Splendid Hotel Khaoyai

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,2 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Palestra
Il prezzo attuale è 59 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Monolocale Deluxe

  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Splendid Deluxe

  • 44 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Montana Deluxe twin Room

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale Deluxe

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Studio with Balcony

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Twin Studio

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Splendid Hotel Khaoyai si trova a Pak Chong e vanta una posizione strategica adiacente a un campo da golf. Parco nazionale di Khao Yai e Complesso Forestale Dong Phayayen-Khao Yai sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Parco dei Fiori di Hokkaido Khaoyai e Labirinto di Pete. Anche Zoo Bonanza Exotic Zoo e Chokchai Farm meritano una visita. Scopri la natura spettacolare della zona con l'avvistamento con binocoli. Vai alla guida turistica di Pak Chong
Mappa
288 Moo 10 Kudkhla-Pansuek Rd, Moo Si, Pak Chong, Nakhon Ratchasima, 30130

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una cascata in una zona boschiva, con un gruppo di persone che la osserva.
    Parco nazionale di Khao Yai
    12 min a piedi - 1.1 km
  • Area boschiva con un corpo d'acqua limpida e blu che riflette gli alberi circostanti.
    Sorgenti naturali di Nam Phut
    13 min in auto - 11.4 km
  • Un campo fiorito con file di fiori gialli e rosa, un albero grande e un recinto bianco.
    Chokchai Farm
    23 min in auto - 18.2 km
  • Bonanza Golf and Country Club
    22 min in auto - 20.5 km
  • Rancho Charnvee Resort & Country Club
    31 min in auto - 27.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Muak Lek - 29 min. in auto
  • Aeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang (DMK) - 129 min. in auto

Ristoranti

  • ต้าหลิว
    4 min in auto
  • Sireena Italian Homemade Cuisine
    4 min in auto
  • ครัว 505 ข้าวหอมโภชนา
    4 min in auto
  • The Birder’s Lodge Café & Grill
    7 min a piedi
  • hOl cafe
    3 min in auto

Informazioni su questa struttura

Splendid Hotel Khaoyai

  • Hotel elegante nei pressi di Parco nazionale di Khao Yai
  • Approfitta di servizi come un campo da golf adiacente, una terrazza e un bar/una caffetteria alloggiando presso Splendid Hotel Khaoyai. Aramis Restaurante', il ristorante cucina internazionale in loco, offre la colazione, il brunch, il pranzo, la cena e la vista sul giardino. Con un giardino, lavanderia e lavaggio a secco e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina coperta e una piscina all'aperto, con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione a buffet (a pagamento), un servizio di noleggio biciclette gratuito e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
    • Un ascensore, griglie per barbecue e una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 52 camere includono comodità come l'aria condizionata e accappatoi, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altri servizi di tutte le camere sono:
    • Vasche e docce separate, set di cortesia e asciugacapelli
    • TV LCD con canali via cavo e lettori DVD
    • Frigoriferi e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:00 alle 10:00
  • Un bar o una caffetteria
  • Un ristorante

Ristoranti in loco

  • Aramis Restaurante'

Cose da fare

  • Mini club gratuito
  • Noleggio di biciclette gratuito
  • Palestra
  • Piscina all'aperto
  • Piscina coperta
  • Piscina per bambini
  • Tavolo da biliardo

Per famiglie

  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Lettore DVD
  • Mini club gratuito
  • Piscina all'aperto
  • Piscina coperta
  • Piscina per bambini

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • 2 sale per riunioni
  • Area per conferenze

All'esterno

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini per la piscina
  • Ombrelloni
  • Terrazza

Accessibilità

  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Bagno

  • Accappatoi
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Pantofole
  • Vasca e doccia separate

Intrattenimento

  • Lettore DVD
  • TV LCD con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Cassaforte

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 1080.0 THB al giorno.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Letto aggiuntivo: 1080.0 THB al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Splendid Hotel Khaoyai ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta, una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Splendid Hotel Khaoyai?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Splendid Hotel Khaoyai?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Splendid Hotel Khaoyai?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Splendid Hotel Khaoyai?

Orario del check-out: 12:00.

Splendid Hotel Khaoyai offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta.

Dove si trova Splendid Hotel Khaoyai?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Parco nazionale di Khao Yai e Complesso Forestale Dong Phayayen-Khao Yai, questo hotel per golfisti vanta una buona posizione a Pak Chong. Country Club Khao Yai e Khao Luk Chang si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.