Casa intera

Seaside Collective

Categoria della struttura: 3.5

Galleria fotografica per Seaside Collective

Una stanza con soffitto alto, ampie finestre, lampadario intrecciato, un divano, un tavolino da caffè e una poltrona.
Un resort con piscina, lettini e piante tropicali.
Una camera da letto con un letto in legno, una sedia, un comodino e un'ampia finestra.
Un resort con capanne a tetto di paglia, una piscina e vista sull'oceano.
Un'area pranzo con un tavolo rotondo, sedie e un lampadario.

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto
Il prezzo attuale è 397 €
tasse e oneri inclusi
25 ott - 26 ott

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Seaside Collective

  • Caratteristiche della struttura
  • Seaside Collective offre servizi come un giardino e tanto altro. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori, un servizio locale di consegna dei pasti e teli da spiaggia
    • Servizi di concierge
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Seaside Collective offrono comfort come il Wi-Fi gratis e minibar.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • Massaggi in camera, servizio di couverture e pantofole
    • Culle/letti per bambini (gratis) e bustine da tè/caffè solubile gratuite

Strutture simili

Informazioni sulla zona

Seaside Collective si trova a Kuta. Tra le principali attrazioni culturali della zona c'è Colline Buwun Mas, mentre a livello di bellezze naturali spiccano Spiaggia di Kuta e Spiaggia di Lancing. Vai alla guida turistica di Kuta
Mostra altre ville a Kuta
Mappa
Dusun Lancing, Desa/Kelurahan Mekar Sari, Kec. Praya Barat, Tampah Hills, Kuta, West Nusa Tenggara, 83572

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con acque cristalline turchesi, sabbia bianca e colline verdi sullo sfondo.
    Spiaggia di Mawun
    17 min in auto - 6.3 km
  • Una spiaggia con diverse imbarcazioni, tra cui una barca rosso e bianco con la scritta 'TP BUDI DAYA 2016' e una barca blu e gialla.
    Spiaggia di Selong Belanak
    19 min in auto - 8.4 km
  • Un tramonto su un paesaggio costiero con una collina in evidenza e acque calme che riflettono il cielo.
    Spiaggia di Kuta
    46 min in auto - 18.4 km
  • Circuito Internazionale di Mandalika
    53 min in auto - 20.7 km
  • Spiagge di Pantai Seger
    57 min in auto - 20.0 km

Come spostarsi

  • Lombok (LOP-Lombok Intl.) - 52 min. in auto

Ristoranti

  • Mama Pizza
    15 min in auto
  • The Breakery
    15 min in auto
  • Knalpot
    15 min in auto
  • Restaurant Codium
    7 min a piedi
  • Laut Biru Bar & Restaurant
    8 min in auto

Domande frequenti

Seaside Collective ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Seaside Collective?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Seaside Collective?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Seaside Collective?

Orario del check-in: 15:00-12:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Seaside Collective?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Seaside Collective?

A 0,8 km da Spiaggia di Lancing e a 4,5 km da Spiaggia di Mawun, questa villa vanta una buona posizione a Kuta. Spiaggia di Selong Belanak e Mawi Beach si trovano a meno di 10 km di distanza.