2Ciels Boutique Hotel & SPA

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 142 €
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Scopri i vantaggi che otterrai con VIP Access

Più vantaggi per gli iscritti

  • Raggiungi almeno il livello Silver e risparmia il 15% o più su una selezione di strutture VIP Access
  • Qualità e servizio eccezionali
  • Servizi extra durante il soggiorno in una selezione di strutture, più upgrade della camera, check-in anticipato e check-out posticipato gratuiti (se disponibili)

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 7 su 7 camere

Camera (Charme)

9,6 su 10
Eccezionale
(14 recensioni)
  • 33 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe

9,6 su 10
Eccezionale
(14 recensioni)
  • 40 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Suite Deluxe

9,8 su 10
Eccezionale
(6 recensioni)
  • 45 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Suite (Prestige)

  • 55 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

DOUBLE DELUXE KING BED

  • 40 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

2Ciels Boutique Hotel & SPA si trova a Marrakesh, in Gueliz, e vanta una posizione strategica nei pressi dell'aeroporto. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Dai un'occhiata a cosa propone Royal Tennis Harti! Vai alla guida turistica di Marrakesh
Mappa
Street Oued El Makhazine, Corner Imam Chafai, Gueliz, Marrakech, 40000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un cortile con una fontana, palme e edifici moderni dotati di balconi.
    Piazza di Marrakech
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Un edificio di grandi dimensioni con una bandiera rossa, un cartellone pubblicitario e motociclette parcheggiate.
    Grand Poste Gueliz
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Una struttura architettonica moderna con un'ampia cupola circolare e una facciata decorata.
    Carré Eden Shopping Center
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Una piazza pubblica con una fontana, una fila di biciclette e un grande edificio sullo sfondo.
    Avenue Mohammed VI
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Un edificio grande, color beige, con dettagli rossi e un ingresso centrale.
    Palais des Congrès
    12 min a piedi - 1.0 km

Come spostarsi

  • Stazione centrale di Marrakech - 18 min. a piedi
  • Aeroporto di Marrakech (RAK) - 13 min. in auto

Ristoranti

  • McDonald's
    6 min a piedi
  • L'ADRESSE
    5 min a piedi
  • Mama Afrika
    8 min a piedi
  • Vert Midi
    5 min a piedi
  • MARH Coffee Roasters
    1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

2Ciels Boutique Hotel & SPA

  • Hotel elegante nei pressi di Palais des Congrès
  • Non lontano da Royal Tennis Harti e Moschea Koutoubia, 2Ciels Boutique Hotel & SPA offre servizi come la colazione a buffet gratuita, un bar a bordo piscina e un cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni). Rituals, la spa della struttura, offre servizi come scrub corpo, wrap depuranti e trattamenti per il viso. Concediti una vacanza rigenerante! In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena, pasti leggeri e cucina mediterranea. Con una terrazza panoramica, 2 bar/caffetterie e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Gli altri servizi includono:
    • 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-out veloce e check-in veloce
    • Servizio babysitter (a pagamento), un ascensore e servizi di concierge
    • Servizi per matrimoni, sale per trattamenti e massaggi e una sala ricevimenti
    • Secondo le recensioni degli ospiti, i punti di forza della struttura sono il personale gentile e le condizioni generali.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 85 camere offrono comfort come il servizio in camera 24 ore su 24 e biancheria da letto di alta qualità, insieme a utili dotazioni come spuntini notturni e il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere sono:
    • Materassi a doppio strato, letti aggiuntivi (a pagamento) e culle/letti per bambini (gratuiti)
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e set di cortesia firmati
    • TV a schermo piatto da 48 pollici con canali satellitari
    • Balconi, climatizzatore con riscaldamento e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco
  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Navetta per le aree limitrofe (con un supplemento) disponibile fino a 5 km

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet gratuita è disponibile dalle 07:00 alle 10:30 nei giorni feriali e dalle 07:00 alle 11:00 nei weekend
  • 2 bar o caffetterie
  • 2 ristoranti
  • Caffè e tè nelle aree comuni
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/lounge

Ristoranti in loco

  • Le Club Bar
  • Le Patron de la Mer
  • Lola SkyLounge

Cose da fare

  • 2 piscine all'aperto
  • Biblioteca
  • Piscina per bambini
  • Sauna
  • Spa con servizi completi

Per famiglie

  • 2 piscine all'aperto
  • Culla in camera
  • Lavanderia self-service
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Piscina per bambini
  • Servizio babysitter (con supplemento)
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Negozio di articoli da regalo/edicola
  • Parrucchiere
  • Quotidiani nella hall
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di couverture
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center
  • Postazione PC
  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Terrazza panoramica

Spa con servizi completi

  • 4 sale trattamenti
  • Bagno turco
  • Bagno turco
  • Bendaggi corpo
  • Manicure/pedicure
  • Massaggi con le pietre calde
  • Massaggi in camera
  • Sauna
  • Scrub corpo
  • Sorgenti termali/di acqua minerale
  • Spa aperta tutti i giorni
  • Trattamenti per il viso
  • Wrap depuranti

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 1 edificio
  • 5 piani
  • Anno di costruzione: 2016
  • Architettura in stile Art Déco
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Culla gratuita
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Materasso a doppio strato
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno firmati
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Bidet
  • Doccia
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 48 pollici con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Minibar
  • Servizio in camera disponibile 24 ore su 24

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Aria condizionata (climatizzatore)
  • Camere comunicanti disponibili
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Riscaldamento (climatizzatore)
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 24:00
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 28.0 EUR al giorno.
Le culle sono disponibili gratuitamente presso la struttura.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 50.00 EUR al giorno
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 1.83 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 12 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 28 EUR per veicolo
  • Letto aggiuntivo: 28.0 EUR al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e un sistema di sicurezza
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Le normative locali potrebbero proibire la condivisione delle camere tra ospiti non sposati. Nel caso venisse richiesto dalla struttura, gli ospiti sono tenuti ad esibire il certificato di matrimonio.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.
I minori di 12 anni non possono accedere alla spa senza la supervisione di un adulto.

Domande frequenti

2Ciels Boutique Hotel & SPA ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso 2Ciels Boutique Hotel & SPA?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso 2Ciels Boutique Hotel & SPA?

This questo hotel non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso 2Ciels Boutique Hotel & SPA?

Orario del check-in: 14:00-24:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso 2Ciels Boutique Hotel & SPA?

Orario del check-out: 12:00.

2Ciels Boutique Hotel & SPA offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 28 EUR per veicolo.

Dove si trova 2Ciels Boutique Hotel & SPA?

In zona Gueliz, questo hotel con spa si trova a 15 minuti a piedi da Royal Tennis Harti e Palais des Congrès. Moschea Koutoubia si trova a soli 1,9 km di distanza. Stazione centrale di Marrakech si trova a 18 minuti a piedi.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.