Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 73 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Grand Superior Garden View

9,0 su 10
Meraviglioso
(14 recensioni)
  • Vista giardino
  • 44 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Superior Garden View

9,4 su 10
Eccezionale
(12 recensioni)
  • Vista giardino
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Garden View

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista giardino
  • 48 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Pool View

9,0 su 10
Meraviglioso
(6 recensioni)
  • 48 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Grand, vista mare

8,2 su 10
Ottimo
(11 recensioni)
  • Vista mare
  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Premier Sea View

  • Vista mare
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Premier Seaview Suite (2 bedrooms)

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Vista mare
  • 88 m²
  • 2 camere
  • Per 6 persone
  • 2 letti king
  • Wi-Fi gratuito

Superior Room with Sea View

  • Per 2 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Room with Sea View

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Superior Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort si trova a Krabi, in Ao Nang, e vanta una posizione strategica sulla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Ao Nang e Spiaggia di Nopparat Thara. Viaggi con dei bambini? Che ne dici di fare tappa a Centro di Studi Culturali Andaman, o di prendere dei biglietti per Stadio di box Ao Nang Krabi e andare a vedere un evento sportivo o uno spettacolo. Scopri le tante discipline sportive della zona, tra cui kayak, immersioni subacquee e snorkeling, oppure vivi all'avventura con fantastiche attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Krabi
Mappa
113 Moo 2 Aonang Beach, Muang, Krabi, Krabi, 81000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un tramonto su una spiaggia tranquilla con barche ancorate, una scogliera imponente e un cielo sereno.
    Spiaggia di Ao Nang
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Una spiaggia con una roccia particolarmente evidente e un molo che si protende nell'acqua.
    Pai Plong Bay
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Un molo che si protende in uno specchio d'acqua con una barca ormeggiata in fondo. Sullo sfondo, montagne ricoperte di vegetazione e diversi edifici, con una spiaggia in primo piano.
    Spiaggia di Ao Phai Plong
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Un tempio con elaborate decorazioni dorate e un'imponente guglia dorata illuminata di notte.
    Mercato Notturno di Ao Nang Landmark
    11 min in auto - 2.0 km
  • McDonald’s
    5 min a piedi - 0.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Krabi (KBV) - 28 min. in auto

Ristoranti

  • The Coffee Club
    3 min a piedi
  • Last Fisherman Bar
    3 min a piedi
  • Boogie Bar
    3 min a piedi
  • Thai Me Up Pang Restaurant and Bar
    3 min a piedi
  • Much & Mellow Aloha
    1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort

  • Hotel elegante per famiglie in zona Ao Nang
  • A poca distanza a piedi da Spiaggia di Ao Nang, Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort offre servizi come un bar sull'acqua, un bar sulla spiaggia e un bar a bordo piscina. Un hotel è un'ottima sistemazione per le tue vacanze, con una comoda posizione sulla spiaggia e un ristorante sulla spiaggia. Dedica qualche ora al relax visitando la spa in loco. In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena e cucina internazionale. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono una terrazza e un bar/una caffetteria.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini, con lettini, ombrelloni da piscina e un bar sull'acqua
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione a buffet (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e servizio babysitter (a pagamento)
    • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti, sale per riunioni e teli da spiaggia
    • I commenti dei viaggiatori menzionano con entusiasmo il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 156 camere vantano comodità come l'aria condizionata e accappatoi, insieme a pratiche dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Docce, set di cortesia e asciugacapelli
    • Balconi, frigoriferi e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), su richiesta dalle ore 07:00 alle ore 19:00 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:00 alle 10:00. L'importo è di 450 THB per gli adulti e di 225 THB per i bambini
  • 2 ristoranti
  • Caffè e tè nelle aree comuni
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar sull'acqua
  • Un bar sulla spiaggia
  • Un bar/lounge

Ristoranti in loco

  • Kiang Le Restaurant
  • Lan Le Restaurant
  • White Elephant

Cose da fare

  • 2 piscine all'aperto
  • Bagno turco
  • Biblioteca
  • Impianto stereo
  • Palestra
  • Parco giochi
  • Piscina per bambini
  • Sala giochi
  • Sauna
  • Spa con servizi completi
  • TV nelle aree comuni

Per famiglie

  • 2 piscine all'aperto
  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Parco giochi
  • Piscina per bambini
  • Sala giochi
  • Servizio babysitter (con supplemento)
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Negozio di articoli da regalo/edicola
  • Parrucchiere
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center
  • Centro congressi (282 metri quadrati di spazio)
  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Asciugamani da spiaggia
  • Giardino
  • Lettini per la piscina
  • Ombrelloni
  • Sulla spiaggia
  • Terrazza

Spa con servizi completi

  • Spa aperta tutti i giorni

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 3 piani
  • 7 edifici
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Accappatoi
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia
  • Pantofole

Intrattenimento

  • Canali satellitari/via cavo

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Cassaforte
  • Scrivania
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - a qualsiasi ora
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 24 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione a buffet: 450 THB per gli adulti e 225 THB per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 800 THB per veicolo (solo andata, massimo 2 persone)
  • Navetta per l'aeroporto, a bambino: 800 THB (solo andata), (da 2 a 11 anni)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e un kit di pronto soccorso
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.
Sono in corso lavori edili in un edificio vicino ed è possibile che il rumore del cantiere arrechi disturbo.

Domande frequenti

Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort?

Orario del check-out: 12:00.

Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta nella fascia 07:00–19:00. Si applica un supplemento di 800 THB per veicolo.

Dove si trova Aonang Villa Resort l Lifestyle Beachfront Resort?

Direttamente sulla spiaggia di Krabi, questo hotel si trova a 2 km da McDonald’s e Spiaggia di Ao Nang. Spiaggia di Ao Phai Plong e Pai Plong Bay si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.