Casa intera

Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome

Struttura a 4.0 stelle

Galleria fotografica per Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome

Residenza, letti multipli, cucina, vista giardino (Venetian Bay Townhome) | Pasti
Piscina all'aperto
Residenza, letti multipli, cucina, vista giardino (Venetian Bay Townhome) | Dettaglio esterni
Residenza, letti multipli, cucina, vista giardino (Venetian Bay Townhome) | Dettaglio esterni
Residenza, letti multipli, cucina, vista giardino (Venetian Bay Townhome) | Area soggiorno | TV a schermo piatto 40 pollici con canali via cavo, TV

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Casa intera

3 camere2 bagni6 posti letto139 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Aria condizionata
  • Parcheggio disponibile

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome

  • Casa vacanze elegante in zona Venetian Bay Villages
  • Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome offre servizi come un campo da golf adiacente e una sala giochi/videogiochi.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e offrono comodità come l'aria condizionata e salotti separati, insieme a utili extra come sale da pranzo separate.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • 2 bagni con vasche o docce e asciugacapelli
    • TV a schermo piatto da 40 pollici con canali via cavo
    • Guardaroba o armadi, salotti separati e sale da pranzo indipendenti

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio in loco

Pasti e bevande

  • Macchina per caffè/tè

Camere da letto

  • 3 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Vasca o doccia

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata
  • Salotto separato

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 40 pollici con canali via cavo

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice

Comfort

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale
  • Struttura riservata ai non fumatori

Vantaggi della posizione

  • Vicino a un campo da golf

Cose da fare

  • Campo da golf a 18 buche nelle vicinanze
  • Sala giochi
  • Parco a tema nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore

Informazioni generali

  • Arredi personalizzati
  • Stile personalizzato

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 25

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail 72 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sul ritiro delle chiavi; è disponibile un ingresso privato.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Informazioni sul ritiro delle chiavi, ingresso privato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

questa casa vacanze vanta una posizione strategica a Kissimmee, in Venetian Bay Villages, un'area adiacente a un campo da golf e con parchi a tema nelle vicinanze. Reunion Resort Golf Course e Mystic Dunes Golf Club sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. Altre due tappe assolutamente da non perdere sono Città vecchia e Disney's Typhoon Lagoon Water Park. Non rinunciare a visitare Aquatica e Walt Disney World® Resort. Vai alla guida turistica di Kissimmee
Mostra altre case vacanze a Orlando
Mappa
2208 San Vittorino Circle, Kissimmee, FL, 34741

Cosa c’è nei dintorni?

  • Shingle Creek Regional Park
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Osceola Square Mall
    20 min a piedi - 1.7 km
  • AMF Bowling Center
    4 min in auto - 2.1 km
  • Osceola County Welcome Center and History Museum
    4 min in auto - 2.4 km
  • Pioneer Village at Shingle Creek
    10 min in auto - 5.1 km

Come spostarsi

  • Stazione di Kissimmee - 10 min. in auto
  • Stazione di Poinciana - 14 min. in auto
  • Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway) - 6 min. in auto

Ristoranti

  • FL Bakery and Restaurant
    19 min a piedi
  • 7-Eleven
    3 min in auto
  • Pollo Tropical
    18 min a piedi
  • Tropical Smoothie Cafe
    4 min in auto
  • The Time Machine
    19 min a piedi

Domande frequenti

Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome?

A 2 km da Shingle Creek Regional Park e a 5 km da luoghi d'interesse come 192 Flea Market e Medieval Times (evento), questa casa vacanze per golfisti vanta una buona posizione in zona Venetian Bay Villages. Villaggio Vacanze No Profit Give Kids the World Village e HCA Florida Osceola Hospital si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni su Venetian Bay #103 - Three Bedroom Townhome

Recensioni

8,0

Ottimo