Casa intera·Privato

Oasis at Regal Palms - Near Disney

Galleria fotografica per Oasis at Regal Palms - Near Disney

Un resort con piscina centrale, palme e un edificio a cupola.
Una sala giochi al coperto con diverse macchine da gioco, una rete da arrampicata e una ruota panoramica.
Smart TV, tavolo da calcetto
Area bar all'aperto con tetto di paglia, posti a sedere e vista su palme.
Un edificio con un cartello che indica 'Regal Palms Bar, Restaurant, Spa'.

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Casa intera

3 camere3 bagni7 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Wi-Fi gratuito

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Oasis at Regal Palms - Near Disney

  • Save on Your Next Vacation!

    Stay in our spacious 3-bedroom townhouse in the beautiful Regal Palms gated community, just 10 miles from Disney.


    Features:

    Sleeps 7
    Full Kitchen & Laundry
    Water Slide & Lazy River
    Gym, Arcade, Tiki Bar
    On-site Café/Restaurant
    Jacuzzi, Steam Room, & Indoor Hot Tub
    Close to Grocery Stores & Restaurants
    24-hour Security
    The perfect location for a memorable family retreat!

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Teli mare

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Piscina in comune
  • Piscina riscaldata
  • Sauna
  • Vasca idromassaggio

Connessione Internet

  • La casa offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle disponibile

Cucina

  • Asciugamani di carta
  • Bollitore elettrico
  • Distributore dell'acqua
  • Forno
  • Frigorifero
  • Frullatore
  • Lavastoviglie
  • Macchina per caffè/tè
  • Macchina per il ghiaccio
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Area pasti

  • Tavolo da pranzo

Camere da letto

  • 3 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2,5 bagni
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Sapone
  • Vasca o doccia

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata
  • Tavolo da pranzo

Intrattenimento

  • Giochi
  • Smart TV con canali satellitari/via cavo

Aree esterne

  • Griglia da barbecue

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice

Spazi di lavoro

  • Scrivania
  • Sedia da scrivania

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
  • Parcheggio accessibile alle persone con disabilità
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Telefono

Vantaggi della posizione

  • Vicino a un centro benessere/beauty spa
  • Vicino a un ospedale
  • Vicino a un outlet
  • Vicino a uno zoo

Cose da fare

  • Calcio balilla
  • Palestra
  • Piscina riscaldata
  • Sala giochi
  • Camminate per ammirare la fauna selvatica nelle vicinanze
  • Golf nelle vicinanze
  • Motonautica nelle vicinanze
  • Nuoto nelle vicinanze
  • Parco a tema nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio o apparecchi a gas assenti (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio e che non sono presenti apparecchi a gas)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore
  • Serratura di sicurezza

Informazioni generali

  • Distributore dell'acqua
  • Struttura all'interno di un resort

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Regole della casa

No Firearms permitted
Quiet Time 10pm to 7am

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio o di dispositivi a gas in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio e una serratura di sicurezza.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Informazioni sulla zona

questa casa vacanze vanta una posizione strategica a Davenport, in Regal Palms, un'area con parchi a tema nelle vicinanze e nei pressi di un parco acquatico. Reunion Resort Golf Course e ChampionsGate Golf Club (club di golf) sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. Altre due tappe assolutamente da non perdere sono Walt Disney World® Resort e Parco tematico Animal Kingdom di Disney®. Viaggi con dei bambini? Non perdere Parco Acquatico Disney's Blizzard Beach e Disney's Hollywood Studios®. Non vedi l'ora di divertirti in acqua? Motonautica e nuoto sono alcune delle tante attività che troverai vicino alla tua struttura. Vai alla guida turistica di Davenport
Mostra altre case vacanze a Orlando
Mappa
Davenport, FL

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un grande castello con numerose torri e merlature, circondato da una folla di persone.
    Walt Disney World® Resort
    13 min in auto - 16.4 km
  • Una montagna con una seggiovia, un lago e alberi.
    Parco tematico Animal Kingdom di Disney®
    18 min in auto - 19.4 km
  • Un drago con una gemma verde e un castello blu sullo sfondo.
    Parco Magic Kingdom®
    23 min in auto - 29.8 km
  • Golf Club Highland Reserve
    2 min in auto - 1.4 km
  • Northeast Regional Park
    3 min in auto - 3.5 km

Come spostarsi

  • Stazione di Kissimmee - 36 min. in auto
  • Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway) - 34 min. in auto

Ristoranti

  • McDonald's
    15 min a piedi
  • 7-Eleven
    6 min in auto
  • Twistee Treat Berry Town
    13 min a piedi
  • Dutch Bros Coffee
    12 min a piedi
  • Circle K
    4 min in auto

Domande frequenti

Oasis at Regal Palms - Near Disney ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Le piscine sono riscaldate o di altro tipo.

Gli animali sono accettati presso Oasis at Regal Palms - Near Disney ?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Oasis at Regal Palms - Near Disney ?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Oasis at Regal Palms - Near Disney ?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Oasis at Regal Palms - Near Disney ?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Oasis at Regal Palms - Near Disney ?

A 3 km da luoghi d'interesse come Golf Club Highland Reserve e Four Corners FC, questa casa vacanze per famiglie a Davenport vanta una buona posizione in zona Regal Palms. Northeast Regional Park e Lago di Davenport si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni su Oasis at Regal Palms - Near Disney

Recensioni

Meraviglioso

Tutte le recensioni mostrate sono state scritte da ospiti che hanno effettivamente soggiornato nella struttura. Solo i viaggiatori che hanno prenotato un soggiorno con noi possono inviare una recensione. Verifichiamo le recensioni seguendo le nostre linee guida e le pubblichiamo tutte, positive e negative.
Maggiori informazioniApertura in un’altra finestra
Valutazione di 10 - Eccellente. 8 su 13 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 4 su 13 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 1 su 13 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 13 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 13 recensioni

9,4

Pulizia

9,4

Posizione

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Tiara R.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio
Great stay!
Soggiorno di 4 notti a luglio 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Alina J.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio
Comfortable, clean and located in a safe community with many nice amenities, about half an hour from the parks.
Soggiorno di 9 notti a dicembre 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Ira M.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Vacation stay

I really, our stay was quiet, relaxing and peaceful.
Soggiorno di 3 notti a settembre 2024
Recensione verificata

8/10 Buono

Vivian L.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio
Rooms were clean. Basics were provided such as TP, paper towels, towels, plates cups and utensils to eat with, a few detergent and dishwashing tabs to start with, etc. No frills, amenities were okay, staff were friendly, host easy to contact. When you leave, there were not a list of things you have to do to close out, that was nice. Would go back again.
Soggiorno di 7 notti a marzo 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Colleen Marie D.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Oasis at Regal Palms

Great, clean, spacious accommodation! The pool was fantastic, and there are tons of grocery and food options nearby! Highly recommend!
Soggiorno di 4 notti ad aprile 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Suzanne M.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

SuzanneM

Great property, great locaton, alk the amenities you need. Fully equipes kitchen.
Soggiorno di 70 notti a febbraio 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Geliza S.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Nice quiet area

The property was good. You can feel safe there and its surroundings. The staff was polite and helpful. The only thing I didn't like much was that it is a little bit far from main attractions and the airport.
Soggiorno di 2 notti a maggio 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

NATALY S.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

The stay was great!

The house was squeaky clean and was just as described on the listing. The clubhouse amenities were nice with the lazy river, bar/grill and slide. The host was very responsive and nice as well.
Soggiorno di 2 notti a maggio 2025
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Dana S.

Mi è piaciuto: Check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio
Townhome is good for a short stay. It’s in a nice area with coffee shops and a few restaurants about 30 minutes to magic kingdom and Epcot. The inside is showing its age and a quick wipe of the floor showed it to be dirty and some areas needed a good dusting. Fridge was very clean. Biggest issue for us was all of the beds are like sleeping in a hard bench. Very uncomfortable we all agreed. And pillow had stains on it. Dishes, Keurig, Air fryer are in unit which was nice. Very quick and easy check in and check out. Communication and instructions from owner was great. All in all - it was okay but a good value for the price.
Soggiorno di 4 notti a dicembre 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Suzanne M.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Long term stay

We stayed at Regal Palms Resort from Feb 10 to April 13 2024. Everything is your disposal, great amenities, David is a great host, everything is included in this unit. Restaurants and shopping near by, Publix at walking distance. We will return in 2025. Thank you David!
Soggiorno di 63 notti a febbraio 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Gary H.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione, posizione e accuratezza dell’annuncio

Very nice indeed!

This was a great place to stay! Lots of sleeping options. Two twin beds in one room, bunk beds (Twin over full) in the second room and a king in the master. Two baths made it super easy for everyone to get ready each day and the kitchen was well stocked with crockery, glasses, etc. Good parking for two cars. Washer/dryer set up, and a nice pool area. There is a small lazy river for little ones that is not over three feet deep, a water slide and an adult pool that can get to five feet deep. They have a small restaurant there as well as a snack bar, and you can buy a flotation device if you need one. Clean, well appointed in every area.
Soggiorno di 3 notti a marzo 2023
Recensione verificata

8/10 Buono

Ann W.

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione e posizione
Soggiorno di 9 notti a giugno 2025