Appartamento intero

Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays

Struttura a 3.0 stelle

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Wi-Fi gratuito
  • Griglia da barbecue

Opzioni della camera

Appartamento, 3 camere da letto

  • 75 m²
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 1 letto matrimoniale e 4 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 3 camere da letto

  • 81 m²
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 2 letti king e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento, 3 camere da letto

  • 77 m²
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 2 letti king e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays si trova a Isola di Itamaracá, in Pilar, e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. Piazza Praça do Arsenal e Porto di Recife sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. Per un po' di sano shopping, invece, ci sono Shopping RioMar e Shopping Tacaruna. Anche Veneza Water Park e Parco Divertimenti di Mirabilandia meritano una visita. Vai alla guida turistica di Isola di Itamaracá
Mostra altri appartamenti a Isola di Itamaracá
Mappa
José Bezerra de Brito 115, Ilha de Itamaraca, 53900-000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un edificio con pareti verde e bianche, finestre ad arco e una porta centrale.
    Classic Hall
    55 min in auto - 56.0 km
  • Forte Orange
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Spiaggia di Coroa do Avião
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Centro de Convenções de Pernambuco
    55 min in auto - 55.6 km
  • Parco Divertimenti di Mirabilandia
    55 min in auto - 56.4 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Recife (REC) - 62 min. in auto

Ristoranti

  • Bar do Júnior
    17 min a piedi
  • Pier - Amoaras Resort
    29 min in auto
  • Côco Loco - Itamaracá
    2 min a piedi
  • Restaurante da Irmã Gicélia
    12 min a piedi
  • Bar da Caldeirada
    28 min in auto

Informazioni su questa struttura

Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays

  • Appartamento in zona Pilar
  • Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Aree riservate ai non fumatori e griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays includono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere sono:
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV con canali via cavo

Strutture simili

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Camere da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV con canali via cavo

Aree esterne

  • Griglia da barbecue

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro
  • Nessun servizio di pulizie

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 3 unità

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 21:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 21:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del minore e un documento d'identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali dal Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori (in aggiunta al certificato di nascita del minore e al documento d'identità con foto). Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.

Domande frequenti

Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays?

Questa struttura non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays?

Orario del check-in: 15:00-21:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Manga Verde Beach Apartments by Short Term Stays?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Forte Orange e Spiaggia di Coroa do Avião, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Pilar. Spiaggia di Itamaraca e Spiaggia Pontal do Jaguaribe si trovano a meno di 10 km di distanza.