Graceland Guesthouse

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,4 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Colazione disponibile
  • Bar
  • Lavanderia

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Camera Standard

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Executive

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera Luxury

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Camera Economy

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Graceland Guesthouse si trova a Harare. The Performance Hub e Zimbabwe Museum of Human Sciences sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, due tappe fondamentali sono Westgate Shopping Center e Centro Commerciale Mablereign. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Nazionale per lo Sport o Harare Sports Club (campo di cricket) potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Harare
Mostra altre guest house a Harare
Mappa
39 Irvine Close, Marlborough, Harare, Harare Province

Cosa c’è nei dintorni?

  • Westgate Shopping Center
    7 min in auto - 4.6 km
  • Ambasciata Statunitense in Zimbabwe
    8 min in auto - 5.4 km
  • Centro Commerciale Mablereign
    9 min in auto - 7.7 km
  • Università dello Zimbabwe
    10 min in auto - 9.6 km
  • Centro Commerciale Arundel Village
    10 min in auto - 9.2 km

Come spostarsi

  • Harare (HRE-Harare Intl.) - 46 min. in auto

Ristoranti

  • The Edge Café
    11 min in auto
  • Afropolitan
    13 min in auto
  • Pizza Inn
    7 min in auto
  • Mozambik Westgate
    7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Graceland Guesthouse

  • Caratteristiche della struttura
  • Graceland Guesthouse offre servizi come lavanderia e lavaggio a secco e un bar. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione all'inglese (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e una cassetta di sicurezza presso la reception
    • Una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Graceland Guesthouse includono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • TV con canali satellitari
    • Pulizie giornaliere, riduttori/caricatori elettrici e scrivanie

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio custodito e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle disponibile

Pasti e bevande

  • La colazione all’inglese è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 06:00 alle 10:00. L'importo è di 8 USD per gli adulti e di 4 USD per i bambini
  • Un bar/lounge

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Accessibilità in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso

Altri servizi/dotazioni

  • Aree designate per i fumatori

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco

Intrattenimento

  • TV con canali satellitari

Altri servizi/dotazioni

  • Adattatori per prese elettriche
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Scrivania

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - a qualsiasi ora
Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 2.00 USD a persona, a notte.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione all'inglese: 8.00 USD per gli adulti e 4.00 USD per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 5.00 USD per veicolo (solo andata)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'età minima per la registrazione presso questa struttura durante lo Spring Break è di 18 anni.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Graceland Guesthouse?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Graceland Guesthouse?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Graceland Guesthouse?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Graceland Guesthouse?

Orario del check-out: 11:00.

Graceland Guesthouse offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 5.00 USD per veicolo.

Dove si trova Graceland Guesthouse?

A 4 km da Westgate Shopping Center e a 4,6 km da Ambasciata Statunitense in Zimbabwe, questa guest house vanta una buona posizione a Harare. Centro Commerciale Mablereign e Università dello Zimbabwe si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.