Casa intera

Greensboro Getaway Villa

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Greensboro Getaway Villa

Facciata della struttura
Una stanza con tavolo da ping pong, letti a castello, un tavolino con una pianta e una scala.
Vasca idromassaggio con recinto in legno e alberi sullo sfondo.
Una terrazza esterna con barbecue, area salotto e piante in vaso.
Una camera da letto con un letto, due comodini, una ventola a soffitto, una finestra con tende e opere d'arte alle pareti.

Casa intera

5 camere3 bagni10 posti letto26 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Asciugatrice
  • Aria condizionata
  • Spazio all’aperto

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Greensboro Getaway Villa

  • Cottage nei pressi di North Carolina A&T State University
  • Greensboro Getaway Villa offre servizi come un giardino e tanto altro.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Greensboro Getaway Villa dispongono di comfort come postazioni laptop e l'aria condizionata.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • 3 bagni con vasche o docce
    • Cucine, lavastoviglie e microonde

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Seggiolone

Cucina

  • Forno
  • Lavastoviglie
  • Microonde
  • Piano cottura

Camere da letto

  • 5 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 3 bagni privati
  • Vasca o doccia

Intrattenimento

  • TV

Aree esterne

  • Giardino

Lavanderia

  • Asciugatrice

Spazi di lavoro

  • Postazione di lavoro per laptop

Comfort

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Giardino

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 20:00

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (We will send you the instructions)
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione per danni: USD 1000.00 a soggiorno.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

questo cottage si trova a Greensboro. Due delle principali attrazioni della zona sono Greensboro Aquatic Center e Wet 'n Wild Emerald Pointe Water Park. Anche Greensboro Science Center e Steven Tanger Center for the Performing Arts meritano una visita. Vai alla guida turistica di Greensboro
Mostra altri cottage a Greensboro
Mappa
110 Eva Lane, Greensboro, NC, 27455

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una vista aerea di una città con aree verdi, edifici e strade.
    North Carolina A&T State University
    11 min in auto - 10.3 km
  • Segnaletica dell'ACC Hall of Champions con i loghi di diverse squadre universitarie di football.
    First Horizon Coliseum
    15 min in auto - 14.5 km
  • Parco divertimenti Skateland USA
    2 min in auto - 2.3 km
  • Greensboro Aquatic Center
    16 min in auto - 14.9 km
  • Wet 'n Wild Emerald Pointe Water Park
    20 min in auto - 21.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Greensboro - 14 min. in auto
  • Aeroporto Internazionale di Greensboro (GSO) - 14 min. in auto

Ristoranti

  • Chick-fil-A
    3 min in auto
  • McDonald's
    3 min in auto
  • Circle K
    6 min in auto
  • Jakjin Asian Bistro
    5 min in auto
  • Cattywampus
    5 min in auto

Domande frequenti

Greensboro Getaway Villa ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Greensboro Getaway Villa?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Greensboro Getaway Villa?

Orario del check-in: 15:00-20:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Greensboro Getaway Villa?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Greensboro Getaway Villa?

A 5 km da luoghi d'interesse come Parco divertimenti Skateland USA, Greensboro Science Center e Guilford Courthouse National Military Park, questo cottage vanta una buona posizione a Greensboro. Bryan Park e Bryan Park Soccer Complex si trovano a meno di 10 km di distanza.

Recensioni su Greensboro Getaway Villa