Jardim Atlântico
Ilhéus

Jardim Atlântico da scoprire
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Jardim Atlântico
Jardim Atlântico: hotel con le migliori recensioni

Jardim Atlântico Beach Resort
Av. Tancredo Neves, 1355 Ilhéus BA
Il prezzo è 79 € a notte nel periodo 3 nov - 4 nov
79 €
3 nov - 4 nov
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e 2 ristoranti. ...

Pousada Lua e Mar
Rua E Quadra 8, 83 Ilhéus Bahia
Il prezzo è 61 € a notte nel periodo 5 nov - 6 nov
61 €
5 nov - 6 nov
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questa pousada a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e un parcheggio gratuito. ...

Pousada Suítes do Atlântico
R. Nerival Rosa Barros, 110 Ilhéus BA
Il prezzo è 58 € a notte nel periodo 25 ott - 26 ott
58 €
25 ott - 26 ott
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questa pousada per viaggi d'affari a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e ...
8,8/10 Eccellente! (35 recensioni)
"Café da manhã otimo e excelente custo benefício. Tem uma pizzaria magnifica a um quarteirão."
Recensione del 21 mar 2026

Pousada Princesinha do Sul
Rua E, Jardim Atlântico Ilhéus Bahia
Soggiorna in questa pousada a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e servizio di pulizie. ...
6/10 (6 recensioni)
"Ar condicionado não estava funcionando"
Recensione del 13 set 2026

Hotel La Dolce Vita
Rua A, 114 Ilhéus BA
Completamente rimborsabilePaga più tardi
Il prezzo è 71 € a notte nel periodo 7 nov - 8 nov
71 €
7 nov - 8 nov
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e un parcheggio ...
7,8/10 Buono! (96 recensioni)
"Acomodação no quarto Standart, no primeiro dia cheirando a mofo, vaso sujo, chuveiro difícil de fazer ficar quente. Apartir do segundo dia melhorou. Senti falta de sinalização dentro do hotel, cardápio do restaurante no quarto. Café da manhã, satisfatório."
Recensione del 17 lug 2026

Modern Apartments by the Beach in Ilheus - PET
270 Rua Helenilson Chaves Ilhéus Bahia State
Soggiorna in questo complesso di appartamenti a Ilhéus. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una palestra. Nelle ...
10/10 Eccezionale! (2 recensioni)
"O apartamento é ótimo, e a localização perfeita."
Recensione del 27 gen 2026
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Jardim Atlântico: controlla la disponibilità degli hotel
Dove soggiornare a Jardim Atlântico
Scopri quali sono le zone migliori di Jardim Atlântico per le tue attività preferite.

Olivenca
Tantissimi visitatori apprezzano Olivenca per le spiagge, oltre ad attrazioni come Spiaggia di Batuba.
Ilheus Centro
Se ti trovi in zona Ilheus Centro, ricorda che Fondazione Casa di Jorge Amado e Spiaggia Avenida sono due attrazioni da non perdere.

Pontal
Scopri le spiagge e i musei del quartiere di Pontal, non te ne pentirai! Praia do Sul e Spiaggia di Concha sono due luoghi d'interesse che dovresti includere nel tuo itinerario.

São Domingos
São Domingos è un quartiere prettamente residenziale, ma puoi usarla come base per visitare Spiaggia di Milionarios e Praia do Sul, due interessanti attrazioni nelle vicinanze.
