Hotel Rose Valley

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Colazione disponibile
Il prezzo attuale è 52 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera con letto matrimoniale o 2 letti singoli

10,0 su 10
Eccezionale
(4 recensioni)
  • 27 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Basic, 3 letti singoli

  • 30 m²
  • Per 3 persone
  • 3 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera con 2 letti singoli, 1 camera da letto

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • Vista montagna
  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 2 divani letto (singoli)
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel Rose Valley si trova a Ouarzazate e vanta una posizione strategica nel centro della città. Kasbah Taouirt e Kasbah Tifoultoute sono due dei più importanti punti di riferimento della zona, mentre a livello naturalistico spiccano Anti-Atlante e Oasi di Fint. Vai alla guida turistica di Ouarzazate
Mappa
Quartier Tassoumaate Lot Bilad Alkhir, Ouarzazate, 45000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un'imponente fortezza in adobe a più livelli, con una palma sullo sfondo.
    Kasbah Taouirt
    5 min in auto - 4.7 km
  • Atlas Studios
    5 min in auto - 4.7 km
  • Kasbah Tifoultoute
    9 min in auto - 8.6 km
  • Museo Teatro Memoria di Ouarzazate
    12 min in auto - 7.9 km
  • Oasi di Fint
    23 min in auto - 15.2 km

Come spostarsi

  • Ouarzazate (OZZ) - 4 min. in auto

Ristoranti

  • La Grilla
    3 min in auto
  • The Full Sun
    3 min in auto
  • La Kasbah des Sables
    7 min in auto
  • Cafe Restaurant Chez Sabrine
    4 min in auto
  • Snack Resto Elbahja
    6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel Rose Valley

  • Hotel nel centro della città
  • Approfitta di servizi come un bar a bordo piscina, una terrazza e lavanderia e lavaggio a secco alloggiando presso Hotel Rose Valley. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono un business center e uno snack bar.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione completa (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e check-out veloce
    • Check-in veloce, deposito bagagli e una sala ricevimenti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Hotel Rose Valley includono comfort come l'aria condizionata, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e minibar.
  • I servizi aggiuntivi delle camere includono:
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e set di cortesia
    • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo
    • Guardaroba o armadi, riscaldamento e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati
  • La struttura ha anche parcheggi in strada

Pasti e bevande

  • La colazione completa è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:00 alle 11:00. L'importo è di 50 MAD per gli adulti e di 25 MAD per i bambini
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar a bordo piscina
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Piscina all'aperto
  • TV nelle aree comuni

Per famiglie

  • Camera da letto separata
  • Lavanderia self-service
  • Piscina all'aperto
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Bancomat
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center

All'esterno

  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Ascensore (larghezza porta: 90 centimetri)
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Rampa d’accesso all’entrata principale

Altri servizi/dotazioni

  • 1 edificio
  • 2 piani
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Camere comunicanti disponibili
  • Riscaldamento
  • Telefonate urbane gratuite
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 10:00
Check-in senza contatti disponibile
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 10.00 MAD a persona, a notte. Sono esenti i minori di 12 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione completa: 50 MAD per gli adulti e 25 MAD per i bambini (importi approssimativi).
  • Il servizio di pulizie è disponibile a pagamento

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Le normative locali potrebbero proibire la condivisione delle camere tra ospiti non sposati. Nel caso venisse richiesto dalla struttura, gli ospiti sono tenuti ad esibire il certificato di matrimonio.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.
In questa struttura non vengono serviti alcolici e il loro consumo è vietato.

Domande frequenti

Hotel Rose Valley ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Hotel Rose Valley?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel Rose Valley?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel Rose Valley?

Orario di inizio del check-in: 10:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel Rose Valley?

Orario del check-out: 12:00.

Hotel Rose Valley offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Hotel Rose Valley?

Questo hotel si trova nel centro di Ouarzazate, a pochi passi da Anti-Atlante e a meno di 5 km da Museo Teatro Memoria di Ouarzazate e Kasbah Taouirt. Atlas Studios si trova a 4,8 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.