Appartamento intero·Privato

1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi

Galleria fotografica per 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi

Un interno in legno rustico con un tavolo apparecchiato per la cena, due sgabelli e una bottiglia di vino.
Un tavolo rotondo in metallo con un cestino di croissant, una pianta in vaso e un giornale.
Una camera da letto con un letto, un comodino, una lampada e una finestra vista alberi.
Zona pranzo con parete in pietra, arredamento in legno e un'ampia finestra.
Un bagno con una parete in pietra, un asciugamano bianco appeso a un gancio e uno spazio doccia con porta in vetro.

Servizi più richiesti

Il prezzo attuale è 210 €
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi

  • Caratteristiche della struttura
  • 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi dispongono di servizi come l'accesso a internet.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere includono:
  • Docce, asciugacapelli e sapone

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • L'appartamento offre l'accesso a Internet

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio o apparecchi a gas assenti (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio e che non sono presenti apparecchi a gas)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

È consentito fumare in aree specifiche

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio o di dispositivi a gas in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi si trova a Limoux. Museo degli Automati - Laboratorio dell'Immaginazione e Musée du Piano sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Tra le altre tappe da non perdere ci sono Museo dei Dinosauri 'Dinosauria' e Riserva Naturale Le Sentier Nature Et Le Labyrinthe Vert. Vai alla guida turistica di Limoux
Mostra altri appartamenti a Limoux
Mappa
Limoux, Aude

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un castello storico con strisce gialle e una scala a chiocciola.
    Città Fortificata Storica di Carcassonne
    31 min in auto - 27.6 km
  • Museo degli Automati - Laboratorio dell'Immaginazione
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Musée du Piano
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Casa dei Vini di Limoux
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Museo della Tortura di Carcassonne
    32 min in auto - 28.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Limoux - 9 min. a piedi
  • Carcassonne (CCF-Pays Cathare) - 32 min. in auto

Ristoranti

  • Domaine Gayda
    12 min in auto
  • McDonald's
    3 min in auto
  • Deci Dela’
    6 min a piedi
  • Chateau de Villereglan
    16 min in auto
  • Le Grand Cafe
    3 min a piedi

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Musée du Piano, Museo degli Automati - Laboratorio dell'Immaginazione e Casa dei Vini di Limoux, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Limoux. Tenuta Begude e Abbazia di Alet-les-Bains si trovano a meno di 10 km di distanza. Stazione di Limoux è a 9 minuti a piedi, mentre Stazione di Limoux Flassian è a 26 minuti.

Recensioni su 1693 – 4* Charming Apartment with a Jacuzzi