Rota Hotel

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,6 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 77 €
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Scopri i vantaggi che otterrai con VIP Access

Più vantaggi per gli iscritti

  • Raggiungi almeno il livello Silver e risparmia il 15% o più su una selezione di strutture VIP Access
  • Qualità e servizio eccezionali
  • Servizi extra durante il soggiorno in una selezione di strutture, più upgrade della camera, check-in anticipato e check-out posticipato gratuiti (se disponibili)

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Doppia Standard, 1 camera da letto

8,6 su 10
Eccellente
(12 recensioni)
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare, 2 camere da letto, camere comunicanti

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 2 letti singoli o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Comfort, 1 camera da letto

  • Vista montagna
  • 25 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Attico Standard, 2 camere da letto

  • Vista montagna
  • 65 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Singola Standard, 1 camera da letto

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto a una piazza e mezza
  • Wi-Fi gratuito

DOUBLE STANDARD

  • 16 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Double Single Use Standard

  • 18 m²
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo e 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Rota Hotel vanta una posizione strategica a Ortaca, in Centro Città di Dalyan, un'area nel distretto commerciale e vicino a una passerella. Tra i punti di riferimento più importanti della zona ci sono Tombe nella roccia a Licia e Tombe nella roccia di Kaunos. Kaunos (sito archeologico) è un altro luogo da visitare consigliato. Affronta la tua sfida con l'acqua e mettiti alla prova in una delle tante iniziative sportive della zona, tra cui rafting e tour in barca. In alternativa puoi goderti la vita all'aria aperta con attività come corsa e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Ortaca
Mappa
Gulpinar Mah.. Demirtas Sok. No:8, Dalyan, Ortaca, Mugla, 48840

Cosa c’è nei dintorni?

  • Moschea di Dalyan
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Statua delle Tartarughe Marine
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Area di Protezione Ambientale Speciale di Dalyan
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Tombe nella roccia a Licia
    1 min in auto - 0.4 km
  • Tombe nella roccia di Kaunos
    5 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Dalaman (DLM-Dalaman Intl.) - 31 min. in auto

Ristoranti

  • Kaunos Kral Cafe
    6 min a piedi
  • China Town Chinese & Indian Restaurant
    1 min a piedi
  • Cafe Dalyano
    6 min a piedi
  • Cafe Kefal
    7 min a piedi
  • La Boheme
    7 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Rota Hotel

  • Hotel nei pressi di Tombe nella roccia di Kaunos
  • Non lontano da Tombe nella roccia a Licia e Kaunos (sito archeologico), Rota Hotel offre servizi come la colazione continentale gratuita, un bar a bordo piscina e una terrazza. Non perdere l'occasione di praticare ciclismo presso un hotel. Con un giardino, una lavanderia e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina stagionale all'aperto con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio di noleggio biciclette, una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e check-out veloce
    • Check-in veloce, una TV nella hall e deposito bagagli
    • Le recensioni degli ospiti apprezzano molto il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Rota Hotel dispongono di comodità come l'aria condizionata, insieme a dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere includono:
    • Docce e asciugacapelli
    • Balconi e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione continentale gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Noleggio di biciclette
  • Piscina stagionale all'aperto
  • TV nelle aree comuni

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)

All'esterno

  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini per la piscina
  • Ombrelloni
  • Terrazza

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 1 edificio
  • 2 piani
  • Aree designate per i fumatori
  • Zanzariere

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia
  • Pantofole

Intrattenimento

  • TV LCD

Pasti e bevande

  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Camere comunicanti disponibili
  • Cassaforte

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Periodi di rinnovo e chiusura

La struttura osserva la chiusura tra il 1 novembre e il 31 marzo.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Questa struttura non accetta prenotazioni che includono i minori di 12 anni. Tutti gli ospiti di età superiore a 12 anni sono i benvenuti.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 2022-48-0003
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
I minori di 12 anni non sono ammessi nella struttura.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Rota Hotel ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Rota Hotel?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Rota Hotel?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Rota Hotel?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Rota Hotel?

Orario del check-out: 11:00.

Rota Hotel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento a persona.

Dove si trova Rota Hotel?

In zona Centro Città di Dalyan, questo hotel si trova a 2 km da Tombe nella roccia a Licia e Tombe nella roccia di Kaunos. Kaunos (sito archeologico) si trova a soli 2,3 km di distanza.