categoria della struttura: 2

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Colazione disponibile
  • Bar
  • Lavanderia
  • Pulizie
Il prezzo attuale è 43 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 9 su 9 camere

Dormitorio condiviso Basic, dormitorio misto, vista montagna

  • 8 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti a castello (singoli)
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso, per soli uomini, vista montagna

  • 8 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti a castello (singoli) e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso, per soli uomini, bagno condiviso, vista montagna (Sextuple, Air conditioning)

  • 7 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti a castello (singoli) e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso, dormitorio misto (Air conditioning)

  • 8 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti a castello (singoli) e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera con 2 letti singoli, 1 camera da letto

  • 5 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso, per sole donne, vista piscina (Air conditioning)

  • 7 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto a castello (singolo) e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera doppia, 1 letto matrimoniale, non fumatori, bagno condiviso

  • 7 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso, per sole donne, non fumatori, vista piscina

  • 9 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 2 letti a castello (singoli)
  • Wi-Fi gratuito

Camera Basic con 2 letti singoli, 1 camera da letto, non fumatori, senza finestre

  • 6 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Oludeniz Hostel si trova a Fethiye e vanta una posizione strategica nel distretto della movida e vicino alla spiaggia. Per gli amanti delle attività, una tappa fondamentale è indubbiamente Marina di Fethiye. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Ölüdeniz e Fethiye Kordon. Museo di Fethiye e Valle delle farfalle sono altri due luoghi da visitare consigliati. Scopri le divertenti iniziative sportive della zona, tra cui snorkeling e windsurf; se invece preferisci non entrare in acqua, nelle vicinanze puoi dedicarti ad attività come equitazione e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Ölüdeniz
Mostra altri ostelli a Ölüdeniz
Mappa
Ölüdeniz Mah., 202 Sk. No:11, Fethiye, Mugla, 48000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Mare cristallino, spiaggia sabbiosa e colline verdi sullo sfondo.
    Riserva Nazionale Ölüdeniz Tabiat Parkı
    2 min in auto - 1.9 km
  • Paesaggio costiero con acque turchesi cristalline, scogliere rocciose e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Ölüdeniz
    4 min in auto - 3.8 km
  • Una barca su una costa rocciosa con un tramonto sull'oceano e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Çalış
    19 min in auto - 16.9 km
  • Grand Ucel Aqua Park
    2 min in auto - 1.9 km
  • Parco Acquatico Orka World
    4 min in auto - 3.0 km

Come spostarsi

  • Dalaman (DLM-Dalaman Intl.) - 76 min. in auto

Ristoranti

  • Gözde Restaurant
    1 min a piedi
  • Pizza Tomato Cafe
    7 min a piedi
  • Hermias Corner
    6 min a piedi
  • Efes Garden Cocktail Bar
    10 min a piedi
  • Moonlight Terrace Restaurant & Bar
    6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Oludeniz Hostel

  • Ostello nei pressi di Spiaggia di Ölüdeniz
  • Nei pressi di Museo di Fethiye e Marina di Fethiye, Oludeniz Hostel offre servizi come una terrazza, una biblioteca e lavanderia e lavaggio a secco. Concediti massaggi e altri servizi spa. Il Wi-Fi gratuito in camera e un bar sono a disposizione degli ospiti.
  • Troverai anche servizi come:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-out veloce e un bancomat/servizi bancari
    • Griglie per barbecue, una TV nella hall e una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Oludeniz Hostel offrono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • 9 bagni con docce
    • Cortili privati, cucine condivise/in comune e frigoriferi con congelatore

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito a 0 metri dalla struttura
  • Parcheggio in strada
  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Un bar/lounge

Cose da fare

  • Biblioteca
  • TV nelle aree comuni

Servizi di base

  • Bancomat
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Guide cartacee
  • Lavanderia self-service
  • Microonde condiviso
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

All'esterno

  • Griglia da barbecue
  • Nella zona montana
  • Terrazza

Spa

  • Massaggi

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale

Altri servizi/dotazioni

  • 1 edificio
  • 3 piani
  • Anno di costruzione: 1995
  • Architettura in stile mediterraneo
  • Aree designate per fumatori (si applicano penali)
  • Zanzariere

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 9 bagni in comune
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Pasti e bevande

  • Accesso alla cucina in comune
  • Freezer
  • Frigorifero con congelatore di dimensioni standard
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Altri servizi/dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Lavatrice

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 22:30
Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
Il check-in anticipato è a pagamento
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Supplemento per il check-in posticipato dalle ore 22:30 alle ore 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità
Il check-out posticipato è disponibile a pagamento
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 09:00 alle 22:30.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 12:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Questa struttura non accetta prenotazioni che includono i minori di 18 anni. Tutti gli ospiti di età superiore a 18 anni sono i benvenuti.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Informazioni importanti

Extra

  • Il check-in anticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità
  • Costo per check-in posticipato per check-in dalle ore 22:30 alle ore 24:00
  • Il check-out posticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Non è possibile garantire la disponibilità delle camere insonorizzate.
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un sistema di sicurezza e un kit di pronto soccorso
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 2022-48-1720
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
I minori di 18 anni non sono ammessi nella struttura.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Oludeniz Hostel?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Oludeniz Hostel?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito, come anche il parcheggio nelle vicinanze.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Oludeniz Hostel?

Orario del check-in: 14:00-22:30. Per il check-in anticipato si applica un supplemento (soggetto a disponibilità). Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 22:30–24:00 con un supplemento.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Oludeniz Hostel?

Orario del check-out: 11:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento.

Oludeniz Hostel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Oludeniz Hostel?

Con una buona posizione in montagna, questo ostello si trova a 10 km da Spiaggia di Ölüdeniz, Museo di Fethiye e Fethiye Kordon. Luoghi di interesse come Marina di Fethiye e Valle delle farfalle si trovano a meno di 15 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.