Aparthotel

One Roma by Cubes

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,2 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Lavanderia
  • Colazione disponibile
  • Pulizie
Il prezzo attuale è 73 €
tasse e oneri inclusi
29 ago - 30 ago

Opzioni della camera

Camera Deluxe, 1 letto king, bagno privato

  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 1 letto king, bagno privato, ad angolo

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

One Roma by Cubes si trova a Lusaka. Lusaka National Park e Statua della libertà sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Lechwe Trust Art Gallery e Riserva Naturale Game Rangers International Elephant Orphanage Project. Vai alla guida turistica di Lusaka
Mostra altri aparthotel a Lusaka
Mappa
72 Mutandwa Rd, Lusaka, Lusaka Province, 10101

Cosa c’è nei dintorni?

  • Nu Metro Arcades Mall
    3 min in auto - 2.3 km
  • Pakati Sunday Market
    3 min in auto - 2.3 km
  • Mulungushi Confrence Centre
    3 min in auto - 2.3 km
  • Kenneth Kaunda International Conference Centre
    4 min in auto - 2.7 km
  • EastPark Mall
    4 min in auto - 2.7 km

Come spostarsi

  • Lusaka (LUN-Aeroporto Internazionale di Lusaka) - 35 min. in auto

Ristoranti

  • Banchan
    5 min in auto
  • Cremosa Ice Cream
    4 min in auto
  • The Fat Chef
    4 min in auto
  • Chicagos Reloaded
    4 min in auto
  • Swirl Bar
    5 min in auto

Informazioni su questa struttura

One Roma by Cubes

  • Caratteristiche della struttura
  • One Roma by Cubes offre servizi come una lavanderia e tanto altro. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione all'inglese (a pagamento) e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di One Roma by Cubes includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere sono:
    • Bagni con vasche e docce separate e set di cortesia
    • Guardaroba o armadi e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Area pasti

  • La colazione all’inglese è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:00 alle 10:30. L'importo è di 15 USD a persona

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Sapone
  • Shampoo
  • Vasca e doccia separate

Intrattenimento

  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Cambio degli asciugamani su richiesta
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Pulizie giornaliere

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 6 unità
  • Asciugamani con cambio su richiesta
  • Cambio delle lenzuola su richiesta

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità

Check-out

Check-out entro le 10:30

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 72 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Istruzioni per il check-out

L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
Rimuovere gli oggetti personali
Spegnere le luci, chiudere a chiave le porte e restituire le chiavi

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione all'inglese: 15 USD a persona (importo approssimativo).
  • Navetta per l'aeroporto: 40 USD per veicolo (solo andata, massimo 4 persone)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di debito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

One Roma by Cubes ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso One Roma by Cubes?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso One Roma by Cubes?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso One Roma by Cubes?

Orario di inizio del check-in: 14:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso One Roma by Cubes?

Orario del check-out: 10:30.

One Roma by Cubes offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 40 USD per veicolo.

Dove si trova One Roma by Cubes?

A 3 km da luoghi d'interesse come Mulungushi Confrence Centre, Kenneth Kaunda International Conference Centre e Nu Metro Arcades Mall, questo aparthotel vanta una buona posizione a Lusaka. Pakati Sunday Market e EastPark Mall si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.