Hotel O near TMII formerly Wisma Damai

Categoria della struttura: 2

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Aria condizionata
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 7301 €
tasse e oneri inclusi
22 ott - 23 ott

Opzioni della camera

Doppia Standard

  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel O near TMII formerly Wisma Damai si trova a Giacarta, in Giacarta Orientale. Centro Commerciale Blok M e Centro Commerciale Grand Indonesia sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Dai un'occhiata ai programmi: cosa propone Gelora Bung Karno Stadium? Oppure puoi passare una serata fuori a Auditorium Balai Kartini. Vai alla guida turistica di Giacarta
Mappa
12, Jalan Batu Ampar 1 , Jakarta, Jabodetabek, Jakarta, DKI Jakarta, 13520

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un aereo parcheggiato su un prato, circondato da edifici e palme.
    Taman Mini Indonesia Indah
    12 min in auto - 4.9 km
  • Mercato di Kramat Jati
    8 min a piedi - 0.7 km
  • San Roberto Bellarmino
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Centro Commerciale Cililitan
    14 min a piedi - 1.2 km
  • Ospedale Generale Regionale Budhi Asih
    5 min in auto - 2.1 km

Come spostarsi

  • Stazione di Cawang - 3 min. in auto
  • Stazione di Ciliwung - 4 min. in auto
  • Giacarta (HLP-Halim Perdanakusuma Intl.) - 15 min. in auto

Ristoranti

  • Rumah Makan Surya
    5 min a piedi
  • Rm. Mekar Pondok Lesehan
    5 min a piedi
  • A&W Restaurant
    5 min a piedi
  • Resto Platinum
    5 min a piedi
  • Dunkin Donut
    4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel O near TMII formerly Wisma Damai

  • Questo hotel in zona Giacarta Orientale
  • Hotel O near TMII formerly Wisma Damai ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
  • Aree riservate ai non fumatori, una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Hotel O near TMII formerly Wisma Damai offrono comfort come l'aria condizionata, oltre a utili dotazioni come bottiglie d'acqua gratuite.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e set di cortesia
    • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, ventilatori e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
  • Pavimento in piastrelle in camera

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Scrivania
  • Ventilatore

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - a qualsiasi ora
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizza i letti presenti, un bambino fino a 6 anni soggiorna gratis.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

  • Mastercard

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e un sistema di sicurezza
Numero di registrazione della struttura 8120002912871, 79990
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Hotel O near TMII formerly Wisma Damai?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel O near TMII formerly Wisma Damai?

Hotel O near TMII formerly Wisma Damai non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel O near TMII formerly Wisma Damai?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel O near TMII formerly Wisma Damai?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Hotel O near TMII formerly Wisma Damai?

A 2 km da luoghi d'interesse come Mercato di Kramat Jati e Centro Commerciale Cililitan, questo hotel vanta una buona posizione in zona Giacarta Orientale. Taman Mini Indonesia Indah e Terrazza Verde TMII si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.