Aparthotel

Beachside Condominium

Categoria della struttura: 4.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Navetta gratuita per l’aeroporto
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Colazione disponibile

Informazioni sulla zona

Questo aparthotel si trova a Chatan e vanta una posizione strategica nel distretto commerciale e vicino a una passerella. Parco a Tema American Village e Via dello Shopping Kokusai-dori sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Sunset Beach e Cape Zampa. Centro congressi di Okinawa e Porto di Tomari sono altri due luoghi da visitare consigliati. Dì addio alla routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e immersioni subacquee. Vai alla guida turistica di Chatan
Mostra altri aparthotel a Chatan
Mappa
37303, Nakagamigun, Chatan, Okinawa, 9040116

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un relitto su una riva erbosa, con tende e alberi sullo sfondo.
    Spiaggia di Araha
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Un edificio colorato con un cartello che riporta 'Depot Island'.
    Parco a Tema American Village
    13 min a piedi - 1.2 km
  • Una spiaggia costiera con acque cristalline color turchese, una riva sabbiosa e un molo che si protende verso il mare.
    Sunset Beach
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Parco Araha
    1 min a piedi - 0.2 km
  • Parco di Chatan
    6 min a piedi - 0.5 km

Come spostarsi

  • Stazione di Tedako-Uranishi - 12 min. in auto
  • Aeroporto di Naha (OKA) - 34 min. in auto

Ristoranti

  • やっぱりステーキ
    18 min a piedi
  • FLEX Bar & Grill
    2 min a piedi
  • The Calif Kitchen Okinawa
    2 min in auto
  • Starbucks
    19 min a piedi
  • 北谷殿内

Informazioni su questa struttura

Beachside Condominium

  • Aparthotel di lusso nei pressi di Sunset Beach
  • Non lontano da Parco a Tema American Village e Centro congressi di Okinawa, Beachside Condominium offre servizi come una navetta gratis per l'aeroporto, una terrazza panoramica e una lavanderia. Con il Wi-Fi gratuito in camera e altre dotazioni come un ristorante, potrai alloggiare in tutta comodità.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio (a pagamento), quotidiani gratis e personale poliglotta
    • Un ascensore, supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e servizi per matrimoni
    • Deposito bagagli
    • Le recensioni degli ospiti menzionano con entusiasmo le condizioni generali della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 62 camere sono decorate con con arredamento individuale e dispongono di comodità come piscine private e postazioni laptop, oltre a dotazioni come l'aria condizionata e sale da pranzo separate.
  • Altri servizi delle camere sono:
    • Riscaldamento e ventilatore a soffitto
    • Vasche e docce separate, set di cortesia e asciugacapelli
    • TV a schermo piatto da 40 pollici con canali digitali e lettori DVD
    • Balconi, sale da pranzo indipendenti e cucine

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 22:00
Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
Il check-in anticipato è a pagamento
Età minima per il check-in: 20

Check-out

Check-out entro le 10:00
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità
Il check-out posticipato è disponibile a pagamento

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 13:00 alle 22:00.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Si applicano supplementi per la colazione per bambini di età compresa tra 5 e 6 anni.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizza i letti presenti, un bambino fino a 6 anni soggiorna gratis.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Parcheggio non assistito: 500 JPY al giorno
  • Il check-in anticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità
  • Il check-out posticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare culle/letti per bambini.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Il Ministero di salute, lavoro e welfare del Giappone richiede che tutti i visitatori stranieri indichino nazionalità e numero di passaporto al momento della registrazione presso qualsiasi struttura (locande, alberghi, motel ecc. ). Inoltre i proprietari delle strutture sono obbligati a fotocopiare i passaporti di tutti gli ospiti registrati e a mantenere in archivio la fotocopia.
In alcune strutture, gli ospiti con tatuaggi non possono usare i bagni pubblici in loco.

Domande frequenti

Beachside Condominium ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Beachside Condominium?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Beachside Condominium?

Il parcheggio non assistito è disponibile al costo di 500 JPY al giorno. Posti auto limitati.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Beachside Condominium?

Orario del check-in: 15:00-22:00. Per il check-in anticipato si applica un supplemento (soggetto a disponibilità). Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Beachside Condominium?

Orario del check-out: 10:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento.

Beachside Condominium offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta gratuita per l'aeroporto su richiesta nella fascia 09:00–11:00.

Dove si trova Beachside Condominium?

Con una buona posizione lungo una passerella, questo aparthotel di lusso si trova a 2 km da Sunset Beach e Parco a Tema American Village. Luoghi di interesse come Centro congressi di Okinawa e Via dello Shopping Kokusai-dori si trovano a meno di 15 km di distanza.