Dedeman Bostancı

Scegli le date per vedere i prezzi

Lusso
Struttura a 5.0 stelle
8,4

Ottimo

Eleganza moderna con vista mozzafiato sui tetti

L'eleganza moderna caratterizza questo hotel situato in posizione centrale nella parte anatolica di Istanbul, con facile accesso ai trasporti pubblici. Godetevi la vista mozzafiato dal tetto e la deliziosa caffetteria, il tutto completato da un servizio impeccabile e da camere pulite e confortevoli.

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Animali ammessi
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Palestra
  • Colazione disponibile
Il prezzo attuale è 84 €
tasse e oneri inclusi
12 set - 13 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Superior Room with City View

8,6 su 10
Eccellente
(80 recensioni)
  • Vista città
  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Deluxe Room with Prince's Islands View

8,6 su 10
Eccellente
(19 recensioni)
  • Vista mare
  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Executive Room with Prince's Islands View - Lounge Access

8,0 su 10
Ottimo
(8 recensioni)
  • Vista mare
  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Executive Suite with Prince's Islands View - Lounge Access

8,8 su 10
Eccellente
(5 recensioni)
  • Vista mare
  • 60 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Camera Superior con 2 letti singoli

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Internet via cavo gratis

Camera Deluxe con 2 letti singoli

  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Internet via cavo gratis

Camera Executive con 2 letti singoli

  • 29 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Internet via cavo gratis

Camera

  • Per 1 persona
  • Internet via cavo gratis

Camera

  • Per 1 persona
  • Internet via cavo gratis

Camera

  • Per 1 persona
  • Internet via cavo gratis

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Dedeman Bostancı vanta una posizione strategica a Istanbul, in Quartiere di Ataşehir, un'area nei pressi dell'aeroporto e nei pressi di una stazione della metro. Bağdat Avenue e Padiglione di Kucuksu sono due delle tante attrazioni della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, il non plus ultra è Grand Bazaar. Torre della Sirena e Collina di Camlica sono altri due luoghi da visitare consigliati. Vai alla guida turistica di Istanbul
Mappa
Degirmen Yolu Caddesi, No:39B, Içerenköy Mahallesi Atasehir, Istanbul, Istanbul, 34752

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una strada con fiori colorati, passanti e auto parcheggiate.
    Bağdat Avenue
    2 min in auto - 1.9 km
  • Centro Spettacoli di Bostanci
    18 min a piedi - 1.6 km
  • Cento Commerciale Hilltown AVM
    2 min in auto - 1.9 km
  • Acıbadem University
    2 min in auto - 2.2 km
  • Porto di Bostanci
    2 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Stazione di Kozyatagi - 2 min. in auto
  • Stazione di Kucukyali - 4 min. in auto
  • Aeroporto internazionale Sabiha Gökçen (SAW) - 37 min. in auto

Ristoranti

  • Kaçkar Yöresel Lezzetler
    11 min a piedi
  • Dedeman Bostancı Executive Lounge
    9 min a piedi
  • Nalia Karadeniz Mutfağı Bostancı
    11 min a piedi
  • Has Unlu Mamülleri
    18 min a piedi
  • Pizza V
    12 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Dedeman Bostancı

  • Hotel di lusso nei pressi di Bağdat Avenue
  • Dedeman Bostancı si trova non lontano da Padiglione di Kucuksu e offre servizi come una navetta da e per l'aeroporto, una terrazza e un bar/una caffetteria. In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena, pasti leggeri e cucina turca. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni, un giardino e un salone di parrucchiere.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina coperta
    • La colazione a buffet (a pagamento), un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto (a pagamento) e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
    • Una colonnina di ricarica per auto elettriche, servizi per matrimoni e una postazione per la riparazione delle biciclette
    • Un bancomat/servizi bancari, servizi di concierge e deposito bagagli
    • I commenti dei viaggiatori menzionano con entusiasmo il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 252 camere vantano comodità come il servizio in camera 24 ore su 24 e postazioni laptop, insieme a utili dotazioni come l'accesso a Internet gratuito e sedie da scrivania.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
    • Letti aggiuntivi (a pagamento) e culle/letti per bambini (gratuiti)
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e set di cortesia
    • TV LED da 42 pollici con canali satellitari
    • Pulizie giornaliere, scrivanie e sedie da scrivania

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Internet via cavo gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Internet Wi-Fi e via cavo gratuito

Parcheggio e trasferimenti

  • Punto di ricarica per auto elettriche disponibile in loco
  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio custodito in loco (15 EUR - (al giorno)
  • Parcheggio custodito con servizio di ritiro e riconsegna dell'auto in loco (15 EUR - (al giorno)
  • Parcheggio in loco, autonomo o con servizio riconsegna auto, con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 06:30 alle 10:30. L'importo è di 24 EUR per gli adulti e di 24 EUR per i bambini
  • 2 bar/lounge
  • 2 ristoranti
  • Un bar o una caffetteria

Ristoranti in loco

  • Adalar Roof Bar
  • Adalar Roof Restaurant
  • Bostanci Restaurant
  • Dedeman Bostanci LobbyBar
  • Vitamin Bar

Cose da fare

  • Centro di riparazione biciclette
  • Palestra
  • Piscina coperta

Per famiglie

  • Camere insonorizzate
  • Culla in camera
  • Lavanderia self-service
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Piscina coperta

Servizi di base

  • Bancomat
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Parrucchiere
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Cambio degli asciugamani su richiesta
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di couverture
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Area per conferenze
  • Business center
  • Postazione PC

All'esterno

  • Giardino
  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Aree designate per i fumatori
  • Finestre con doppi vetri
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Culla gratuita
  • Lenzuola fornite dalla struttura
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Pantofole
  • Sapone
  • Shampoo
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV LED da 42 pollici con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Minibar
  • Servizio in camera disponibile 24 ore su 24

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Camere insonorizzate
  • Cassaforte
  • Docce a risparmio idrico
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Scrivania
  • Sedia da scrivania
  • Servizi igienici a risparmio idrico
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 03:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 15 EUR ad animale al giorno.
I cani e i gatti sono i benvenuti
1 in totale (del peso massimo di 15 kg per animale)
Gli animali domestici non possono essere lasciati incustoditi
Si applicano restrizioni. Per maggiori informazioni, contattare la struttura al numero telefonico indicato sulla conferma della prenotazione.

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
La colazione è gratuita per i bambini di età pari o inferiore ad anni 6
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 30.0 EUR al giorno.
Le culle sono disponibili gratuitamente presso la struttura.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione a buffet: 24 EUR per gli adulti e 24 EUR per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 95 EUR per veicolo (solo andata, massimo 4 persone)
  • Parcheggio custodito non assistito: 15 EUR al giorno
  • Servizio parcheggio custodito: 15 EUR, al giorno
  • Supplemento per animali domestici: 15 EUR ad animale, al giorno
  • Letto aggiuntivo: 30.0 EUR al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e delle griglie di protezione per le finestre
Numero di registrazione della struttura 15547
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

La piscina è accessibile dalle 07:00 alle 22:00.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.

Domande frequenti

Dedeman Bostancı ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta. Orario di accesso: 07:00–22:00.

Gli animali sono accettati presso Dedeman Bostancı?

Sì, questo hotel ammette i cani e i gatti (massimo 1 in totale) con peso inferiore a 15 kg per animale. La struttura richiede un supplemento di 15 EUR ad animale al giorno. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Dedeman Bostancı?

Il parcheggio non assistito è disponibile al costo di 15 EUR al giorno. Il servizio di parcheggio con ritiro e riconsegna dell'auto è disponibile al costo di 15 EUR al giorno.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Dedeman Bostancı?

Orario del check-in: 14:00-03:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Dedeman Bostancı?

Orario del check-out: 12:00.

Dedeman Bostancı offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 95 EUR per veicolo.

Dove si trova Dedeman Bostancı?

Con una buona posizione a Quartiere di Ataşehir, questo hotel di lusso si trova a 2,6 km da Bağdat Avenue e a 15 km da Padiglione di Kucuksu e Torre della Sirena. Luoghi di interesse come Collina di Camlica e Ponte sul Bosforo si trovano a meno di 15 km di distanza. Stazione di Kucukyali è a 28 minuti a piedi, mentre Stazione di Kozyatagi è a 26 minuti.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.