Appartamento intero

House Sole

Galleria fotografica per House Sole

Piscina stagionale all'aperto
Appartamento, 1 camera da letto | Area soggiorno | TV a schermo piatto
Esterni
Ingresso della struttura
Appartamento, 1 camera da letto | Cucina privata | Frigorifero con congelatore, microonde, forno, piano cottura

Appartamento intero

1 camera4 posti letto50 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

House Sole

  • Appartamento in zona Nervi
  • House Sole offre servizi come un giardino e tanto altro. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina stagionale all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di House Sole includono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
    • Docce con soffione a pioggia, bidet e asciugacapelli
    • TV a schermo piatto con canali digitali
    • Cucine, frigoriferi con congelatore e microonde

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina stagionale all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Forno
  • Frigorifero con congelatore
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Camere da letto

  • Camera da letto

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bidet
  • Doccia
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto con canali digitali

Aree esterne

  • Giardino

Lavanderia

  • Lavatrice

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 19:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Supplemento check-in posticipato: EUR 25 per effettuare il check-in dalle ore 19:00 alle ore 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 250 EUR per sistemazione, a soggiorno
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.00 EUR a persona, a notte, fino a 8 notti. Sono esenti i minori di 14 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo per check-in posticipato: 25 EUR per check-in dalle ore 19:00 alle ore 24:00
  • Lenzuola: disponibili con un supplemento, o gli ospiti possono portarsele da casa.
  • Asciugamani: disponibili con un supplemento o gli ospiti possono portarseli da casa

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Numero di registrazione della struttura 010025-LT-0761
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.
La piscina stagionale resterà aperta da giugno a agosto.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Genova, in Nervi. Porto Antico e Terminal dei traghetti del Porto di Genova sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. A livello naturalistico, invece, tra le principali attrazioni della zona ci sono Spiaggia di Camogli e Spiaggia di Paraggi. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Luigi Ferraris o Fiera di Genova potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Genova
Mostra altri appartamenti a Genova
Mappa
Via Eros da Ros 8C, Genoa, GE, 16167

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parchi di Nervi
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Passeggiata Anita Garibaldi
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Raccolte Frugone
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Spiaggia Capolungo
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Porticciolo di Nervi
    14 min a piedi - 1.2 km

Come spostarsi

  • Stazione di Genova Nervi - 3 min. a piedi
  • Aeroporto di Genova (GOA) - 43 min. in auto

Ristoranti

  • La Piazzetta
    6 min a piedi
  • La Torchia
    17 min a piedi
  • Ristorante Thermopolium
    9 min a piedi
  • Ai 2Fusti Pub
    11 min a piedi
  • Maru Poke
    14 min a piedi

Domande frequenti

House Sole ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto.

Gli animali sono accettati presso House Sole?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso House Sole?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso House Sole?

Orario del check-in: 15:00-19:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 19:00– 24:00 con un supplemento di 25 EUR.

A che ora si deve eseguire il check-out presso House Sole?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova House Sole?

A 5 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Parchi di Nervi e Passeggiata Anita Garibaldi, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Nervi. Spiaggia Capolungo e Porticciolo di Nervi si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza. Stazione di Genova Nervi è a soli 3 minuti a piedi e Stazione di Genova Quinto si trova a 27 minuti dalla struttura.

Recensioni su House Sole