Baita intera

Cabaña La Uva

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Cabaña La Uva

Piscina all'aperto
Terrazza/patio
Esterni
Facciata della struttura
Baita | 2 camere, Wi-Fi gratuito, lenzuola

Baita intera

2 camere1 bagno2 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Cabaña La Uva

  • Baita in montagna
  • Cabaña La Uva offre servizi come un braciere e un'area per attività ricreative all'aperto. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Barbecue a carbone
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Cabaña La Uva offrono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni di tutte le camere sono:
    • Bagni con docce con soffione a pioggia
    • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo
    • Angoli cottura, mini-frigoriferi e microonde

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • La baita offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio all'aperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Per famiglie

  • Piscina per bambini

Angolo cottura

  • Microonde
  • Mini-frigorifero
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • Picnic privati

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno in comune con lavabo in camera
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo

Aree esterne

  • Area per attività ricreative all'aperto
  • Barbecue a carbone
  • Braciere

Animali

  • Animali ammessi
  • Cani e gatti sono i benvenuti
  • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
  • Cauzione: 500 MXN a soggiorno

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Pacchetti romantici/per proposta di matrimonio
  • Reception virtuale

Vantaggi della posizione

  • In periferia
  • Nella zona montana

Cose da fare

  • Piscina per bambini
  • Arrampicate in montagna nelle vicinanze
  • Equitazione nelle vicinanze
  • Noleggio bici nelle vicinanze
  • Piste pedonali/ciclabili nelle vicinanze
  • Speleologia nelle vicinanze
  • Tour ecologici nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 15:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 15:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
I cani e i gatti sono i benvenuti

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Cauzione per animali: 500 MXN a soggiorno.

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

Questa baita si trova a Huasca de Ocampo e vanta una posizione strategica in periferia e in montagna. Museo del Sito Mina de Acosta e Museo del Sito Mina la Dificultà sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Centro Commerciale Plaza Universidad e Centro commerciale Plaza Q. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Dai un'occhiata ai programmi: cosa propone Autodromo Moisés Solana? Oppure puoi passare una serata fuori a Saloni Perla. Vivi l'avventura in puro stile outdoor con attività come gite a piedi o in bici, arrampicate in montagna e ecoturismo. In alternativa prova le biciclette a noleggio e vai alla scoperta dei dintorni di Huasca de Ocampo. Vai alla guida turistica di Huasca de Ocampo
Mostra altre baite a Huasca de Ocampo
Mappa
Camino a Bermúdez, Huasca de Ocampo, HGO, 43517

Cosa c’è nei dintorni?

  • Edifici in legno con tetti a punta e decorazioni simili a occhi, immersi nel verde.
    Museo De Los Duendes
    17 min in auto - 6.0 km
  • Una cascata che si getta da una scogliera rocciosa, con un sentiero in pietra che conduce a un'area panoramica.
    Cascata Prismas Basálticos
    22 min in auto - 8.3 km
  • Paesaggio montuoso con vegetazione rada e una valle visibile in lontananza.
    Riserva della Biosfera Barranca de Metztilan
    24 min in auto - 10.9 km
  • Foresta di Las Truchas
    13 min in auto - 4.9 km
  • Prismi Basaltici del Parco di Santa María Regla
    21 min in auto - 7.9 km

Ristoranti

  • La Casa de la Tía
    19 min a piedi
  • Antojitos La Pasadita
    15 min a piedi
  • El Kiosco
    4 min in auto
  • El Portal Viejo
    15 min a piedi
  • Restaurante El Kioskito
    4 min in auto

Domande frequenti

Cabaña La Uva ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Cabaña La Uva?

Sì, questa struttura ammette i cani e i gatti. La struttura richiede un deposito di 500 MXN a soggiorno.

Quanto costa il parcheggio presso Cabaña La Uva?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Cabaña La Uva?

Orario del check-in: 14:00-15:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Cabaña La Uva?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Cabaña La Uva?

Con una buona posizione in montagna, questa baita si trova a 3,9 km da Foresta di Las Truchas e a 4,5 km da Museo De Los Duendes. Prismi Basaltici del Parco di Santa María Regla e Cascata Prismas Basálticos si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Cabaña La Uva