Aparthotel

VERONA APART HOTEL

Categoria della struttura: 2.5

Galleria fotografica per VERONA APART HOTEL

Una piscina con forma a cuore, circondata da lettini e ombrelloni.
Una cucina compatta con forno a microonde integrato, lavello in acciaio inossidabile e lavastoviglie.
Una camera compatta con un letto, una scrivania, una sedia e un divano.
Un'area verde con posti a sedere e un albero.
Una camera d'albergo con due letti, un condizionatore d'aria a parete, un comodino e una tenda.

Recensioni

9,4 su 10
Eccezionale

Aparthotel

1 bagno2 posti letto40 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Aria condizionata
  • Spazio all’aperto
  • Colazione disponibile
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

VERONA APART HOTEL

  • Questo aparthotel nei pressi di Spiaggia di Marmaris
  • VERONA APART HOTEL offre servizi come un giardino e tanto altro.
  • Gli altri servizi di un aparthotel includono:
    • Una piscina stagionale all'aperto
    • La colazione preparata su ordinazione (a pagamento), supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e servizio facchinaggio
    • Un ascensore, personale poliglotta e servizi di concierge
    • Una TV nella hall e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 68 camere includono comodità come biancheria da letto di alta qualità e angoli bar con lavandino, oltre a extra come la climatizzazione e salotti separati.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • Bagni con docce e asciugacapelli
    • Balconi, salotti separati e sale da pranzo indipendenti

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina stagionale all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Microonde
  • Mini-frigorifero
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • La colazione preparata su ordinazione è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle 08:30 alle 11:00. L'importo va da 200 a 2000 TRY per gli adulti e da 200 a 2000 TRY per i bambini
  • Angolo bar con lavandino
  • Minibar

Camere da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata
  • Salotto separato

Intrattenimento

  • TV nelle aree comuni

Aree esterne

  • Balcone
  • Giardino

Climatizzazione

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici né cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Percorso fino all’ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso senza scale per l’ingresso
  • Piscina accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Personale poliglotta
  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi concierge

Vantaggi della posizione

  • Nel centro della città
  • Sulla Strip

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 68 unità
  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 24:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 14:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

È consentito fumare in aree specifiche

Metodi di pagamento

  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione preparata su ordinazione: tra 200 TRY e 2000 TRY per gli adulti e tra 200 TRY e 2000 TRY per i bambini (importi approssimativi)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 2022-48-0486
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

La piscina stagionale resterà aperta da maggio a ottobre.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Informazioni sulla zona

VERONA APART HOTEL si trova a Marmaris e vanta una posizione strategica nel centro della città. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Marmaris e Spiaggia di Icmeler. Anche Mini Golf Marmaris e Aqua Dream Water Park meritano una visita. Vai alla guida turistica di Marmaris
Mostra altri aparthotel a Marmaris
Mappa
Yunus Nadi Cd. 69, 69, Marmaris, MARMARİS, 48700

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una barca a vela su acque calme con un tramonto e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Marmaris
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Aqua Dream Water Park
    8 min a piedi - 0.8 km
  • Centro commerciale Blue Port
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Atlantis Marmaris Water Park
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Parco Acquatico Marmaris
    19 min a piedi - 1.6 km

Come spostarsi

  • Dalaman (DLM-Dalaman Intl.) - 85 min. in auto

Ristoranti

  • Relax Çay Bahçesi
    5 min a piedi
  • Tarkan Ocakbası
    5 min a piedi
  • Big Chef
    6 min a piedi
  • Sarah Cocktail Fun Pub & Bar
    6 min a piedi
  • Cousin's Steak House George
    3 min a piedi

Domande frequenti

VERONA APART HOTEL ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto.

Gli animali sono accettati presso VERONA APART HOTEL?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso VERONA APART HOTEL?

Questa struttura non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso VERONA APART HOTEL?

Orario del check-in: 14:00-24:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso VERONA APART HOTEL?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova VERONA APART HOTEL?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Ospedale di Ahu Hetman e Spiaggia di Marmaris, questo aparthotel vanta una buona posizione in zona Centro della città di Marmaris. Parco Nazionale di Marmaris e Centro commerciale Blue Port si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza.

Recensioni

Recensioni su VERONA APART HOTEL

9,4

Eccezionale

9,4

Pulizia
Valutazione di 10 - Eccellente. 2 su 3 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 1 su 3 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 3 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione e accuratezza dell’annuncio
Calisanlar gayet guler yuzlu ve ilgiliydi otel ici icecek yiyecek fiyatlari gayet makul du Odalar gunluk temizleniyirdu oda mutfagi yeterliydi Klima yetersizdi sadce tek oda da vardi Wifi yoktu odalarda Geri kaln hersey guzeldi
Soggiorno di 4 notti ad agosto 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione e accuratezza dell’annuncio
Soggiorno di 2 notti ad agosto 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione e accuratezza dell’annuncio
Soggiorno di 3 notti a maggio 2026