Appartamento intero

Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang

Categoria della struttura: 2

Galleria fotografica per Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang

Una camera d'albergo con una testiera in legno, un letto con lenzuola bianche, un comodino con una pianta e un'opera d'arte appesa al muro.
Un edificio residenziale con diversi balconi, una piscina e attrezzature per esercizi all'aperto.
Un'area esterna coperta con fioriere e l'ingresso di un edificio.
Una cucina moderna con un lavandino bianco, un espositore per piatti nero, una piccola pianta in vaso, un bollitore e un forno a microonde.
Un'area giochi con scivoli e attrezzature per esercizi, circondata da un edificio con balconi e un giardino.

Appartamento intero

2 posti letto21.8 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Palestra
Il prezzo attuale è 34 €
tasse e oneri inclusi
22 ott - 23 ott

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang

  • Caratteristiche della struttura
  • Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang offre servizi come un'area giochi e una palestra aperta giorno e notte.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto
    • Un ascensore e aree riservate ai non fumatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Per famiglie

  • Parco giochi

Camere da letto

  • Camera da letto

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici né cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Cose da fare

  • Palestra aperta 24 ore su 24

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 11 piani

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 24 ore prima dell'arrivo; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Un deposito cauzionale di 300000 IDR sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Numero di registrazione della struttura 63122, 9120207281426
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Karawang. Wonderland Adventure Waterpark e Meikarta - Central Park sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Parco Acquatico Ricreativo Taruma e Parco acquatico Waterboom Lippo Cikarang. Vai alla guida turistica di Karawang
Mostra altri appartamenti a Karawang
Mappa
Tower B, FL11#12, Jl. Bharata, Karawang, Jawa Barat, 41361

Cosa c’è nei dintorni?

  • Mall Karawang Central Plaza
    3 min in auto - 2.8 km
  • Wonderland Adventure Waterpark
    4 min in auto - 3.2 km
  • Resinda Park Mall
    9 min in auto - 9.8 km
  • Parco Memoriale San Diego Hills
    10 min in auto - 5.3 km
  • Sedana Golf Course
    11 min in auto - 5.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Dawuan - 20 min. in auto
  • Giacarta (HLP-Halim Perdanakusuma Intl.) - 44 min. in auto

Ristoranti

  • Zenfuku Japanese Restauran
    14 min a piedi
  • Alam Sari Kuring
    8 min a piedi
  • Huko Cafe
    8 min a piedi
  • Warung Crop
    17 min a piedi
  • Saung Mang Ajo
    1 min a piedi

Domande frequenti

Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang?

Questa struttura non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang?

Orario del check-in: 14:00-24:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Best Deal Studio Apartment At Grand Sentraland Karawang?

A 3 km da luoghi d'interesse come Sedana Golf Course, Mall Karawang Central Plaza e Wonderland Adventure Waterpark, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Karawang. Parco Memoriale San Diego Hills e Karawang International Golf Club si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.