Appartamento intero

Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment

Categoria della struttura: 2.5

Galleria fotografica per Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment

Una piscina circondata da un grattacielo con balconi.
Una camera d'albergo con un letto grande, una testiera imbottita grigia, un muro bianco e una porta in legno.
Un edificio alto con numerosi balconi e finestre.
Un balcone con vista su edifici residenziali, un termosifone, piante in vaso e due botti.
Una stanza con un divano grigio, una porta in legno, uno scaffale in metallo e uno specchio decorativo.

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Aria condizionata

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment

  • Caratteristiche della struttura
  • Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment includono comodità come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere includono:
    • Bagni con set di cortesia
    • Cucine, frigoriferi e piani cottura

Strutture simili

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Depok. Bundaran HI è uno dei punti di riferimento più importanti della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, due tappe fondamentali sono Centro Commerciale Blok M e Centro Commerciale Grand Indonesia. Anche Zoo di Ragunan e Kidzania meritano una visita. Vai alla guida turistica di Depok
Mostra altri appartamenti a Giacarta
Mappa
Depok, West Java

Cosa c’è nei dintorni?

  • Pangkalan Jati Golf Course
    5 min in auto - 4.3 km
  • One Belpark Mall
    6 min in auto - 5.7 km
  • Ospedale Fatmawati
    7 min in auto - 7.1 km
  • Centro Commerciale Cilandak Town Square
    8 min in auto - 7.4 km
  • Zoo di Ragunan
    9 min in auto - 5.0 km

Come spostarsi

  • Stazione MRT di Fatmawati - 6 min. in auto
  • Stazione di Jakarta Lenteng Agung - 8 min. in auto
  • Giacarta (HLP-Halim Perdanakusuma Intl.) - 39 min. in auto

Ristoranti

  • Bebek dan Ayam Kampung Mas Budi
    2 min a piedi
  • Sate & Soto Padang KELUARGA
    6 min a piedi
  • Tomoro Coffee
    2 min a piedi
  • Bubur Ayam Cirebon Perempatan Gandul
    6 min a piedi
  • Seafood - Nasi Uduk 28
    4 min a piedi

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Dove si trova Warm And Tidy Studio At Cinere Resort Apartment?

A 4,3 km da Zoo di Ragunan e a 10 km da luoghi d'interesse come Clinica Oculistica Nusantara e Centro Commerciale Cilandak Town Square, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Depok. Lago Situ Gintung e Centro Commerciale Margo City si trovano a meno di 15 km di distanza.