Appartamento intero

Cala Blanca Cala Blanca

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Aria condizionata
  • Cucina

Informazioni sulla zona

Cala Blanca Cala Blanca si trova a Javea, in L'Arenal. Faro di Cap de la Nau e Scultura Gigante di Sale sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. E per chi ama le attività, è d'obbligo una tappa a Porto di Jávea e Javea Golf Club. Anche Ozone Bowling e Parco di Moraira meritano una visita. Vai alla guida turistica di Javea
Mostra altri appartamenti a Javea
Mappa
Javea, VC

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una località costiera con una spiaggia, acque turchesi cristalline e vegetazione circostante.
    Spiaggia di Arenal
    19 min a piedi - 1.6 km
  • Una spiaggia con persone che prendono il sole e passeggiano, circondata da edifici alti e palme.
    Platja de Llevant
    52 min in auto - 61.5 km
  • Baia di Jávea
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Porto di Jávea
    14 min in auto - 7.3 km
  • Spiaggia di La Granadella
    17 min in auto - 7.7 km

Ristoranti

  • La Bambula
    18 min a piedi
  • Acqua Bar & Steakhouse
    17 min a piedi
  • Semana 8
    15 min a piedi
  • Nostro Café Costa
    18 min a piedi
  • La Perla de Jávea
    17 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Cala Blanca Cala Blanca

  • Questo complesso di appartamenti in zona L'Arenal
  • Cala Blanca Cala Blanca ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
  • Griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Cala Blanca Cala Blanca vantano dotazioni come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere sono:
    • 3 bagni con docce
    • Cucine, microonde e forni

Strutture simili

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Cala Blanca Cala Blanca?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Cala Blanca Cala Blanca?

Orario del check-in: 16:00-21:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Cala Blanca Cala Blanca?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Cala Blanca Cala Blanca?

A 2 km da luoghi d'interesse come Baia di Jávea e Spiaggia di Arenal, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona L'Arenal. Spiaggia di Javea e Spiaggia della Grava si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.