Appartamento intero·Privato

Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)

Galleria fotografica per Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)

Un soggiorno moderno con un divano, un tavolo da pranzo con sedie, una sveglia a muro e una finestra con persiane.
Un bagno con il water, lavandino, specchio e pareti rivestite di piastrelle.
Una stanza con un divano grigio, un tavolino e una finestra con persiane.
Una piccola zona pranzo con un tavolo in vetro e quattro sedie, una finestra con persiane e un condizionatore d'aria a parete.
Un letto con copriletto decorato, una testiera, due lampade ai comodini e una finestra con persiane.

Recensioni

3,0 su 10

Appartamento intero

1 camera1 bagno4 posti letto

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Lavatrice
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 175 €
tasse e oneri inclusi
2 lug - 3 lug

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)

  • Appartamento nei pressi di Museo Nacional del Prado
  • Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment) offre servizi come una lavanderia e tanto altro.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
  • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment) dispongono di comfort come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
  • Bagni con asciugacapelli

Servizi della struttura

Camere da letto

  • Camera da letto

Bagno

  • 0,5 bagno
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco

Intrattenimento

  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Madrid, in Usera. Palazzo Reale di Madrid e Plaza de Cibeles sono due delle principali attrazioni della zona. Per chi ama lo shopping, Gran Via e Mercato di San Miguel sono due tappe assolutamente da non perdere. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Bernabéu e Movistar Arena potrebbero avere in programma qualcosa di interessante. Vai alla guida turistica di Madrid
Mostra altri appartamenti a Madrid
Mappa
Madrid, Madrid

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un ponte in pietra con archi, un fiume e una grande cattedrale sullo sfondo.
    Madrid Río
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Un grande edificio in mattoni con finestre ad arco e una scritta ben visibile che riporta "Mata-Dero Madrid".
    Complesso culturale Matadero Madrid
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Un grande monumento in pietra con statue sulla sommità, circondato da alberi ed edifici.
    Porta di Toledo
    4 min in auto - 2.6 km
  • Un edificio storico con un'ampia facciata vetrata e una scultura moderna.
    Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
    5 min in auto - 3.6 km
  • Centro Commerciale Plaza Rio 2
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Stazione metro di Usera - 4 min. a piedi
  • Stazione di Madrid Doce de Octubre - 15 min. a piedi
  • Aeroporto di Madrid-Barajas (MAD) - 18 min. in auto

Ristoranti

  • Hong Kong 70
    5 min a piedi
  • Pizza Mirasierra
    1 min a piedi
  • Una Grande Libre
    4 min a piedi
  • McDonald’s
    5 min a piedi
  • Museo del Jamón
    4 min a piedi

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)?

A 0,3 km da Centro Commerciale Plaza Rio 2 e a 5 km da Plaza Mayor e Puerta del Sol, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Usera. Parco del Retiro e Palazzo Reale di Madrid si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza. Stazione metro di Usera è a soli 4 minuti a piedi e Stazione metro di Almendrales si trova a 10 minuti dalla struttura.

Recensioni su Mirasierra Center - Metro Usera 02 (1 bedroom apartment)

Recensioni

Tutte le recensioni mostrate sono state scritte da ospiti che hanno effettivamente soggiornato nella struttura. Solo i viaggiatori che hanno prenotato un soggiorno con noi possono inviare una recensione. Verifichiamo le recensioni seguendo le nostre linee guida e le pubblichiamo tutte, positive e negative.
Maggiori informazioniApertura in un’altra finestra
Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 2 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 2 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 2 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 1 su 2 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 1 su 2 recensioni

4,0

Pulizia

4,0

Posizione

4,0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Verificata

4/10 Scarso

Maria Jose M.

Mi è piaciuto: Check-in
Non mi è piaciuto: Comunicazione, posizione, accuratezza dell’annuncio
La estancia es pequeña y poco
Soggiorno di 3 notti a dicembre 2024
Verificata

2/10 Terribile

SANDRA

Non mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
NO ACONSEJABLE!! Una mala experiencia Nos fuimos del apartamento la misma tarde que llegamos, en cuanto encontramos otro hospedaje, nos dio miedo quedarnos en ese barrio. Íbamos dos amigas con nuestras hijas de 15 años. El mismo chico que nos hizo entrega de llaves al cual le preguntamos sobre la seguridad del barrio, nos advirtió que fuéramos con mucho cuidado, móviles fuera de la vista y que no mirásemos a nadie y que por la noche mejor no salir. La portería y escalera que da acceso al apartamento es super antigua y da tanto miedo como el barrio, el apartamento aun teniendo doble puerta, la primera siempre estaba abierta y la puerta de acceso al mismo no quedaba bien cerrada ni echando la llave…es decir que con un empujón entraba cualquiera, hicimos un video que lo demuestra y que podéis ver en el siguiente enlace de youtuve https://youtu.be/brhZMP19lLM Aunque íbamos 4 el apartamento es para 3 personas ya que hay una habitación con una cama de matrimonio y un sofá cama para 1 persona, aunque en la foto parece más grande. En cuanto a la atención del propietario, debo decir que no hay atención…hablamos con ellos (ya que cada vez te coge el teléfono una persona distinta) y se pasan el muerto de uno a otro, eso cuando responden…ya que el teléfono de atención lo tienen apagado la mayor parte del día.
Soggiorno di 2 notti a giugno 2023