Aparthotel

Villa Narmada

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
  • Spazio all’aperto

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Monolocale Executive

  • 28 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale

Appartamento, 1 camera da letto

  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 2 camere da letto

  • 80 m²
  • 2 camere
  • Per 5 persone
  • 2 letti matrimoniali o 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Villa Narmada si trova a Grand Baie e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Grand Bay e Spiaggia di Mont Choisy. Anche Castello di Labourdonnais e Orto Botanico Sir Seewoosagur Ramgoolam meritano una visita. Grazie ad attività come immersioni subacquee, snorkeling e parasailing nelle vicinanze, divertirsi in acqua non sarà certo difficile! Vai alla guida turistica di Grand Baie
Mostra altri aparthotel a Grand Baie
Mappa
Aquamarine Lane, Grand-Baie

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una città costiera con spiaggia, barche ed edifici urbani.
    Spiaggia di Grand Bay
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Grand Bay Shopping Center (centro commerciale)
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Ti Vegas Casino
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Tempio Shiv Kalyan Vath
    17 min a piedi - 1.4 km
  • La Croisette
    2 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Port Louis (MRU) - 65 min. in auto

Ristoranti

  • Artisan Coffee
    5 min a piedi
  • Happy Rajah
    6 min a piedi
  • La Kaza
    12 min a piedi
  • Sunset Café
    11 min a piedi
  • McDonald's
    6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Villa Narmada

  • Aparthotel nei pressi di Spiaggia di Grand Bay
  • Villa Narmada mette a disposizione servizi come una terrazza, un giardino e una biblioteca. Concediti massaggi e altri servizi spa. Le dotazioni della struttura includono una lavanderia e il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini, con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione continentale (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e una cassetta di sicurezza presso la reception
    • Griglie per barbecue, servizi di concierge e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Villa Narmada offrono comfort come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come casseforti.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Bagni con docce
    • Cucine, frigoriferi e microonde (su richiesta)

Strutture simili

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia di sabbia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Lettini per la piscina
  • Massaggi
  • Ombrelloni
  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Per famiglie

  • Piscina per bambini

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • La colazione continentale è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 08:00 alle 11:00. L'importo è di 8 EUR a persona

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Intrattenimento

  • Biblioteca
  • TV a schermo piatto

Aree esterne

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Lavanderia

  • Lavanderia

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Camera per persone con disabilità
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Cassaforte
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta con orario limitato
  • Servizi concierge

Cose da fare

  • Piscina per bambini
  • Golf nelle vicinanze
  • Immersioni subacquee nelle vicinanze
  • Parasailing nelle vicinanze
  • Snorkeling nelle vicinanze
  • Vela nelle vicinanze
  • Windsurf nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore

Informazioni generali

  • 12 unità
  • 3 piani
  • Giardino

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 24:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
La reception è aperta tutti i giorni dalle 09:00 alle 18:00.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.00 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 12 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione continentale: 8 EUR a persona (importo approssimativo).
  • Navetta per l'aeroporto: 45 EUR per veicolo (solo andata)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.

Domande frequenti

Villa Narmada ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Villa Narmada?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Villa Narmada?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Villa Narmada?

Orario del check-in: 14:00-24:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Villa Narmada?

Orario del check-out: 12:00.

Villa Narmada offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 45 EUR per veicolo.

Dove si trova Villa Narmada?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questo aparthotel si trova a 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Ti Vegas Casino e Spiaggia di Grand Bay. Grand Bay Shopping Center (centro commerciale) e Senator Club Casino Grand Bay si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.