Appartamento intero

Piazza Taksim - Attico con balcone 401

Galleria fotografica per Piazza Taksim - Attico con balcone 401

Una camera d'hotel moderna con un letto grande, una scrivania, un televisore e vista sulla città tramite tende leggere.
Un bagno con cabina doccia in vetro, un water bianco e un lavabo in marmo.
Un edificio a più piani con un cortile centrale, balconi e una strada di fronte.
Un chiosco di street food con un cartello Coca-Cola, un menu e persone che cenano all'aperto.
Una strada con edifici, posti a sedere all'aperto e un cartello Coca-Cola.

Recensioni

9,4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Parcheggio disponibile
Il prezzo attuale è 43 €
tasse e oneri inclusi
1 nov - 2 nov

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Piazza Taksim - Attico con balcone 401

  • Base d'affitto: Casa intera o appartamento
    Numero di camere da letto: 1; Numero di altre stanze con letti: 0
    Numero di bagni: 1
    Se causi danni alla proprietà durante il tuo soggiorno, ti potrebbe essere richiesto di pagare in base alla politica sui danni alla proprietà di YourRentals.
    Studio attico con balcone privato e vista sulla città — Taksim

    Goditi il tuo soggiorno in questo monolocale attico all'ultimo piano dotato di balcone privato con vista mozzafiato sulla città. Luminosa, elegante e dal design unico, questa camera si distingue per le finiture moderne e un accogliente balcone. Situata nel cuore di Taksim, a pochi passi dai vivaci caffè, da Istiklal Caddesi e dalle fermate della metropolitana, perfetta per coppie o viaggiatori singoli!
    Nota: l'appartamento si trova al 4° piano, senza ascensore ma ti aiuteremo con i bagagli:)

    Situato all'ultimo (4°) piano senza ascensore, questo esclusivo monolocale attico si distingue per il suo ampio balcone. È dotato di:

    • Balcone privato con vista sulla città, perfetto per il caffè del mattino o il vino della sera.
    • Interni luminosi e ariosi con ampie finestre e molta luce naturale.
    • Un letto matrimoniale, TV a schermo piatto, scrivania e angolo cottura per una cucina leggera.
    • Un bagno moderno con asciugamani e articoli da toeletta freschi.
    • Arredamento elegante e un bellissimo tappeto turco per aggiungere calore e fascino.

    Useranno questo monolocale, il bagno privato e il piccolo angolo cottura per conservare il cibo; c'è una stufa per cucinare e solo un bollitore per preparare bustine di tè o caffè. L'aria condizionata funziona perfettamente e ti offre comfort, e la televisione è intelligente, così puoi guardare Netflix e rilassarti con un grande balcone privato con vista sulla città!

    Possono inviarci messaggi o chiamarci in qualsiasi momento, siamo disponibili 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

    Nota: l'edificio non dispone di ascensore. L'appartamento si trova al 4° piano, ma il nostro team sarà lieto di assistervi con i bagagli. La struttura è ben tenuta e sicura, con ingresso senza chiavi e assistenza clienti 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

    Abbiamo bisogno di documenti d'identità per il check-in, puoi inviare una foto del tuo documento d'identità/passaporto tramite Airbnb.

Strutture simili

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Istanbul, in Taksim. A livello culturale, Palazzo Topkapi e Basilica di Santa Sofia sono due tappe assolutamente da non perdere. Tra le altre principali attrazioni della zona ci sono anche Torre di Galata e Piazza Sultanahmet. Hai voglia di uscire stasera? Puoi prendere in considerazione Bomontiada e Stadio Volkswagen-Arena. Vai alla guida turistica di Istanbul
Mostra altri appartamenti a Istanbul
Mappa
Beyoğlu, İstanbul

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un tram rosso con il numero 223 su una strada trafficata.
    Istiklal Caddesi
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Un tram che attraversa una piazza cittadina con edifici e bandiere.
    Piazza Taksim
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Un edificio storico dall'architettura classica, con tende rosse e numerosi balconi.
    Hotel Pera Palas
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Nevizade Sokak
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Demirören İstiklal
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Stazione metro di Taksim - 10 min. a piedi
  • Stazione di Beyoglu - 11 min. a piedi
  • Aeroporto internazionale Sabiha Gökçen (SAW) - 65 min. in auto

Ristoranti

  • Dürümzade
    1 min a piedi
  • osmanli kokoreç
    1 min a piedi
  • Pala Ocakbaşı
    1 min a piedi
  • nobetçi cafe bar
    1 min a piedi
  • Meşhur Beyoğlu Söğüş Kellecisi
    1 min a piedi

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Piazza Taksim - Attico con balcone 401?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Piazza Taksim - Attico con balcone 401?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Piazza Taksim - Attico con balcone 401?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Piazza Taksim - Attico con balcone 401?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Piazza Taksim - Attico con balcone 401?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Istiklal Caddesi e Piazza Taksim, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Taksim. Torre di Galata e Bosforo si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza. Stazione metro di Taksim è a 10 minuti a piedi, mentre Stazione metro di Tophane è a 13 minuti.

Recensioni

9,4

Eccezionale