Miranda do Corvo
Guida di viaggio


Miranda do Corvo da scoprire
- Miranda do Corvo: hotel con le migliori recensioni
- Le migliori case vacanze a Miranda do Corvo e dintorni

Hotel Parque Serra da Lousã
Parque Biológico Serra da Lousã Miranda do Corvo
Il prezzo è 96 € a notte nel periodo 13 set - 14 set
96 €
13 set - 14 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel con spa a Miranda do Corvo. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e un ...
9,6/10 Eccezionale! (169 recensioni)
"Recomendo, bastante agradável"
Recensione del 20 ago 2026

Mountain Whisper
Largo Do Leão Gondramaz Miranda do Corvo
Il prezzo è 89 € a notte nel periodo 3 set - 4 set
89 €
3 set - 4 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questa casa vacanza per famiglie a Miranda do Corvo. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
10/10 Eccezionale! (51 recensioni)
"Beautiful setting in isolated village"
Recensione del 6 ago 2026

Hotel Oslo
Av. Fernão de Magalhães, 25 Coimbra
Il prezzo è 106 € a notte nel periodo 31 ago - 1 set
106 €
31 ago - 1 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Coimbra. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e ...
8,8/10 Eccellente! (1001 recensioni)
"Buona posizione, camera pulita, buona colazione"
Recensione del 9 ago 2026
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Mountain Whisper
Largo Do Leão Gondramaz Miranda do Corvo
Alloggia in questa casa vacanza per famiglie a Miranda do Corvo. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
10/10 Eccezionale! (51 recensioni)
"Beautiful setting in isolated village"
Recensione del 6 ago 2026

Casa dos Aromas - Heritage & Confort
Rua Feitoria dos Linhos Coimbra Coimbra
Soggiorna in questo aparthotel a Coimbra. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e una reception aperta 24 ore ...
9,8/10 Eccezionale! (11 recensioni)
"Fantastic place! Location close but quiet. Staff are great!"
Recensione del 26 ago 2026

SOPHIA STUDIOS
R. Sofia 37 Coimbra Coimbra
Soggiorna in questo aparthotel a Coimbra. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un servizio di pulizie giornaliere e canali TV via cavo. ...
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Miranda do Corvo: controlla la disponibilità degli hotel
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Miranda do Corvo
Cose da fare

Tour a piedi delle principali attrazioni di Coimbra
5 €
per adulto
100% dei viaggiatori consiglia questa attività

Il patrimonio ebraico di Coimbra Un tour audio della città medievale
4 €
per adulto

Fatima, Batalha e Nazaré, giornata intera da Coimbra
137 €
per adulto
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Voli per Lousã
- Voli da Porto (OPO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Firenze (FLR) a Coimbra (CBP)
- Voli da Genova (GOA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Santiago (SCL) a Coimbra (CBP)
- Voli da Viseu (VSE) a Coimbra (CBP)
- Voli da New Orleans (MSY) a Coimbra (CBP)
- Voli da Bergamo (BGY) a Coimbra (CBP)
- Voli da Treviso (TSF) a Coimbra (CBP)
- Voli da Osaka (KIX) a Coimbra (CBP)
- Voli da Alicante (ALC) a Coimbra (CBP)
- Voli da Francoforte (FRA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Milano (LIN) a Coimbra (CBP)
- Voli da Torino (TRN) a Coimbra (CBP)
- Voli da Bilbao (BIO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Monaco di Baviera (MUC) a Coimbra (CBP)
- Voli da Napoli (NAP) a Coimbra (CBP)
- Voli da Valencia (VLC) a Coimbra (CBP)
- Voli da Venezia (VCE) a Coimbra (CBP)
- Voli da Oslo (OSL) a Coimbra (CBP)
- Voli da Roma (FCO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Rio de Janeiro (RIO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Stoccolma (STO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Barcellona (BCN) a Coimbra (CBP)
- Voli da Lisbona (LIS) a Coimbra (CBP)
- Voli da Palermo (PMO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Tokyo (TYO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Bari (BRI) a Coimbra (CBP)
- Voli da Dublino (DUB) a Coimbra (CBP)
- Voli da Amburgo (HAM) a Coimbra (CBP)
- Voli da Milano (MIL) a Coimbra (CBP)
- Voli da Catania (CTA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Metz (ETZ) a Coimbra (CBP)
- Voli da Cordoba (ODB) a Coimbra (CBP)
- Voli da Ginevra (GVA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Amsterdam (AMS) a Coimbra (CBP)
- Voli da Bordeaux (BOD) a Coimbra (CBP)
- Voli da Pamplona (PNA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Belgrado (BEG) a Coimbra (CBP)
- Voli da Pisa (PSA) a Coimbra (CBP)
- Voli da Nantes (NTE) a Coimbra (CBP)
- Voli da Ottawa (YOW) a Coimbra (CBP)
- Voli da Faro (FAO) a Coimbra (CBP)
- Voli da Milano (MXP) a Coimbra (CBP)
- Voli da Bologna (BLQ) a Coimbra (CBP)
- Voli da Aeroporto di Málaga (AGP) a Coimbra (CBP)
- Voli in partenza da qui: Bissaya Barreto
- Parco biologico di Serra da Lousa
- Università di Coimbra
- Portugal dos Pequenitos
- Foresta nazionale di Bussaco
- Rovine di Conímbriga
- Chiesa di Santa Cruz
- Biblioteca Joanina
- Monastero di Santa Clara-a-Velha
- Cattedrale Vecchia di Coimbra
- Praca da Republica
- Cattedrale Nuova di Coimbra
- Castello di Lousã
- Jardim da Manga
- PO.RO.S - Museo Romano del Portogallo a Sicó
- Parco di Pedrogao Grande




