Appartamento intero·Privato

Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.

Galleria fotografica per Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.

Un letto rifatto con cura, una coperta gialla senape, due cuscini con motivi circolari e un elemento decorativo appeso al muro.
Un soggiorno moderno con un divano grigio, un tavolo da pranzo con quattro sedie e un angolo cottura con frigorifero nero e forno a microonde.
Un edificio residenziale moderno con tetto piano, un balcone con ringhiera a righe e un vialetto recintato.
Un soggiorno moderno con un divano grigio, un tavolino, un tavolo da pranzo con sedie e un quadro appeso al muro.
Un soggiorno moderno con un divano grigio, un tavolino rotondo con una bottiglia di champagne e due bicchieri, una lampada da terra e un cuscino decorativo.

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Appartamento intero

1 camera1 bagno

Servizi più richiesti

  • Lavatrice

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.

  • Appartamento nei pressi di Centre commercial Val d'Europe
  • Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland. offre servizi come una lavanderia e tanto altro.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
  • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland. dispongono di utili dotazioni come l'accesso a internet.
  • I servizi aggiuntivi delle camere includono:
  • Bagni con docce e asciugacapelli

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • L'appartamento offre l'accesso a Internet

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Spazi a disposizione

  • Soggiorno

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 17:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:30

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Istruzioni per il check-out

L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
Togliere le lenzuola usate dal letto e raccogliere gli asciugamani usati
Rimuovere gli oggetti personali e portare fuori la spazzatura
Spegnere le luci, chiudere a chiave le porte e restituire le chiavi
Il mancato rispetto di queste istruzioni può comportare una recensione negativa da parte dell’host.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Nota dell'host: Nous accueillons les enfants sans limite d'âge.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Montévrain. Centre commercial Val d'Europe e Centro commerciale La Vallee Village sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. Tra le principali attrazioni della zona spicca invece Parco divertimenti Disneyland® Paris. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Dai un'occhiata ai programmi: cosa propone Stadio Nautico Olimpico dell'Île-de-France? Oppure puoi passare una serata fuori a Les Cuizines. Vai alla guida turistica di Montévrain
Mostra altri appartamenti a Parigi
Mappa
Montévrain, Seine-et-Marne

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un castello con torri rosa e blu, un orologio e dettagli dorati.
    Parco divertimenti Disneyland® Paris
    12 min in auto - 4.8 km
  • Spa Aquatonic Paris Val d'Europe
    10 min in auto - 3.6 km
  • Bay 2
    12 min in auto - 9.8 km
  • Disney Village
    12 min in auto - 4.5 km
  • Centre commercial Val d'Europe
    15 min in auto - 5.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Lagny - Thorigny - 5 min. in auto
  • Stazione RER di Marne la Vallée-Chessy - 8 min. in auto
  • Aeroporto Roissy - Charles de Gaulle (CDG) - 30 min. in auto

Ristoranti

  • Walt's
    13 min in auto
  • The Regal View Restaurant
    10 min in auto
  • Castle Club Lounge
    11 min in auto
  • Pizzeria Bella Notte
    5 min in auto
  • Market House Deli
    6 min in auto

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.?

Orario di inizio del check-in: 17:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.?

Orario del check-out: 10:30.

Dove si trova Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.?

A 2,7 km da Spa Aquatonic Paris Val d'Europe e a 4,5 km da Parco divertimenti Disneyland® Paris, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Montévrain. Labirinto del Morto e Il Labirinto Curioso di Alice si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni su Cosy, fully-equipped apartment just 15 minutes from Disneyland.