Residy Downtown

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 18 €
tasse e oneri inclusi
27 ott - 28 ott

Opzioni della camera

Doppia Deluxe, balcone, vista cortile

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Residy Downtown si trova a Patong e vanta una posizione strategica nel centro della città. Via dello Shopping Bangla Road e Centro Commerciale Jungceylon sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Patong e Spiaggia di Karon. Anche Dino Park Mini Golf e Andamanda Phuket meritano una visita. Vai alla guida turistica di Patong
Mappa
107 Rat Uthit Song Roi Pi Road, Patong, Phuket, 83150

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con jet ski e un veicolo.
    Spiaggia di Patong
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Una fontanella, una barca a vela e un edificio con la segnaletica 'PIMNARA spa'.
    Centro Commerciale Jungceylon
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Un cartello colorato raffigura delfini e riporta la scritta 'PATONG BEACH PHUKET THAILAND'.
    Via dello Shopping Bangla Road
    12 min a piedi - 1.1 km
  • Central Patong
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Royal Paradise Night Market
    14 min a piedi - 1.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Phuket (HKT) - 65 min. in auto

Ristoranti

  • Hard Rock Cafe Phuket
    2 min a piedi
  • Sak & Sa Thai Food
    1 min a piedi
  • Hooters
    1 min a piedi
  • Song Pee Nong
    2 min a piedi
  • Cairo Restaurant
    1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Residy Downtown

  • Questo hotel nei pressi di Spiaggia di Patong
  • Nelle vicinanze di Centro Commerciale Jungceylon e Via dello Shopping Bangla Road, Residy Downtown offre servizi come un giardino, una lavanderia e tanto altro. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Residy Downtown vantano comodità come postazioni laptop e l'aria condizionata, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni di tutte le camere sono:
    • Docce e set di cortesia
    • Balconi, climatizzatore con riscaldamento e servizio di pulizie

Strutture simili

Domande frequenti

Residy Downtown ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Residy Downtown?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Residy Downtown?

Residy Downtown non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Residy Downtown?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Residy Downtown?

Orario del check-out: 12:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento.

Dove si trova Residy Downtown?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Spiaggia di Patong e Via dello Shopping Bangla Road, questo hotel vanta una buona posizione nel cuore di Patong. Spiaggia di Karon si trova a 4,6 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su Residy Downtown

8,0

Ottimo

6,0

Pulizia

6,0

Servizi

10

Personale e servizio

8,0

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 1 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 1 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Personale e servizio e condizioni e dotazioni della struttura
Easy access, check in easy, close to Bangla road and very plain but cheap
Soggiorno di 3 notti a ottobre 2026