Appartamento intero

Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning

Un soggiorno spazioso con un ampio divano bianco, un televisore a schermo piatto e un balcone vista oceano.
Vista sulla spiaggia con un lungo molo che si protende verso il mare, una spiaggia sabbiosa con vegetazione rada e una zona piscina con lettini e vasca idromassaggio.
Una cucina moderna con mobili bianchi, un'isola centrale, elettrodomestici in acciaio inossidabile e vista all'esterno.
Una spiaggia con un lungo molo che si protende nell'oceano, sabbia dorata e acque cristalline.
Un'ampia cucina con una grande isola, mobili bianchi e un lampadario.

Complesso di appartamenti intero

3 camere3 bagni6 posti letto130 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning

  • Complesso di appartamenti nei pressi di Navarre Beach
  • Prenota un soggiorno presso Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning e avrai a disposizione un campo da golf adiacente, una palestra e una vasca idromassaggio. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto
    • Un ascensore, aree riservate ai non fumatori e un bancomat/servizi bancari
    • Griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Riscaldamento e ventilatore a soffitto
    • 3 bagni con vasche o docce
    • Smart TV con canali TV via cavo/satellitari
    • Frigoriferi, forni e tostapane

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Sulla spiaggia

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Piscina in comune
  • Piscina riscaldata
  • Vasca idromassaggio

Connessione Internet

  • Il complesso di appartamenti offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Per famiglie

  • Soggiorno gratis per i bambini (vedi i dettagli)

Pasti e bevande

  • Forno
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Tostapane

Camere da letto

  • 3 camere da letto

Bagno

  • 3 bagni
  • Asciugamani forniti in loco
  • Vasca o doccia

Intrattenimento

  • Smart TV con canali satellitari/via cavo

Aree esterne

  • Griglia da barbecue

Comfort

  • Riscaldamento
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Bancomat

Vantaggi della posizione

  • Vicino a un campo da golf
  • Vicino all'oceano

Cose da fare

  • Palestra
  • Piscina riscaldata
  • Pesca nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00
Età minima per il check-in: 25

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti riceveranno un'e-mail 5 giorni prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! I bambini soggiornano gratuitamente se utilizzano i letti presenti nella camera dei genitori o tutori.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito o debito; non si accettano contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

Questo complesso di appartamenti si trova a Navarre e vanta una posizione strategica adiacente a un campo da golf e sulla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Navarre Beach e Spiagge di Pensacola Beach. Anche Navarre Beach Marine Park e Family Jules Charters meritano una visita. Dì addio alla routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e pesca. Vai alla guida turistica di Navarre
Mostra altri complessi di appartamenti a Navarre
Mappa
8573 Gulf Blvd, unit 404, Navarre, FL, 32566

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con sabbia bianca, onde oceaniche e un cielo azzurro sereno con nuvole.
    Santa Rosa Sound
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Una spiaggia con acque cristalline turchesi, sabbia bianca e un molo che si protende verso l'oceano.
    Navarre Beach Marine Park
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Un molo con sostegni verdi che si protende in acque turchesi.
    Navarre Beach
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Un molo che si protende sull'oceano al tramonto.
    Navarre Beach Fishing Pier
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Navarre Beach Sea Turtle Conservation Center
    6 min a piedi - 0.6 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Destin-Fort Walton (VPS) - 39 min. in auto

Ristoranti

  • Andy D’s
    6 min a piedi
  • Juana's Pagodas & Sailors Grill
    7 min a piedi
  • Windjammers On The Pier
    5 min a piedi
  • Starbucks
    6 min in auto
  • McDonald's
    5 min in auto

Domande frequenti

Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Le piscine sono riscaldate o di altro tipo.

Gli animali sono accettati presso Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning?

A meno di 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Santa Rosa Sound e Navarre Beach, questo condominio per golfisti vanta una buona posizione a Navarre. Navarre Beach Marine Park e Navarre Beach Fishing Pier si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Sea Salt Villa 3 Bedroom Condo by RedAwning