Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera Standard con 2 letti singoli, bagno condiviso

  • 28 m²
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Comfort con 2 letti singoli, bagno privato

  • 28 m²
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 1 camera da letto, bagno privato

  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti a castello (singoli)
  • Wi-Fi gratuito

Singola Standard, bagno condiviso

  • 16 m²
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Singola Comfort, bagno privato

  • 16 m²
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 2 camere da letto, bagno privato

  • 65 m²
  • 2 camere
  • Per 8 persone
  • 4 letti a castello (singoli)
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp si trova a Fredrika. Tra le principali bellezze naturali della zona spiccano Flarken e Parco Nazionale di Björnlandet. Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Fredrika
Mappa
Umevägen 12, Fredrika, Västerbotten, 91993

Cosa c’è nei dintorni?

  • Tempio Buddharama Fredrika
    5 min in auto - 5.2 km
  • Parco Nazionale di Björnlandet
    59 min in auto - 42.3 km

Informazioni su questa struttura

Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp

  • Hotel per famiglie
  • Approfitta di servizi come una terrazza, un centro commerciale in loco e un giardino alloggiando presso Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp. Gli sportivi possono divertirsi presso un hotel, che offre la possibilità di dedicarsi a ciclismo, ecoturismo e caccia. Per il benessere degli ospiti, la struttura offre la sauna e la vasca idromassaggio. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Non perdere la palestra e prova attività come pesca e equitazione/gite a cavallo. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, lavanderia e lavaggio a secco e un bar.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione continentale (a pagamento), un servizio di noleggio biciclette e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
    • Griglie per barbecue, supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp dispongono di comodità come il Wi-Fi gratis e camere insonorizzate.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
    • Tende oscuranti e camere insonorizzate
    • Culle/letti per bambini, riscaldamento e servizio di pulizie limitato

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione continentale è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 05:00 alle 10:00. L'importo è di 80 SEK a persona
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Caccia
  • Centro commerciale
  • Ecoturismo
  • Equitazione/gite a cavallo
  • Noleggio di biciclette
  • Noleggio scooter/motorini
  • Palestra
  • Pesca
  • Piscina per bambini
  • Sauna
  • Tavolo da biliardo
  • TV nelle aree comuni
  • Vasca idromassaggio

Per famiglie

  • Camere insonorizzate
  • Culla (supplemento)
  • Lavanderia self-service
  • Piscina per bambini
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (1 volta a soggiorno)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Spa

  • Sauna
  • Trattamenti spa

Accessibilità

  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Culla (supplemento)
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli (su richiesta)
  • Asciugamani forniti in loco

Pasti e bevande

  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Adattatori per prese elettriche
  • Camere insonorizzate
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Riscaldamento
  • Scrivania

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 12:00 - 22:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 12:00 alle 22:00.
Gli ospiti che pensano di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo, per ricevere le informazioni sul ritiro delle chiavi e le istruzioni relative al check-in; è disponibile un ingresso privato.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 22:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale, informazioni sul ritiro delle chiavi, ingresso privato

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
Solo in determinate camere, si applicano restrizioni. È possibile richiedere camere in cui si ammettono animali domestici contattando la struttura al numero telefonico indicato sulla conferma della prenotazione.

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizzano i letti presenti nella camera dei genitori o tutori, i bambini fino a 9 anni soggiornano gratis.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 200 SEK a notte.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione continentale: 80 SEK a persona (importo approssimativo).
  • Il servizio di pulizie è disponibile a pagamento
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 200 SEK a notte.

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare culle/letti per bambini e letti aggiuntivi.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp?

Orario del check-in: 12:00-22:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp?

Orario del check-out: 10:00.

Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Fredrika Hotell Jakt & Fiskecamp?

A 5 km da luoghi d'interesse come Flarken e Tempio Buddharama Fredrika, questo hotel per famiglie vanta una buona posizione a Fredrika. Parco Nazionale di Björnlandet si trova a 33,8 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.