Appartamento intero

Apartment Moreno 2 With Seaview

Categoria della struttura: 2.5

Galleria fotografica per Apartment Moreno 2 With Seaview

Un balcone con tavolo da biliardo, una porta scorrevole in vetro e vista su spazi verdi.
Una cittadina costiera con edifici a tetti di terracotta, un mare cristallino e colline sullo sfondo.
Un letto rifatto con una coperta a motivi, una lampada da comodino e un quadro con una veduta marina appeso al muro.
Un tavolo rotondo in vetro con una piccola pianta in vaso su un piatto giallo, circondato da sedie bianche in una stanza con una porta bianca e una finestra con vista strutturata.
Una cucina dotata di piano cottura a gas, forno a microonde, forno e lavastoviglie.

Appartamento intero

2 camere2 bagni4 posti letto50 m²

Servizi più richiesti

  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Apartment Moreno 2 With Seaview

  • Caratteristiche della struttura
  • Apartment Moreno 2 With Seaview offre servizi come una terrazza e un giardino.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori e griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Apartment Moreno 2 With Seaview includono dotazioni come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
  • 2 bagni con asciugacapelli

Servizi della struttura

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Camere da letto

  • 2 camere da letto

Bagno

  • 2 bagni
  • Asciugacapelli

Aree esterne

  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Comfort

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Età minima per il check-in: 21

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il comune impone una tassa di soggiorno che dovrà essere versata alla struttura. L'importo varia in base alla stagione e potrebbe non applicarsi in alcuni periodi dell'anno. Potrebbero essere previste altre esenzioni o riduzioni. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura utilizzando i recapiti forniti nella conferma della prenotazione.
  • Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 ottobre al giorno 31 marzo, 1.00 EUR a persona, a notte, per gli adulti; 0.50 EUR a notte per gli ospiti di età compresa tra 12 e 17 anni. La tassa non è dovuta per i minori di 12 anni.
  • Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 aprile al giorno 30 settembre, 1.50 EUR a persona, a notte per gli adulti; 0.75 EUR a notte per gli ospiti tra i 12 e i 17 anni. Questa tassa non si applica agli ospiti con meno di 12 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

Apartment Moreno 2 With Seaview si trova a Marina. Museo della Città di Trogir e Galleria d'Arte ''Sokol'' sono due delle principali attrazioni culturali della zona. A livello di punti di riferimento, invece, spiccano Sito Storico di Trogir e Porta Nord. Anche Labirinto di Lavanda e Giardino Biblico Stomorija meritano una visita. Vai alla guida turistica di Marina
Mostra altri appartamenti a Marina
Mappa
Marina, Split-Dalmatia

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una città costiera con un'ampia zona balneare pubblica, spiaggia e edifici circostanti.
    Spiaggia di Bacvice
    45 min in auto - 46.0 km
  • Una passeggiata lungomare con caffè all'aperto, palme e edifici storici.
    Riva
    46 min in auto - 46.0 km
  • Paesaggio urbano sul lungomare con edifici illuminati, una torre imponente e palme riflesse in acque calme.
    Porto di Spalato
    46 min in auto - 46.3 km
  • spiaggia vicino a Marina
    3 min in auto - 2.6 km
  • spiaggia vicino a Dobroćevo
    3 min in auto - 2.6 km

Come spostarsi

  • Stazione di Kaštel Stari - 23 min. in auto
  • Aeroporto di Spalato (SPU) - 19 min. in auto

Ristoranti

  • Caffe Bar Terapija
    6 min in auto
  • Beach Bar "Tropic
    10 min in auto
  • Buta Restoran
    11 min in auto
  • Cafe Bar Plaza
    8 min in auto
  • Restaurant Grota
    8 min in auto

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Apartment Moreno 2 With Seaview?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Apartment Moreno 2 With Seaview?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

Dove si trova Apartment Moreno 2 With Seaview?

A 15 km da luoghi d'interesse come Marina Baotic, Mercato verde e Sito Storico di Trogir, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Marina. Parco Eks Fanfogna e Porta Nord si trovano a meno di 15 km di distanza.